Preis der Sanitär-,Heizung-,Klimatechnik Torsten Brunken, Großenkneten Reiter anderer Kreisverbände Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Dressurprüfung Klasse A*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Atossa Südhoff
Ann-Marie Abel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Anja Schneider 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
944   Quinsam L 
W / Hann / Db / 2012 / Quaterhall / Stedinger  / B: Lahmeyer,Andrea  / Z: Lahmeyer,Andrea
...............
2 Stefanie Freese 
GER / RV Hohenböken e.V. 
050   Barny 60 
W / Old / Df / 2009 / Borowski / Royal Diamond  / B: Gorath,Lena  / Z: Baumann,Otto
...............
  2. Gruppe   
3 Christina Grieshop 
GER / RV Vechta e.V. 
055   Beautiful-Dancer 
H / Old / F / 2013 / Bon Bravour / Rohdiamant  / B: Ogrizovic,Peter  / Z: Ogrizovic,Peter
...............
4 Lina Ebler 
GER / RV Engeln e. V. 
1248   Daikir San 
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer  / B: Buth,Stephanie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
  3. Gruppe   
5 Mareike Schmidt 
GER / RUFV Hausstette 
550   Don Louie B 
W / Hann / F / 2012 / Don Romantic / Rosentau  / B: Schmidt,Mareike  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
...............
7 Janina Schell 
GER / RV Ganderkesee 
639   Fionn 3 
W / Hann / F / 2010 / Fiderstar / De Niro  / B: Schell,Janina  / Z: Pigge,Gerd
...............
  4. Gruppe   
8 Annika Lühring 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
650   Florenzio 
W / Old / F / 2001 / Friendship / Wenckstern  / B: Thaler,Alexandra  / Z: Herms,Bernhard
...............
10 Mareike Hagstedt 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
709   Herra 
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Woermann  / B: von Seggern,Christiane  / Z: Guennemann,Mariechen
...............
  5. Gruppe   
11 Milaine van Kleef 
GER / RC Hude e.V. 
1020   Sarotti Sao Thome 
W / Westf / R / 2008 / Swarovski / Ravallo  / B: Drücker,Heiko  / Z: Augustin,Siegfried
...............
12 Dana Jahn 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1066   Spirella KW 
S / OS / F / 2011 / Quattro B / Zeus (Nurzeus)  / B: Weiland,Kerstin  / Z: Weiland,Kerstin
...............
  6. Gruppe   
13 Mariella Jahnke 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
1094   Stella 1042 
S / Hann / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Royal Blend  / B: Gorke,Heike  / Z: Gorke,Heike
...............
14 Chiara Michelle Elbers 
GER / RC Friesische Wehde 
494   Dancing Diamond 30 
W / DR / Db / 2011 / Reitland's Diamond Hit / Nacromancer in the dark  / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Mohr,Kassandra
...............
  7. Gruppe   
15 Sharon-Amy de Buhr 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
719   Hugo Boss 6 
W / Pony o.R / F / 2008   / B: de Buhr,Sharon-Amy 
...............
16 Carina Ellers 
GER / RUFV Cappeln 
753   Ladina 39 
S / DR / Db / 2005 / Cyriac WE / Viktoria's Colano  / B: Ellers,Josef  / Z: Ellers,Josef
...............
  8. Gruppe   
17 Anika Nienaber 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
909   Picolini 
S / DR / R / 2008 / Rikado / Seaholm Gigolo  / B: Nienaber,Anika  / Z: Schnieders,Paul
...............
18 Antonia Witte 
GER / RUFV Cloppenburg 
868   Nike 107 
S / Pony o.R / R / 2006   / B: Nording,Ludger 
...............
  9. Gruppe   
19 Anja Schneider 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
1056   So What L 
W / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern  / B: Lahmeyer,Andrea  / Z: Lahmeyer,Heinrich
...............