Preis des Sanitär-u. Heizungsbaus, Marcel Flerlage, Ahlhorn & Preis des Herrn Albert Siemer, Strassenbau GmbH, Visbek Placierung in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Klasse L

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Norbert Giesecke
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Lorenz 
GER / RV Ganderkesee 
745   Knossos D 
W / SAnha / F / 2000 / Kolibri / Landcolt B  / B: Lorenz,Laura  / Z: Deutschmann,Ralf
...............
2 Joachim Teufel 
GER / RUFV Hausstette 
768   Latino 311 
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
3 Lara Hemme 
GER / RUFV Cloppenburg 
788   Liberty 352 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Ramino  / B: Hemme,Bernd  / Z: Pruellage,Heinz
...............
4 Jule Freericks 
GER / RC Hude e.V. 
1253   Luana S 
S / DSP / RSchi / 2005 / Lehnbach / Bajar  / B: Fölster,Sabine  / Z: Gestüt Sachsen,
...............
5 Klaus Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V. 
1249   Lucaco 
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Atatuerk  / B: Kotschofsky,Klaus  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
...............
6 Babette Hogeweg 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
822   Lucario 3 
W / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Hogeweg,Babette 
...............
7 Daniela Marschall 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
823   Lucky 1504 
W / Meckl. / Schi / 2006 / Lasirco / Saint Cloud  / B: Marschall,Daniela  / Z: Holzhausen,Dr. Jens
...............
8 Matthias Smitz 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
825   Lucky Pezi 
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I  / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
...............
9 Lea Oetken 
GER / RV Ganderkesee 
851   Mowgli 50 
W / OS / F / 2006 / Lordanos / Tin Rocco  / B: Oetken,Lea  / Z: Seegert,Achim
...............
10 Stefan Trentelmann 
GER / Jader RC e.V. 
1023   Scendoria 
S / Hann / F / 2009 / Scendix / Dorian  / B: Trentelmann,Stefan  / Z: Trentelmann,Stefan
...............
11 Sarina Schmidt 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1048   Sinfonie 185 
S / Old / Db / 2008 / Souveraen / Lesoto  / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Brenner,Svenja
...............
12 Lilian Wolke 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
1085   Starfighter 19 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Glueckspilz  / B: Wolke,Bernhard  / Z: ZG Schinköthe,Werner u.Gisbert
...............
13 Sophie von Seggern 
GER / RV Ganderkesee 
1092   Stedinger's Siggi 
W / Old / Db / 2004 / Stedinger / Chasseur I  / B: von Seggern,Holger  / Z: Fick,Diedrich
...............
14 Nina Hörstmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
1102   Sucy en Brie 
S / Old / Db / 2007 / Stalypso / Contender  / B: Hörstmann,Nina  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
15 Saskia Schmitz 
GER / RV Visbek e.V. 
1179   Vermont de Laborie 
W / B / 2008  
...............
16 Finja Frerichs 
GER / RC Hude e.V. 
1256   Wodka 180 
S / Holst / Db / 2006 / Ephebe For Ever / Quantum  / B: Frerichs,Finja  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
17 Sandra Schuknecht 
GER / RV Ganderkesee 
027   Antonia 171 
S / Hann / B / 2008 / As di Villagana / Natiello xx  / B: Schuknecht,Sandra  / Z: Kleis,Horst
...............
18 Franka Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
045   Balü 
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Lamentos  / B: Koch,Hildegard  / Z: Schmitz,Josef
...............
19 Nadine Hellmers 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
065   Benissa 
S / Old / Hlb / 2004 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus)  / B: Hellmers,Nadine  / Z: Wessels,Richard
...............
20 Pauline Schönbohm 
GER / RUFV Schönemoor e.V. 
109   Calida 58 
S / Meckl. / Db / 2003 / Chacco-Blue / Monsun x AA  / B: Schönbohm,Pauline  / Z: Hoppe,Karin
...............
21 Anna Bockhorst 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
123   Campari B 
S / OS / F / 2009 / Clemence / Zeus (Nurzeus)  / B: Bockhorst,Paul  / Z: Bockhorst,Paul
...............
22 Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
138   Cantos 26 
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Interpol  / B: Hermeling,Andreas  / Z: Hermeling,Günther
...............
23 Julia Sommer 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
159   Caretino 21 
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin  / B: Sommer,Julia  / Z: Große Macke,Henry
...............
24 Malin Alberts 
GER / RV Hoeven e.V. 
186   Cascada 90 
S / Old / B / 2010 / Casiro I / Landor S  / B: Alberts,Angela  / Z: Meiners,Friedrich
...............
25 Fenja Rögener 
GER / RURV Rastede 
204   Casper 375 
W / Hann / B / 2010 / Christ / Landor S  / B: Rögener,Frank  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
...............
26 Philine Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V. 
285   Chalana 2 
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On  / B: BG Lenort/Thormählen,  / Z: Thormählen,Jens
...............
27 Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
287   Chalawino PS 
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Lawito  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Moa Sjöström 
SWE / Gastlizenz GER 
1284   Chatt App 
W / OS / 2011 / Chamberland / Argentinus  / B: Fältström,Christine 
...............
29 Sebastian Otto 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
344   Christof 4 
H / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Brundiers,Wilhelm
...............
30 Keno Hermann 
GER / RC Hude e.V. 
400   Concerto 22 
W / OS / Db / 2008 / C-Indoctro / Landadel  / B: Hermann,Mareike  / Z: de Bruijn,Niels
...............
31 Nele Idelmann 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
423   Contessa 188 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman  / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
...............
32 Marte Trentelmann 
GER / Jader RC e.V. 
442   Cor de Chayenne 
S / Old / R / 2001 / Curacao I / Sidney  / B: Trentelmann,Stefan  / Z: Pagenstert,Gottfried
...............
33 Nele Rensen 
GER / RUFV Bösel e.V. 
455   Corousant 
W / Ung. / B / 2002 / Charisma II / Geronimo  / B: Rensen,Nele 
...............
34 Anna Hinners-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
459   Corthargos 
W / OS / Db / 2012 / Conthargos / Contender  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
...............
35 Marie-Theres Schrandt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
485   Dagostino 14 
W / Old / F / 2011 / Daddy Cool / Donnerhall  / B: Schrandt,Marie-Theres  / Z: Huslage,Bernd
...............
37 Jule Freericks 
GER / RC Hude e.V. 
917   Procult 
W / Westf / Schwb / 1997 / Pik Labionics / Angriff  / B: Freericks,Yvonne  / Z: Frenz,Hans-Ulrich
...............
38 Tatjana Albes 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
644   Flamenca 52 
S / Old / F / 2007 / Fürstentraum / Quattro B  / B: Tattersal,Rhona  / Z: Hempelmann,Jens
...............
39 Franz Haider 
AUT / RV Ahlhorn e.V. 
670   Fürst Figaro 3 
W / Old / F / 2007 / Faustinus / Figaro  / B: Wittkopf,Markus  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
40 Stephanie Schilling 
GER / Braaklander RC e.V. 
687   Golden Amerie 
S / Old / B / 2009 / Quality / Glückstag  / B: Schilling,Annika  / Z: Hagelmann,Iris
...............
41 Leslie Beilken 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
689   Goline 3 
S / KWPN / Hlb / 2011 / Pacific / Sable Rose (Calvados)  / B: Beilken,Leslie  / Z: Brandsma,B. J.
...............
42 Philine Wittkopf 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
911   Pilat's Baltarzar 
W / Wel.K / F / 2002 / Goldwind Empire's Voice / Flora's Hof Minstrel  / B: Wittkopf,Monika  / Z: ZG Pilat,E.u.M.
...............