DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der VGH Versicherungen Frank Holthaus, Alfhausen Ehrenpreis der Firma: Lanw. Bezugsgenossenschaft, Damme Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Klasse A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andre Rademacher
Ulrich Schichta
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carlotta Kelsey Gödeker 
USA / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
253   Norma Jean 10 
S / Hann / F / 2007 / Now Or Never M / Weltmeyer  / B: Gödeker,Melanie  / Z: Ratermann,Hubert
...............
2 Fynn Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
284   Real fine Frenzy 
S / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Grand Cru  / B: Bußmann,Sarah  / Z: Bußmann,Dr. Stefan
...............
3 Anell Neumann 
GER / RUFV Hesepe 
286   Repentino 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz I  / B: Neumann,Anell  / Z: Duis,Dieter
...............
4 Lena Hacker 
GER / RUFV Fürstenau e.V. 
303   Sam Sin Little Dancer 
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song  / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
...............
5 Malena Krämer 
GER / RUFV Vörden e.V. 
309   Saphira 59 
S / Old / B / 2002 / Santander H / Levantos I  / B: Kreinest,Kornelia  / Z: Ortmann,Hubert
...............
6 Nora Hinterding 
GER / ReitSF Engelern e.V. 
313   Sensation III 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Athletico  / B: Hinterding,Corinna  / Z: Schäfer,Manfred
...............
7 Paula Rietbrock 
GER / RuFV Nortrup 
335   Susi 1285 
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Davignon I  / B: Rietbrock,Nico  / Z: ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape,
...............
8 Theresa Struck 
GER / VV Volmerdingsen e.V. 
348   Viva Georgia 
S / Old / Schi / 2007 / Viva Vivaldi / Don Gregory  / B: Struck,Theresa  / Z: Rohlfing,Friedhelm
...............
9 Lena Berling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
351   Wanderkoenigin 
S / Hann / B / 1997 / Wanderkoenig / Matcho AA  / B: Berling,Hermann  / Z: Buck,Hermann
...............
10 Lara Lüxmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
006   Aiyana 
S / Hann / B / 2002 / Akut / Picard  / B: Gollwitzer,Anja  / Z: Groon,Johann
...............
11 Melina Plog 
GER / RV Gehrde e.V. 
018   Angie 250 
S / Westf / B / 2008 / Amantus / Ex Libris  / B: Plog,Melina  / Z: Rodenberg,Heinz
...............
12 Sarah Maria Robledo Nieporte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
024   Belconti 
W / Westf / Db / 2013 / Belconi / Jabot  / B: Robledo-Sánchez,Francisco-Jose  / Z: Steinriede,Gabriele
...............
13 Melanie Nothdurft 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
029   Blackberry 4 
H / DR / B / 2013 / Bento / unbekannt  / B: Goda,Marlies  / Z: Goda,Marlies
...............
14 Luisa Uphaus 
GER / RUFV Alfhausen 
037   Caju 8 
W / Old / B / 2009 / Cola / Radiator  / B: Uphaus,Luisa  / Z: Meyer,Ralf
...............
15 Lotta Haarannen 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
046   Cara Mia 126 
S / Holst / RkaSc / 2010 / Askano / Monsum  / B: Haarannen,Ivonn  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
16 Pauline Schröer 
GER / RV Recke e.V. 
417   Carlchen L 
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel  / B: Schröer,Barbara  / Z: Lampe,Heinz
...............
17 Selin-Emily Junimann 
GER / RFV Hunteburg 
421   Carmina R 
S / Westf / B / 2011 / Christiano / Lordanos  / B: Junimann,Selin-Emily  / Z: Roolf,Stefan
...............
18 Mathilda Elisabeth Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
069   Chicago 97 
W / Grpf.o.R / F / 2001   / B: Schuckmann,Frank 
...............
19 Katharina Berling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
070   Chico 950 
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Grandero  / B: Berling,Katharina  / Z: Bührmann,Horst
...............
20 Samira Eickhoff 
GER / RUFV Alfhausen 
077   Coastline 5 
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Graf Top  / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reckmann,Antonius
...............
21 Sabrina Schneiders 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
388   Coco Fleur 2 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Landgold  / B: Schneiders,Dieter  / Z: Böwer,Thomas
...............
22 Lasse Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
081   Codara 
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden  / B: Hoberg,Lasse  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
23 Annalena Brauer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
090   Cornet's Lilly 
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Lordanos  / B: Brauer,Annalena  / Z: Barre,Egon
...............
24 Larissa Hein 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
094   Crystal Royal 
W / DSP / Db / 2014 / Cristallo II / Sion  / B: Hein,Larissa  / Z: Kreft,Marianne
...............
25 Jule Schräder 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
113   Denver 210 
W / DSP / Db / 2009 / Drakdream / Rubicon xx  / B: Hinrichs,Margarete Hilke  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
...............
26 Lana Diedrichsen 
GER / RFV Engter e.V. 
132   Eschnapur D 
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Esclavo xx  / B: Diedrichsen,Sandra  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
27 Kim Blömer 
GER / RUFV Merzen 
175   Galileo 113 
W / Westf / B / 2003 / Gralshüter / Der Clou  / B: Blömer,Marion  / Z: Nannemann,Franz
...............
28 Katharina Evers 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
182   Grandeurs Diamond 
W / OS / R / 2011 / Gabbiano / Cordalme Z  / B: Evers,Anne  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
29 Tineke Obermeyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
205   Lambada 263 
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Kolibri  / B: Peters-Obermeyer,Sandra  / Z: Meißner,Claudia
...............
30 Christian Pöttker 
GER / RUFV Merzen 
229   Loriot 365 
W / Old / B / 2008 / Landwind II / Cordial Medoc  / B: Pöttker,Heinz  / Z: Pöttker,Heinz
...............
31 Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen 
236   Magic Star 13 
W / OS / B / 2014 / Mighty Magic / Come On  / B: Meyersiek-Hein,Petra  / Z: Zumbruch,Bodo
...............
32 Hilke Thomann 
GER / RUFV Hesepe 
243   Miss Angel 
S / OS / B / 2005 / Colander / Polydor  / B: Thomann,Hilke  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Maren Böwer 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
310   Scanlet 
S / Pony o.R / B / 2009   / B: Böwer,Maren 
...............
34 Lore Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
316   Shakespear 7 
W / DR / Schi / 2004 / Santo / Windur x AA  / B: Rehkamp,Lore  / Z: Schilling,Oskar
...............
35 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
343   Tommy Hilfiger 
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
...............
36 Rasmus Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
356   Winja 65 
S / DR / F / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Top Debino  / B: Hoberg,Rasmus  / Z: Gerberding,Klaus
...............
37 Laura Kiefer 
GER / RuFV Nortrup 
031   Bonny 868 
S / DR / Schi / 2009 / Borodin / Power Man  / B: Kiefer,Dieter  / Z: Niehoff,Werner
...............
38 Sara Böwer 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
062   Charlie Amigo 
W / Pony o.R / B / 2011   / B: Böwer,Sara 
...............
39 Marcia Buth 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
239   Mecintosh 
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael
...............
40 Greta Hackmann 
GER / RUFV Merzen 
247   Moritz 2314 
W / F / 2003   / B: Hackmann,Greta 
...............