Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprüfung Kl.M* TN bis 200 RLP Aufg. M4

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Nicole Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Rux 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
206   Florida Comfort 
S / Hann / F / 2012 / Foundation / Wolkentanz I  / B: Söhn-Rux,Gabriele  / Z: ZG Dellbrügge u.Habit,
...............
2 Paula Lüpke 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
391   Schnurstraxx 
W / Hann / F / 2008 / Swarovski / Warkant  / B: Lüpke,Paula  / Z: Plinke,Antje
...............
3 Pia Weymann 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
404   Shini 
W / Old / R / 2006 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour  / B: Weymann,Pia  / Z: Lamping,Heinrich
...............
4 Linessa Piteau 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
409   Silbermond B 
S / Hann / R / 2005 / Sandro Hit / Beltain  / B: Piteau,Gerard  / Z: Brauleke,Sandra-Margaux
...............
5 Mandy Franziska Meerboth 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
036   Brown Pearl 
W / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Don Crusador  / B: Meerboth,Mandy Franziska  / Z: Meyer zu Westrup,Friedrich
...............
6 Monique Hilse 
GER / RV Eicklingen 
087   Chopard 12 
H / Hann / Db / 2004 / Colambo / Imperator  / B: Hilse,Wilfried  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
7 Britta Dannenberg 
GER / RFV Rodewald e. V. 
156   Domino 950 
H / Hann / Schwb / 2011 / Desperados / Rohdiamant  / B: Dannenberg,Britta  / Z: Devermann,Jürgen
...............
8 Jasmin Ottorowski 
GER / RV Elchhof Calberlah e. V. 
168   Dream Boy 85 
H / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Matula  / B: Cutner,Claudia und Jouline-Chiara  / Z: Heine,Willi
...............
9 Bettina Stolle 
GER / RV Bettingbühren e.V. 
171   Ducanto 
W / Hann / R / 2006 / Don Primero / Anatas xx  / B: Stolle,Bettina  / Z: Wiemer,Hans-Hermann
...............
10 Hannah Tiede 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
186   Fabelhaft 29 
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Londonderry  / B: Tiede,Hannah  / Z: Berkhoff,Annika
...............
11 Stella Hobohm 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
200   Fiona Bhair 
S / Oe.Wb / B / 2004 / Ahorn / Fiskus  / B: Vörtmann-Hobohm,Sylvia  / Z: Sperling,Siegfried
...............
12 Cornelia Ball-Hasenkamp 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
204   Florence Rubin 
H / Old / R / 2004 / Florencio I / Rubinstein I  / B: Ball-Hasenkamp,Cornelia  / Z: Stüve,Carl
...............
13 Lea-Sophie Brennecke 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
247   His Hobbit 
W / Hann / Db / 2006 / His Highness / Espri  / B: Brennecke,Carmen  / Z: Wiechert,Heiko
...............
14 Nadine Funke 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
249   Huge Boy 
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Rotspon  / B: Tietje,Dr. Stefan  / Z: Quast,Horst
...............
15 Nathalie Degner 
GER / PSV Handorf e.V. 
271   Latin Lover 46 
W / Hann / B / 2009 / Laudabilis / Sandro Hit  / B: Degner,Nathalie  / Z: Berner,Gabriele
...............
16 Anne-Kathrin Borchers 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
274   Liaison P 
S / Hann / R / 2013 / Londontime / San Amour  / B: Pelzer,Friederike  / Z: Pelzer,Friederike
...............
17 Saskia Heitmann 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 
285   Lord Capri SB 
W / DSP / R / 2008 / Lord Fantastic / Caprigold  / B: Schmidt,Tina  / Z: Sauermilch,Heinz
...............
18 Nicole Paetz 
GER / PferdeSV Klein Vahlberg e. V. 
299   Lyscada 
S / Old / R / 2010 / L'Espoir / Don Kennedy  / B: Paetz,Nicole  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
...............
19 Sandra Grützmacher 
GER / RV Alvern 
345   Rascal 113 
W / Hann / B / 2006 / Rascalino / Lauries Crusador xx  / B: Grützmacher,Sandra  / Z: Sievers,Norbert
...............
20 Linda Keller 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
356   Ricciona 5 
S / Old / B / 2007 / Riccione / Dream of Glory  / B: Keller,Linda  / Z: Koppermann,Wilfried
...............
21 Kira Krause 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
374   Rusty 370 
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Wilawander xx  / B: Krause,Kira  / Z: Wolter,Wilfried
...............
22 Lara Rux 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
367   Rosalinde 14 
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Alabaster  / B: Söhn-Rux,Gabriele  / Z: Grimmelmann,Erna
...............