DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Firma Maas Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Isabel Israel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Isabelle Puphal 
GER / RFV St.Georg Alpen 1932 
344   Nick 201 
W / NIPo / F / 2007 / Nicolai / Star  / B: Puphal,Simone  / Z: von Schaik-Loeffen,K.
...............
2 Christina Kroll 
GER / Grafschafter RFV Moers 
349   Obligado 2 
H / PRE / F / 2006   / B: Kroll,Christina 
...............
3 Susanne Lackermann 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
372   Rebella 17 
S / Rhld / Schwb / 2012 / Rocky Lee / Lord Loxley I  / B: Lackermann,Susanne  / Z: Gestüt Babiacki,
...............
4 Simone Geißler 
GER / RV Duisburg 1964 
422   Walentino WT 
W / Hafl. / FhLH / 2013 / Wörthersee / Winzer  / B: Lietz,Lisa-Marie  / Z: Waldner,Josef
...............
  2. Gruppe   
5 Ann-Sophie Westerhoff 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
352   Penelope 289 
S / DR / Schi / 2004 / Potter / Vita Nova's Celesto  / B: Westerhoff,Ann-Sophie  / Z: Neukäter,Gerd
...............
7 Mia Dott 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
010   Amadeus 956 
W / Hafl. / FhLH / 2005 / Altan / Mikado  / B: Dott,Mara  / Z: Hillebrecht,Burghard
...............
8 Oliver Mario Senf 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
060   Captain Jack 46 
W / DR / F / 2008 / FS Champion de Luxe / Durello  / B: Senf,Oliver Mario  / Z: van der Sande,Reinhold
...............
9 Nico Pellender 
GER / RV St. Georg Auwel-Holt 
428   Windspiel 261 
S / Hann / F / 2001 / Weltruhm / Walhall  / B: Pellender,Elisabeth  / Z: Jenß,Hans Wilhelm
...............
  3. Gruppe   
10 Jennifer Wagner 
GER / Grafschafter RFV Moers 
002   Abella 5 
S / Westf / Db / 2009 / Asha / Contender  / B: Wagner,Jennifer  / Z: Grundhöfer,Heike
...............
11 Jara Milena Köffer 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
029   Be Yourself 4 
W / DSP / B / 2013 / Black Ruby / Michelangelo  / B: Lerch,Anja  / Z: Zipperling,Otto
...............
12 Sonja Berger 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
050   Calestro 4 
H / Rhld / Schi / 2009 / Contini / Sadenio  / B: Berger,Sonja  / Z: Landwehrs,Ulrike
...............
13 Maike Lodder 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926 
086   Chicco 293 
W / Falbe / 2003   / B: Stevens,Christina 
...............
  4. Gruppe   
14 Sabrina Klimas 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
093   Cinderella 675 
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Prince Thatch xx  / B: Klimas,Sabrina  / Z: Begau,Mario
...............
15 Stephanie Vervoorst 
GER / RV von Bredow Keppeln 
114   Corthez 
W / Rhld / BSchi / 2011 / Capistrano / Zeus (Nurzeus)  / B: Mulder,Günter  / Z: Mulder,Günter
...............
16 Nicole Senf 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
118   D'accord S 
W / Rhld / F / 2009 / Da Vinci / Fürst Piccolo  / B: Senf,Nicole  / Z: Senf,Nicole
...............
17 Ann-Kathrin Claßen 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 
126   Dante Veltino 
W / Hann / R / 2011 / Wolkenstein II / Lauries Crusador xx  / B: Hurnik,Rainer  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
  5. Gruppe   
18 Tobias Keisers 
GER / RV Eintr. Veen 
129   Dark Prince 2 
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Don Frederico  / B: Immoor,Horst  / Z: Immoor,Horst
...............
19 Sophie te Pas Grobelna 
GER / RFV Xanten 
135   De luxe 69 
W / Rhld / R / 2012 / Delamanga / Sandro Classic  / B: Grobelna,Margareta  / Z: Grobelna,Margareta
...............
20 Lia Verhülsdonk 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 
139   Delina 19 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Delamanga / Kostolany  / B: Verhülsdonk,Hubert  / Z: Verhülsdonk,Hubert
...............
21 Anna Nesheim 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
153   Die feine Lady W 
S / DR / Df / 2011 / Der feine Lord AT / FS Don't Worry  / B: Nesheim,Anna  / Z: ZG Werth,
...............
  6. Gruppe   
22 Luisa Engel 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
156   Dimalina 
S / DR / FFalb / 2014 / Dornik B / Leonardo  / B: Beckers-Warlamow,Claudia  / Z: Beckers-Warlamow,Claudia
...............
23 Carina Bocholz 
GER / RV Voerde e.V. 
160   Divinio 2 
W / Westf / B / 2006 / Dirigent / Chantre B  / B: Bocholz,Carina  / Z: Feldkamp,Bernhard
...............
24 Charlotte Rugel 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
257   Hello Dolly 2 
S / Pony o.R / Palom / 2006   / B: Rugel,Charlotte 
...............
25 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
197   Fast Perfekt 
W / Hann / B / 2011 / Floriscount / Pik Bube I  / B: Gehrke,Laura  / Z: Quast,Johann
...............
  7. Gruppe   
26 Anne Wallbott 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
268   Innocent 11 
W / KWPN / F / 2013 / Charmeur / Johnson  / B: Wallbott,Anne 
...............
27 Martin Jursch 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
199   Feliciano 61 
W / KWPN / R / 2010 / Rubiquil / Houston  / B: Jursch,Martin 
...............
28 Nicole Himmelberg 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
212   Fiderlight 
W / Westf / F / 2009 / Florenciano / Seborga xx  / B: Janßen,Jacqueline  / Z: Farwick,Sigrid
...............
29 Lea Wanitschke 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
163   Don Camillo W 
W / DR / Df / 2013 / Dance Star AT / FS Don't Worry  / B: Wanitschke,Lea  / Z: ZG Werth,
...............
  8. Gruppe   
30 Wibke Peters 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
262   Hope 63 
S / Pony o.R / F / 2007   / B: Berger,Sonja 
...............
31 Leonie Seuken 
GER / RFV Hünxe 
264   Hövels Gertie S 
S / DR / Falbe / 2015 / Genesis B / Power and Paint  / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
...............
32 Marie Möllemann 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck 
325   Magic 196 
W / DR / B / 2004 / Mentos / Nante II  / B: Ostendarp,Markus  / Z: Ostendarp,Markus
...............
33 Konstanze Baumann 
GER / RFV St.Georg Alpen 1932 
232   Fräulein Meier 2 
S / Rhld / B / 2009 / Flatley / Sugunas xx  / B: Baumann,Gudrun  / Z: Zahn,Jörg
...............
  9. Gruppe   
34 Helene Krebs 
GER / RV Birkenhof - Moers-Vennikel e.V. 
270   Interno 3 
W / Hann / Df / 2014 / Instertanz V / Lord Loxley I  / B: Krebs,Helene  / Z: Gestüt Letter Berg / Voss,
...............
35 Romina Unterberg 
GER / ReitSF Gut Aap 
292   Lady Lynn 
S / Old / Schwb / 2014 / Licotus / Don Cardinale  / B: Unterberg,Romina  / Z: Ording,Ludger
...............
36 Jana Sydow 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
308   Little Lightning Lou 
S / Rhld / Falbe / 2011 / Lord Loxley I / Kosmonaut ox  / B: Sydow,Jana  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
37 Laura Fiebig 
GER / RFV St.Georg Alpen 1932 
316   Loxia 3 
S / Rhld / B / 2012 / Lord Carnaby / Lancer II  / B: Fiebig,Laura  / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
...............