DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung zum Junior Cup des KV Aachen Preis der EWV - Energie- und Wasserversorgung GmbH, Stolberg Preis des Sportsfreund, Alsdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.E

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nina Kusserow
Gabriele Schwecht
A: Sabine Ingenhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alina Storost 
GER / RV Gut Klösterchen 
044   Chico 968 
W / RuWblt. / F / 2005   / B: Storost,Tanja 
...............
2 Kathrin Moreton 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
043   Chica GW 
S / Hann / B / 2010 / Chambertin / Espri  / B: Moreton,Kevin  / Z: Wahlers,Georg
...............
3 Tim Dresia 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
150   Kosmos 66 
W / DSP / B / 2003 / Kolibri / Gaspari II  / B: Del Gesso,Caroline  / Z: Roth,Dr. Asmus
...............
4 Laureen Pickartz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
180   My Little Girl 3 
S / DR / Schwb / 2009 / Mariano / Veneciano  / B: Pickartz,Nadine  / Z: Schmitz,Friedrich
...............
5 Zoe-Lee Leitzgen 
LUX / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
255   Wonteiro 
W / KWPN / B / 2003 / Guidam (de Dartay) / Darco  / B: Dahms,Sara Luca  / Z: Vanwijn,J.
...............
6 Melina Prick 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
257   Xavi 2 
W / Pony o.R / RSche / 2009   / B: Prick,Uwe 
...............
7 Duncan Schopphoven 
GER / RFV Ratheim 1951 
001   Acanthus Z 
W / Z.Rpf / Db / 2005 / Air Jordan / Salamon  / B: Andratschke,Raja Catharina  / Z: Limpens,H.
...............
8 Leonie Himmels 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
012   Axx 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Himmels,Leonie 
...............
9 Cindy Kiy 
GER / RFV Ratheim 1951 
035   Cayetta 
S / Westf / Schi / 2009 / Carell / Laudon  / B: Abels,Chiara-Maria  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
10 Hannah Rongen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
052   Cody K 
W / Z.Rpf / F / 2007 / Converter / Darco  / B: Rongen,Nadine  / Z: Keymis,Marc
...............
11 Sarah Hoffmann 
GER / RFV Ratheim 1951 
053   Coliball 
W / DSP / F / 2003 / Kolibri / Cannonball  / B: Schreinemacher,Willi  / Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck
...............
12 Julia Braun 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
055   Compliment 10 
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Sir Shostakovich xx  / B: Braun,Julia  / Z: Gutsverwaltung Ludowig,
...............
13 Farah Timmermanns 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
076   Dandelou M 
S / Rhld / F / 2012 / Delamanga / Abanos  / B: Timmermanns,Yvonne  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
15 Viviana Christine D'Antuono 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
092   Dyanne 4 
S / NRPS / BSilv / 2010 / Viva la Bam / Bayard  / B: D'Antuono,Elsbeth  / Z: Krijgsheld,K.J.
...............
16 Tina Teiwes 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
093   Edil 2 
H / PRE / Schi / 2009 / Odiel VI / Cirujano  / B: Teiwes,Tina 
...............
17 Livia Kieven 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
120   Full Speed 11 
S / Rhld / B / 2007 / Flovino / Di Versace  / B: ZG Kieven, Helmuth u.Hans-Josef,  / Z: ZG Kieven, Helmuth u.Hans-Josef,
...............
18 Jasmin Kamberi 
GER / RVC Sonnenschein e.V. 
139   Isarona 
S / KWPN / F / 2013 / Blend / Notaris  / B: Kamberi,Jasmin  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
...............
19 Alicia Göbbels 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
286   Jackson 80 
H / Welsh / F / 2000 / Wester Aikema's Nando / Jacobspeel's Rocky  / B: Beckers-Rütten,Karin  / Z: Comb.Vernooy v.Oort,
...............
20 Miranda Selimi 
GER / RFV Ratheim 1951 
142   Jamiro 32 
H / Rhld / B / 2005 / Johnny Boy II / Caribo GL  / B: Molls,Michael  / Z: Molls,Hans-Peter
...............
21 Jana Bath 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
169   Lucky's Answer 
W / ZW / Schi / 1994 / Lucky Luke / Buchsbaum xx  / B: Eißen,Heike  / Z: Ackermann,Werner
...............
22 Jill Mohnen 
GER / RV Laurensberg 1924 
290   Luke v.D. 
W / Rhld / B / 2007 / Lordanos / Cornetto  / B: Mohnen,Jill  / Z: von Daniels,Caroline
...............
23 Elisa Hehl 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
173   Magic Zoe 
S / Grpf.o.R / B / 2004   / B: Hehl,Danilo 
...............
24 Lea van Loon 
GER / Reitclub Dürwiß e.V. 
177   Miss My Love 
S / Gri.P / R / 2004 / Puty   / B: van Loon,Lea 
...............
25 Timo Mandiraci 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
195   Palina 31 
S / Rhld / R / 2008 / Pontifex / Bal Pare  / B: Backes,Berthold  / Z: Schwerdt,Mark
...............
26 Raul Schmitz 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof 
277   Repetia 
S / Rhld / Db / 2009 / Rapid Star / Corleone  / B: Breuer,Jutta  / Z: Roevenich,Heinz
...............
27 Lisa Möhlendick 
GER / RV Gut Hanbruch 
214   Rubin Z 
W / Rhld / B / 2005 / Rüter / Donnerschlag  / B: Jungblut,Rene  / Z: Zonka,Adolf
...............
28 Annalena Thelen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
220   Sanyo's Cindy 
S / KWPN / F / 2007 / Sanyo / Lord Sinclair I  / B: Thelen,Annalena  / Z: Hoppenbrouwers,M.
...............
29 Julia Töller 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
241   Tamilou 2 
S / KWPN / B / 2011 / Tango / Special D  / B: Töller,Ute  / Z: Verhoeckx,J.C.
...............
30 Alina Storost 
GER / RV Gut Klösterchen 
288   Carara 6 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Acorado I  / B: Rosin,Ute  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
31 Kathrin Moreton 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
231   Spirit 374 
S / Pony o.R / F / 2001   / B: Moreton,Kathrin 
...............
32 Tim Dresia 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
175   Mascotte VD Vogelzang 
S / BelSpo / B / 2008 / Geronimo van de Mispelaere / Eternity van de N.Ranch  / B: Dresia,Tim  / Z: van de Velde,Kathleen
...............
33 Laureen Pickartz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
216   Samurai 478 
W / Grpf.o.R / B / 2004 / unbekannt / unbekannt  / B: Pickartz,Nadine 
...............