DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung zum Junior Cup des KV Aachen Preis des Malerbetriebs Markus Merkelbach, Alsdorf Preis des Friseursalon Olaf Wabbals, Alsdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nina Kusserow
Sabine Ingenhoff
A: Britta Schulze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Laureen Pickartz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
216   Samurai 478 
W / Grpf.o.R / B / 2004 / unbekannt / unbekannt  / B: Pickartz,Nadine 
...............
2 Franka Plum 
GER / RV Aachen 1949 
243   Ticino GR 
W / Rhld / B / 2011 / Trentino GL / Lorgos GL  / B: Plum,Ulrike  / Z: Rösgen,Gisela
...............
3 Svenja Nüsser 
GER / RV Scherpenseel 
245   Tracey 5 
S / ISH / Schi / 2012 / Shannondale Sarco St Ghyvan / Welcome Diamond  / B: Nüsser,Svenja  / Z: Ryan,P.J.
...............
  2. Abteilung   
4 Lara Küsters 
GER / Reitclub Dürwiß e.V. 
112   Fleur de Lys 48 
S / Westf / B / 2013 / First Selection / Rex Fritz  / B: Evenschor,Claudia  / Z: Wiethoff,Johannes
...............
5 Livia Kieven 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
120   Full Speed 11 
S / Rhld / B / 2007 / Flovino / Di Versace  / B: ZG Kieven, Helmuth u.Hans-Josef,  / Z: ZG Kieven, Helmuth u.Hans-Josef,
...............
7 Jana Brandenburg 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949 
227   Skippy 50 
S / RSchi / 1998   / B: Kerpen,Jil 
...............
  3. Abteilung   
8 Frederike Kummer 
GER / RFV Eschweiler 1958 
080   Daynara 
S / DR / F / 2015 / Donatelli / Pilatus  / B: Kutsch,Ellen  / Z: Freyer,Andreas
...............
9 Mia Steinbusch 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
133   HET Descada 
S / DR / Schi / 2014 / Donnerwetter / Golden Atreju  / B: Steinbusch,Nina  / Z: Meyerhoff,Gerald
...............
10 Alicia Göbbels 
GER / RV Schleibacher Hof e.V. 
286   Jackson 80 
H / Welsh / F / 2000 / Wester Aikema's Nando / Jacobspeel's Rocky  / B: Beckers-Rütten,Karin  / Z: Comb.Vernooy v.Oort,
...............
  4. Abteilung   
11 Finnja Rathert 
GER / RV Aachen 1949 
157   Lenteblom's Pleasure 
W / Wel.B / F / 2008 / Linde Hoeve's Optimist / Blethni Puck 26023  / B: Rathert,Julia  / Z: Broersma,J.H.
...............
  5. Abteilung   
12 Johanna Rauscheid 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
278   Frankenbach Pommery 
W / Wel.B / Schi / 2005 / Equus Blueberry / Symondsbury Grenadier  / B: Rauscheid,Yvonne  / Z: Brocks,Franz
...............
13 Laureen Pickartz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
180   My Little Girl 3 
S / DR / Schwb / 2009 / Mariano / Veneciano  / B: Pickartz,Nadine  / Z: Schmitz,Friedrich
...............