Geld- und Ehrenpreis: Landrat Lessmeister Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Sebastian Gloede
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
044   Carla Columna 38 
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck  / B: Jung,Melina  / Z: Gut Loh,
...............
2 Celina Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
117   Darc-Donna 
S / ZW / B / 2010 / Damarco / Elan d' Espoir III  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............
3 Sarah Pyritz 
GER / PferdeSV Palatina Höningen 
417   Wellington 280 
W / Hann / Df / 2002 / Wolkentanz I / Wanderbursch II  / B: Pyritz,Sarah  / Z: Smidt,Jan
...............
4 Nina Martin 
GER / CJD Wolfstein SG 
007   Anthony S 
W / ZW / Schi / 2006 / Attila / Lord Lepanto  / B: Martin,Nina  / Z: Schneider,Gunther
...............
5 Lena Ulrich 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
029   Caletta 96 
S / ZW / B / 2010 / Clever and Smart / Weinprinz  / B: Ulrich,Lena  / Z: Ulrich,Jürgen
...............
6 Philipp Krauss 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
053   Cash 126 
W / Holst / B / 2002 / Con Air / Julio Mariner xx  / B: Krauss,Tina  / Z: Passig,Rita
...............
7 Tina Schmidt 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
059   Catweazle 31 
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
...............
8 Kerstin Schneider 
GER / RSV Käshofen 
092   Cortes des Aucels 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cirhus / Joyau d'Or A  / B: Schneider,Kerstin 
...............
9 Sophie Lenhart 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
115   Danny 261 
H / Rhld / B / 2008 / Dancier / Polypur  / B: Lenhart,Sophie  / Z: ZG Esser,Helmut u. Wolfgang
...............
10 Elena Luisa Ohlemeyer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
123   De Singulady 
S / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Caretino  / B: Ohlemeyer,Elena Luisa  / Z: Aholainen,Erja
...............
12 Yvonne Hauer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
165   Eddy 298 
W / ZW / F / 2011 / Elan d' Espoir III / Alpha  / B: Hauer,Yvonne  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
...............
13 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
216   Gerry 170 
W / KWPN / Schwb / 2011 / Ukato / Ekstein  / B: Müller,Christina  / Z: Willemsen,G.J.
...............
14 Corinna Philipp 
GER / RFV Frankenthal e.V. 
221   Hanassie 2 
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur  / B: Philipp,Corinna  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
...............
15 Marco Garbe 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
222   Haymitch 
W / ZW / Db / 2008 / Stalypso / Beg xx  / B: Garbe,Gunter  / Z: Schneider,Willi
...............
16 Stefanie Heber 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V. 
229   Hermine 64 
S / Hann / B / 2005 / Heraldik xx / Alexis Z  / B: Heichel,Kurt  / Z: Heichel,Kurt
...............
17 Verona Merk 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
278   Louis 235 
H / ZW / B / 2004 / Lavarin / Garant  / B: Merk,Verona  / Z: Merk,Heinz
...............
18 Simone Jergens 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
353   Rosa Royal 
S / ZW / Db / 2011 / Royaldik / Sandro  / B: Jergens,Susanne  / Z: Hoppe,Michael
...............
19 Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
319   Queen Jones 
S / DSP / F / 2009 / Quincy Jones / Drosselklang II  / B: Donauer,Anna  / Z: Litz,Ralf
...............
20 Celina Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
174   Escado 22 
W / ZW / Schwb / 2007 / Escudeur / Champ of Class  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............