Geldpreis: Art Hotel Lauterbach, Kaiserslautern Ehrenpreis: Lena Ulrich und Miriam Hub, Alsenborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Bender
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
264   Levado K 
H / ZW / B / 2004 / Lassico / Warkant  / B: Kassel,Melanie  / Z: Kassel,Melanie
...............
2 Elmar Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
255   Larino 114 
W / ZW / B / 2011 / Lordano / Corleone  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............
3 Desiree Karch 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
283   Makao 12 
W / Trak. / Db / 1999 / Benedict N AA / Sixtus  / B: Karch,Delia  / Z: Rötschke,Fred
...............
4 Jaqueline Hilzensauer 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
326   Quiet Fighter 
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman  / B: Hilzensauer,Jaqueline  / Z: Habelitz,Hermann
...............
5 Christoph Wetzel 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
393   Spark 3 
W / Lux.W / Db / 2007 / Singulord Joter / Wanderbursch I  / B: Wetzel,Christoph  / Z: Kohl-Soisson,Monique
...............
6 Ramona Fischer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
005   Amarena 39 
S / ZW / B / 2010 / Acordelli / Giacomo  / B: Fischer,Ramona  / Z: Daniele,Marie-Therese
...............
7 Gaby Jung 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
012   Baron du Rouet 3 
W / ZW / B / 2007 / Balou du Rouet / Arturo  / B: Jung,Paul  / Z: Günther,Annette
...............
8 Chiara Bittner 
GER / RFV Illtal e.V. 
026   Bulgarie Concept 
S / SF / B / 2011 / Epsom Gesmeray / Diamant de Semilly  / B: Bittner,Diana 
...............
9 Paula Jung 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
031   Calypso 397 
W / ZW / B / 2003 / Cesano II / Lorcan  / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul
...............
10 Rudolf Scheubeck 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
427   Captain Sparrow 3 
W / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lavall I  / B: Wisniewska,Oliwia  / Z: Kroeger,Jens
...............
11 Anna-Lena Ross 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
047   Carmen 298 
S / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Higi Linkel  / B: Krapf,Harald 
...............
12 Barbara Beyer 
GER / RV Heidelsheim 
423   Charly Grey 
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / Aquilino  / B: Beyer,Barbara  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
  Pause nach Bedarf   
13 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
396   Starlight H 
H / ZW / B / 2011 / Stockholm / Parlando I  / B: Heinz,Johann  / Z: Heinz,Johann
...............
14 Tobias Appel 
GER / RFV Illtal e.V. 
076   Chumbawumba 4 
W / Old / B / 2009 / Carrico / Norton L  / B: Appel,Tobias  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
15 Peter Kirst 
GER / RSV Käshofen 
089   Cora-Lee 3 
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quinar  / B: Kau,Maike  / Z: Schäfer,Edwin
...............
16 Jessica Abend 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
093   Cortina M. 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx  / B: Abend,Jessica  / Z: Möhring,Günter
...............
17 Celina Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
117   Darc-Donna 
S / ZW / B / 2010 / Damarco / Elan d' Espoir III  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............
18 Stefanie Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
131   Diablesse S 
S / ZW / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Pablo  / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
19 Michael Schulz 
GER / PferdeSV Palatina Höningen 
171   Epsom's Girl 2 
S / Old / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Qualoubet  / B: Schulz,Michael  / Z: Hauter,Gerhard
...............
20 Luise Gerth 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V. 
197   Florida Sun 4 
S / DSP / F / 2013 / Quintus Gold / Feuertanz I  / B: Gerth,Norbert  / Z: Gerth,Norbert
...............
21 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
216   Gerry 170 
W / KWPN / Schwb / 2011 / Ukato / Ekstein  / B: Müller,Christina  / Z: Willemsen,G.J.
...............
22 Marco Garbe 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
222   Haymitch 
W / ZW / Db / 2008 / Stalypso / Beg xx  / B: Garbe,Gunter  / Z: Schneider,Willi
...............
23 Stefanie Heber 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V. 
229   Hermine 64 
S / Hann / B / 2005 / Heraldik xx / Alexis Z  / B: Heichel,Kurt  / Z: Heichel,Kurt
...............
24 Carolin Schwuchow 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
244   Julchen 107 
S / DSP / B / 2008 / Juni / Brandenburger  / B: Schwuchow,Carolin  / Z: Bühmann,Rüdiger
...............
  Pause nach Bedarf   
25 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
157   Dr House 
W / B / 2010 / De Chirico / Seratino xx  / B: Wilhelm,Andreas 
...............