Geldpreis: Familie Laux, Kaiserslautern Ehrenpreis: Weingut Erbeldinger, Bechtheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sebastian Gloede
Ralf Bender
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
396   Starlight H 
H / ZW / B / 2011 / Stockholm / Parlando I  / B: Heinz,Johann  / Z: Heinz,Johann
...............
2 Kerstin Müller 
GER / ReitSC Walshausen 
379   Second Hope 2 
S / ZW / B / 2012 / Salento / Germanist xx  / B: Müller,Kerstin  / Z: ZG Müller,Walter u.Kerstin
...............
3 Sandra Heiler 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
096   Counnes 
S / Holst / Db / 2003 / Counter / Mytens xx  / B: Heiler,Sandra  / Z: Häckel,Karl
...............
4 Jessica Heinrich 
GER / Reitverein Heimkirchen e.V. 
433   Quaxx 
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Pik Bube I  / B: Heinrich,Jessica  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
...............
5 Jaqueline Hilzensauer 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
326   Quiet Fighter 
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman  / B: Hilzensauer,Jaqueline  / Z: Habelitz,Hermann
...............
6 Jürgen Ulrich 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
029   Caletta 96 
S / ZW / B / 2010 / Clever and Smart / Weinprinz  / B: Ulrich,Lena  / Z: Ulrich,Jürgen
...............
7 Steffen Schmalenberger 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
033   Camara S 
S / ZW / B / 2013 / Camargo / Algra  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
...............
8 Rudolf Scheubeck 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
427   Captain Sparrow 3 
W / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lavall I  / B: Wisniewska,Oliwia  / Z: Kroeger,Jens
...............
9 Philipp Krauss 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
053   Cash 126 
W / Holst / B / 2002 / Con Air / Julio Mariner xx  / B: Krauss,Tina  / Z: Passig,Rita
...............
10 Lisa Schermer 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
055   Casimiro R 
W / ZW / Schi / 2011 / Centadel / Lucky Luke  / B: Rötzel,Uwe  / Z: Rötzel,Uwe
...............
11 Carlotta Grüning 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
066   Chackga F 
W / Westf / BkaSc / 2010 / Clinton II / Grossadmiral  / B: Fuhrmann,Reiner  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
...............
12 Carolin Schaub 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
081   Cocochima 
S / Holst / Db / 2010 / Cassito / Corofino I  / B: Schaub,Michael  / Z: Borst,Alexander
...............
  Pause nach Bedarf!   
13 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
177   Fabulo W.H. 
W / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Gralsritter  / B: Kassel,Melanie  / Z: Wendt,Rudolf
...............
14 Peter Kirst 
GER / RSV Käshofen 
089   Cora-Lee 3 
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quinar  / B: Kau,Maike  / Z: Schäfer,Edwin
...............
15 Celina Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
117   Darc-Donna 
S / ZW / B / 2010 / Damarco / Elan d' Espoir III  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............
16 Stefanie Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
131   Diablesse S 
S / ZW / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Pablo  / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
17 Denise Nadine Sauter 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
164   Ebby S 
W / ZW / B / 2007 / Escudeur / Algra  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
...............
18 Yvonne Hauer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
165   Eddy 298 
W / ZW / F / 2011 / Elan d' Espoir III / Alpha  / B: Hauer,Yvonne  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
...............
19 Michael Schulz 
GER / PferdeSV Palatina Höningen 
171   Epsom's Girl 2 
S / Old / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Qualoubet  / B: Schulz,Michael  / Z: Hauter,Gerhard
...............
20 Luise Gerth 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V. 
197   Florida Sun 4 
S / DSP / F / 2013 / Quintus Gold / Feuertanz I  / B: Gerth,Norbert  / Z: Gerth,Norbert
...............
21 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
216   Gerry 170 
W / KWPN / Schwb / 2011 / Ukato / Ekstein  / B: Müller,Christina  / Z: Willemsen,G.J.
...............
22 Josefine Grüning 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
238   Incognito 7 
W / Westf / Db / 2008 / Le Baloubet / All Pleasur  / B: Grüning,Svenja  / Z: Hahn,Sascha
...............
23 Elmar Wilz 
GER / RFV Haidehof e.V 
255   Larino 114 
W / ZW / B / 2011 / Lordano / Corleone  / B: Wilz,Elmar  / Z: Wilz,Elmar
...............
24 Angelique Germann 
GER / RSV Käshofen 
271   Liverpool 46 
H / DSP / Schi / 2008 / Levistus   / B: Germann,Angelique  / Z: Kleinau,Friedhelm
...............
  Pause nach Bedarf!   
25 Kerstin Müller 
GER / ReitSC Walshausen 
072   Chef-S 
W / Holst / Db / 2013 / Casall / Quo Vados I  / B: Schwender,Markus  / Z: Marx,Rudolf
...............
26 Sandra Heiler 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
144   Don Comtesse 
S / Old / Schwb / 2008 / Don Bosco / Saint Cloud  / B: Heiler,Sandra  / Z: Smidt,Lukas
...............
27 Andreas Wilhelm 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
276   Loriana 15 
S / ZW / B / 2005 / Lordano / Popcorn  / B: Kiefer,Gerhard  / Z: Kiefer,Gerhard
...............