DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Steuerberatung Heike Janes Ehrenpreis der Fa. Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rebecca Fischbach
Martina Wehr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
064   Calista 60 
S / Westf / Schi / 2014 / Cap Chap / Comme il faut  / B: Weber,Helmut  / Z: Greitemann,Franz
...............
2 Mareike Strothmann-Breuer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
367   Hennes de Lux S 
W / OS / F / 2014 / Hermes de Lux / Cassini II  / B: Strothmann-Breuer,Mareike  / Z: Strothmann-Breuer,Mareike
...............
3 Nicole Schütz 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
484   Papalapep S 
S / Rhld / Df / 2013 / Prinz Wilhelm / Goldstrand  / B: Schütz,Nicole  / Z: Schütz,Nicole
...............
4 Ronja Bergmann 
GER / RFSV Insel Poel e. V. 
559   Seewarda FB 
S / Holst / B / 2014 / Stanfour / Lavall I  / B: Bergmann,Ronja  / Z: Bergmann,Annette
...............
5 Jens Hachenberg 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
603   V-Power 16 
W / Hann / B / 2014 / Viscount / Rabino  / B: Hachenberg,Jens  / Z: Kornes,Mathias
...............
6 Helena Wayand 
GER / PF Neumühle e.V. 
613   Virginia 219 
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan  / B: Wayand,Helena  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
...............
7 Kim Ströder 
GER / ReitSF Mittelrhein 
043   Bernada 3 
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Florissant  / B: Ströder,Kim  / Z: Gestüt Aluta,
...............
8 Michelle Spinelli 
GER / RV Niederbachem 
609   Venezia 83 
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Stalypso  / B: Kunze-Böcking,Michaela  / Z: Wolters,Hajo
...............
9 Jacqueline Kruse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
085   Carlo 490 
W / OS / B / 2014 / Carrico / Adlantus As  / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,
...............
10 Lena Strüber 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
106   Celli Cascavel 
W / DSP / B / 2015 / Cassitano / Lancado  / B: Strüber,Lena  / Z: Günthner,Frank u.Stefan
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 Sabrina Mikula 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
158   Confetti 45 
S / Old / Schwb / 2014 / Conteur / Chico's Boy  / B: Mikula,Sabrina  / Z: Mikula,Sabrina
...............
12 Lisa Deppe 
GER / RZV Saffig e.V. 
164   Contess 60 
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Monte Bellini  / B: Kornes,Toni  / Z: Kornes,Toni
...............
13 Nadja Reuther 
GER / RFV Hanko Hennef 
204   Dark Orval 
W / BWP / Db / 2014 / Joop 111 / Come On  / B: Reuther,Nadja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
...............
14 Fabian Linnig 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V. 
228   Diathaga L 
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano  / B: Linnig,Hartmut  / Z: Linnig,Hartmut
...............
15 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
318   Fly Away W 
W / Holst / B / 2015 / TF-One USA / Cancara  / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
...............
16 Andreas Weist 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
330   Frieda 303 
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Liatos  / B: Weist,Andreas  / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
...............
17 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
348   Gentleman Jack 5 
W / KWPN / B / 2015 / Ginus / Viceroy T  / B: Schäfer,Franziska  / Z: van Hilten,C.
...............
18 Uta Gerhards 
GER / Rotbachtaler RC 
393   La Cortina d'Ampezzo 
S / Holst / Schwb / 2013 / Larius W / Cassini I  / B: Gerhards,Uta  / Z: Böhmer,Franziska
...............
19 Konstantin Harting 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
461   Mount Pleasant 
S / Hann / Schwb / 2013 / Messenger / Voltaire  / B: Harting,Alexandra  / Z: Ackermann,Lothar
...............
20 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
118   Charlize dalla Luna 
S / Holst / R / 2014 / Conello / Cassini II  / B: Schestak,Katharina  / Z: Göbeler,Heinrich
...............
21 Mareike Strothmann-Breuer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
384   Just Jup 
W / AESRpf / B / 2014 / Hinault / unbekannt  / B: Simon,Michelle 
...............