DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Autohaus Hottgenroth GmbH, Altenkirchen Ehrenpreis der HorSeven GmbH, Wartenberg-Angersbach und Fa. Devoucoux Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Punktespringprüfung Kl.L

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rebecca Fischbach
Eliza Tressel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachtaler RC 
408   Le Mirage 3 
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II  / B: Schmidt,Mike  / Z: Schmidt,Mike
...............
2 Natascha Röttgermann 
GER / RV Neuwied e.V. 
019   Annecy Lou 2 
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur   / B: Böhnke,Carolin  / Z: ZG Harms, Imke u.Hans-Heinrich,
...............
3 Lisa Quirrenbach 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
682   Carristo 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Corofino I  / B: Quirrenbach,Thomas  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
4 Friederike Hoof 
GER / Siegener RV e.V. 
191   D'Inzeos Destiny 
S / Old / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Careu Kent  / B: Hoof,Friederike  / Z: Grieb,Carmen
...............
6 Thomas Schönenstein 
GER / RFV Im Heidental 
705   Innisfail 
W / -n.gefunde / 2013  
...............
7 Juliane Schiffbauer 
GER / RFV Gummersbach 
411   Leonardo 851 
W / Rhld / B / 2004 / Late Night / Granulit  / B: Schiffbauer,Juliane  / Z: Hagen,Rolf
...............
8 Emilia Göbel 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
460   Monte Morelly 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Damokles  / B: Göbel,Emilia  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
9 Lea Riedel 
GER / ZRFV Langenscheid e.V. 
499   Qienna 2 
S / Westf / F / 2003 / Quo Vados I / Primas  / B: Wüst,Stefanie  / Z: Mevenkamp,Friedrich-Wilhelm
...............
10 Nathalie Schmidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
596   Tony de Luxe S 
W / Hann / Schwb / 2012 / Tornesch / Quidam de Revel  / B: Schmidt,Nathalie  / Z: Scherwitzki,Dieter
...............
11 Bernd Wilmsmann 
GER / RV Neuwied e.V. 
631   Zonnebloem 
S / KWPN / Db / 2012 / Zambesi / Caretino  / B: Wilmsmann,S.u.B.,  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
...............
12 Leonie Marie Bröcker 
GER / RFV Im Heidental 
018   Anjara 16 
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Pikfein  / B: Bröcker,Simone  / Z: Mayer,Josef
...............
13 Fabian Linnig 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V. 
080   Cara Mia 116 
S / ZW / Db / 2010 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon  / B: Wolbring,Michael  / Z: Wolbring,Michael
...............
14 Chris-Fabian Scheerer 
GER / Siegener RV e.V. 
086   Carlos 765 
W / OS / B / 2011 / Consens / Feuerwerk  / B: Scheerer,Chris-Fabian  / Z: Wegfahrt,Wolfgang
...............
16 Carolin Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
093   Carry 87 
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Lux  / B: Klein,Carolin  / Z: Sieverding,Thomas
...............
17 Vera Polcher 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
098   Cassita 14 
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast  / B: Polcher,Peter  / Z: ZG Buschmann, Britta u.Gernot,
...............
18 Anja Kliem 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
103   Ceco-Zeco 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx  / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
...............
19 Linda Sterzenbach 
GER / PSG Stall Pelz 
148   Coco Emilia 
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus  / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
...............
20 Fabiana Olschewski 
GER / RFV Elz e.V. 
157   Condor 548 
W / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I  / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Lienau,Otto
...............
21 Klaus Ersfeld 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
654   Copper Lad 
H / OS / Df / 2010 / Chap / Wellenspiel  / B: Butter,Walter  / Z: Wernicke,Maik
...............
22 Jacqueline Gerhards 
GER / ReitSC Bergisches Land 
175   Cormeo 
W / Hann / Db / 2013 / Conteur / Quality  / B: Gerhards,Jacqueline  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
23 Vanessa Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
186   Crokant 3 
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Frappant  / B: Zöller,Vanessa  / Z: Aust,Stefan
...............
24 Andrea Schmitz 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
187   Cuba-Libre 2 
W / Holst / B / 2006 / Casall / Larioni  / B: Schmitz,Ferdinand  / Z: Schlüter,Dorothea
...............
25 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachtaler RC 
628   Zamira Utopia 2 
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac  / B: Schlaug,Johanna 
...............
26 Natascha Röttgermann 
GER / RV Neuwied e.V. 
142   Classig-Girl 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colore / Cassini I  / B: Distel,Eva  / Z: Koch-Dargel,Sina
...............
27 Lisa Quirrenbach 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
683   Con Champ 
W / Ung. / B / 2007 / Con Crusador / Szentes Ramzes-20  / B: Quirrenbach,Dr. Britta 
...............