Preis der Fa. Leovet Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurwettbewerb

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisa Kehrel 
GER / RFV Niddertal e.V. 
037   Blomquist Go 
W / Dt.Pf / Schwb / 2008 / Bertone / Friedensfuerst  / B: Kehrel,Elisa  / Z: Schulz,Erwin
...............
2 Jeanette Bevermann 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
409   Bravo do Duarte Rico 
W / Lusit / F / 2006 / Quilate / Batoteiro  / B: Bevermann,Jeanette 
...............
3 Lisa Marie Schubert 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
051   Calatina A 
S / Westf / B / 2008 / Cocktail Jet / Famous Lad  / B: Schubert,Lisa Marie  / Z: Ahlmann,Georg
...............
4 Selina Müller 
RC Altenstadt u.U.e.V 
052   Cambridge M 
W / Württ / Schwb / 2009 / Conteur / Donnerhall  / B: Andres,Nicole  / Z: Messerschmidt-Holzapfel,Otto Fr.
...............
5 Nele Strauch 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
391   Commander Claus 
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Espri  / B: Heerd,Christina  / Z: Meyer,Wolfgang
...............
6 Julia Woywod 
GER / RFV Steinau e.V. 
109   Desert Rose 28 
S / Old / B / 2013 / Dioptas / Florencio I  / B: Woywod,Julia  / Z: Determann,Martin
...............
7 Jennifer Hartmann 
RC Altenstadt u.U.e.V 
413   Elvis 
W  
...............
8 Rosanna Mogk 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
072   Chico's Sir 
W / DSP / Db / 2004 / Chico's Boy / Sir Caletto  / B: Werner,Marco  / Z: Göttert,Lutz
...............
9 Lara Gülerman 
GER / RFV Roßdorf e.V. 
256   Muad'dib al Hamra ox 
W / AV / Schi / 2006 / El Ahhim Shah ox / Radames II ox  / B: Grimm-Lipp,Janine  / Z: Kern,Regine Astrid
...............
10 Sina Hain 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
323   Sir Bobby Black'n White 
W / Cob / RSche / 2012   / B: Hain, Laura u. Sina, 
...............
11 Saskia Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e. 
340   Speyksbosch Hotmail 
W / NWR / B / 2007 / Orchard Red Prince / Highmead Duty Free  / B: Bernshausen,Saskia  / Z: van Bemmel,W.H.
...............
12 Jessika Maier 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
362   Tomas 2 
W / Fjord / HlbFa / 2009 / Mr Tveiten / Kvest Halsnaes  / B: Martin,Susanne  / Z: Eitenmüller,Reinhold
...............
13 Victoria Tag 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
010   Annyalla Mystical Lady 
S / Conne / Schi / 2009 / Glenayre Mystical Bobby / Lissduff Rebel  / B: Tag,Victoria  / Z: Mc Connell,Alphonslis
...............
14 Inga Bingel 
GER / Hessischer Haflinger ZSV e.V. 
014   Asterix 684 
W / Hafl. / F / 2006 / Ahnenstolz / Amsterdam  / B: Bingel,Katja  / Z: Ewald,Dieter
...............
16 Naira Inaya Lindenberger 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
116   Domino 962 
W / Pony o.R / BTiSc / 2005   / B: Familie Lindenberger, 
...............
17 Lisa Wirsing 
RC Altenstadt u.U.e.V 
415   Gorgonzola 
S  
...............
18 Lena Bosch 
RC Altenstadt u.U.e.V 
410   Millie 
S  
...............
19 Shiva Amidala Lindenberger 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
311   Schoensgreen Malinka 
S / DR / B / 2006 / Black Horse / Perez  / B: Lindenberger,Dennis  / Z: Schöniger,Gunter
...............
20 Sarah Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e. 
386   Wum 
W / Welshpony / Falbe / 2000   / B: Silvia Bernshausen 
...............