Abreiteplatz; Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Jung
Gesine Seibold
Sabine Braun
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 12:30:00 Lisa Bühler 
GER / Trossinger RSG 
113   Scharkan 
H / Bay / B / 2009 / Shamal xx / Tantriko xx  / B: Wallochny,Norbert  / Z: Wallochny,Norbert
...............
2 12:34:00 Silvia Schwenker 
GER / RFV Neubulach 
079   Schöne Polarin 
S / Trak. / R / 2014 / Polarzar / Soulman  / B: Schwenker,Silvia  / Z: Grün / Trak. Gestüt Lindenhof am Be
...............
  2. Gruppe   
3 12:38:00 Jennifer Sautter 
GER / PSV Gäufelden e.V 
083   Ullala 4 
S / DSP / Schwb / 2011 / Sir Hayfield / Wolfpower  / B: Sautter,Jennifer  / Z: Dörmann,Uwe
...............
4 12:42:00 Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
088   Viscaya Pucci 
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Amerigo Vespucci xx  / B: Becker,Bianca  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  3. Gruppe   
5 12:46:00 Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig 
091   Zaubermaus 20 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere  / B: Kühnapfel,Nicole  / Z: Thomsen,Hans
...............
6 12:50:00 Achim Bauer Dr. 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
092   Zeriado 
W / DSP / B / 2014 / Zalando / Riccione  / B: Bauer,Dr. Achim  / Z: Ruf,Ludwig
...............
  4. Gruppe   
7 12:54:00 Franziska Heberling 
GER / PSG Beschenhof 
001   Amateur 85 
W / Württ / F / 2007 / Arc de Triomphe / Stan the Man xx  / B: Heberling,Elke  / Z: Jauch,Anette
...............
8 12:58:00 Anna Genkinger 
GER / RG Hof Georgenau 
007   Bella Donna 141 
S / DR / F / 2012 / Jonker's Socrates / Stukhuster Ricardo go for Gold  / B: Genkinger,Karin  / Z: Busch,Lenert
...............
  5. Gruppe   
9 13:02:00 Louis Oelkrug 
GER / RV Nürtingen 
015   Cannavaro 21 
W / Bay / B / 2012 / Candyman / Imperio  / B: Raab-Oelkrug,Tanja  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
10 13:06:00 Ann-Kathrin Fey 
GER / RK Dusslingen 
016   Cardiff 20 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Cassini II  / B: Dieter,Doris  / Z: Schulze-Achilles,Dr. Gerhard
...............
  6. Gruppe   
11 13:10:00 Sophie Messer 
GER / RFV Fronhofen 
023   Cedric 66 
W / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Heraldik xx  / B: Messer,Ralph-Werner  / Z: Gäßler,Jens
...............
12 13:14:00 Evi Schüle 
GER / RA TSV Altensteig 
030   Coleen 28 
S / Württ / B / 2011 / Colander / Quattro B  / B: Schüle,Ute  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
  7. Gruppe   
13 13:18:00 Stefanie Huonker 
SUI / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
035   Conti's Girl F 
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Weltmeyer  / B: Zuchthof Fries,  / Z: Zuchthof Fries,
...............
14 13:22:00 Amelie Andres 
GER / VPS u.Medizin Partners 
037   Cro 13 
W / Württ / B / 2013 / Colander / Carthago  / B: Andres,Aline  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
  8. Gruppe   
15 13:26:00 Sophia Huhn 
GER / RFV Rottenburg e.V. 
046   Faye KL 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Lansing  / B: Huhn,Sophia  / Z: Lorenz,Dr. Karl-Heinz
...............
16 13:30:00 Sarah Schuler 
GER / RA TSV Altensteig 
047   FBW Catalano 
W / Württ / Schwb / 2012 / Contano / Acord II  / B: Schuler,Sarah  / Z: Vollmer,Werner
...............
  9. Gruppe   
17 13:34:00 Elena Dürr 
GER / RFV Horb 
050   Flori G 
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Laptop  / B: Dürr,Elena  / Z: Grabow,Heino
...............
18 13:38:00 Simone Gall 
GER / RFV Möglingen 
053   Grace 427 
S / Württ / Schwb / 2012 / Gardez / Classiker  / B: Gall,Marco Ernst  / Z: ZG Klotz,Vera u. Fredi
...............
  10. Gruppe   
19 13:42:00 Aneka Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V. 
054   Ikarus CR 
H / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Corofino I  / B: Sänze,Aneka  / Z: Clausen,Georg
...............
20 13:46:00 Nina Vogt 
GER / RV Gellmersbach 
057   La Ci La MW 
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Lansing  / B: Vogt,Nina  / Z: Möller-Werner,Sabine
...............
  11. Gruppe   
21 13:50:00 Sabrina Mayer 
GER / RG Waldhof Wildberg 
058   Lausbub G 3 
W / Württ / F / 2012 / Le Champion / Grande Gold  / B: Reisch,Silke u. Guido,  / Z: Glöckler,Erich
...............
22 13:54:00 Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach 
060   Linta S 
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx  / B: Dorsch,Thomas  / Z: Scheel,Hans-Jürgen
...............
  12. Gruppe   
23 13:58:00 Jule Kaiser 
GER / PSV Gäufelden e.V 
062   Lomikar 3 
W / Tsch.W. / B / 2011 / Limited / Caretino  / B: Kaiser,Tanja 
...............
25 14:06:00 Claudia Koch 
GER / RV Waiblingen 
064   Lucatoni 17 
W / Holst / B / 2005 / Larinero / Heraldik xx  / B: Koch,Dr. Werner  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
...............
  13. Gruppe   
26 14:10:00 Vivien Zeeb 
GER / RV Nürtingen 
065   Lucky Loop 3 
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Liberty M  / B: Zeeb,Vivien  / Z: Baust,Diether
...............
27 14:14:00 Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig 
066   Lucky Luke 332 
W / Schi / 2000   / B: Kühnapfel,Anke 
...............
  14. Gruppe   
28 14:18:00 Rebecca Häusler 
GER / RFV Effringen 
067   Luke G 
H / Württ / B / 2007 / Lancerto / Grande Gold  / B: Häusler,Rebecca  / Z: Glöckler,Erich
...............
29 14:22:00 Meike Raap 
GER / RA TSV Altensteig 
071   Miss Coco 5 
S / Württ / B / 2012 / Ciacomo   / B: Ullrich,Corry  / Z: Koch,Dr. Werner
...............
  15. Gruppe   
30 14:26:00 Anna-Katharina Krauss 
GER / RA TSV Altensteig 
074   Queen Merry 
S / Old / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Levantos I  / B: Krauss,Claudia  / Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth
...............
31 14:30:00 Katrin Nock 
GER / RA TSV Altensteig 
075   Raffiniho 
W / Württ / B / 2010 / Riccione / Dornenkönig  / B: Bedenikovic,Predrag  / Z: ZG Bauer,Rebecca,Joachim u.Cornelia
...............