Preis der Fa.Garten- und Pflasterarbeiten Slawomir Nemitz, Garlstorf 5-6jährige Pferde gem. LPO Aufgabe: DA 5/2 Viereck 20x40 m² Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Krüger
Gabriele Schmidt von Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Wenke Tewes 
GER / RV Alvern 
1161   Scarlettina 3 
S / Trak. / B / 2013 / Imhotep / Connery  / B: Tewes,Wenke  / Z: Oberdieck,Sabine
...............
2 Uta Zur Kammer 
GER / RV Alvern 
558   Dream Boy 102 
H / Old / R / 2014 / Destano / Rohdiamant  / B: Pankla,Melanie  / Z: Grünsfelder,Brigitte
...............
  2. Gruppe   
3 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
1406   Pac Man 
H / Trak. / F / 2014 / Rheinklang / Latimer  / B: Weber,Renate  / Z: Sage,Marion
...............
4 Lene Bubke 
GER / RV Alvern 
1313   Viva Royal 3 
S / Hann / Db / 2014 / Vivaldi / Hofrat  / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Peters,Friederike
...............
  3. Gruppe   
5 Hannah Heesch 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
1189   Simply Black 9 
W / Hann / R / 2013 / Spörcken / Weltruhm  / B: Heesch,Helge  / Z: Heitmann,Ernst-Otto
...............
6 Clarissa Sander 
GER / RV Alvern 
1278   Tom Tom 15 
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Quaterback  / B: Kriebel,Dr. Ulrich  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
  4. Gruppe   
7 Saskia Sophie Kunz 
GER / RFV Thönse 
072   Baton Rouge 7 
S / Hann / Db / 2014 / Bon Bravour / Quaterback  / B: Kunz,Saskia Sophie  / Z: Ulbrich,Hermann
...............
8 Eva Rainsborough 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
096   Bismillah 
S / Hann / Df / 2014 / Belissimo M / Quaterback  / B: Rainsborough,Eva  / Z: Köneke,Dieter
...............
  5. Gruppe   
9 Pia Edzards 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
117   Bretton Woods Basti 
W / Old / Schwb / 2014 / Bretton Woods / Hohenstein  / B: Roffka,Marcel  / Z: Wickborn,Dagmar
...............
10 Stefanie Wichern 
GER / RV Alvern 
516   Doctor Harder 
W / Old / Schwb / 2014 / De Niro / Sandro Hit  / B: Wichern,Stefanie  / Z: Rode,Hans
...............
  6. Gruppe   
11 Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
1404   Don Amerigo 
W / Hann / B / 2013 / Don Darius / Amerigo Vespucci xx  / B: Kleene,Mike  / Z: Westermann,Jürgen
...............
12 Fe Marquard 
GER / RFV Visselhövede u.U. e.V. 
656   Fire Lady Spezial 
S / Old / Df / 2014 / For Romance I / Quaterback  / B: Marquard,Fe  / Z: Bohne,Albert
...............
  7. Gruppe   
13 Nicole Brunk 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
678   Florissant 4 
W / Hann / F / 2013 / Floriscount / Lauries Crusador xx  / B: Suhrke,Heike  / Z: Oellrich,Bernd
...............
14 Sebastian Hagemes 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
694   Franky 37 
W / Hann / Db / 2014 / Fürst Fohlenhof / Sandro Hit  / B: Nowak,Dr. Rainer  / Z: Knetsch,Ruth u.Daniel
...............
  8. Gruppe   
15 Nina Ossenberg 
GER / RFRV Scheeßel 
1030   Quantissimo 
W / Old / B / 2014 / Quantensprung / Florestan I  / B: Reitstall Renaissance GmbH,  / Z: Reitstall Renaissance GmbH,
...............
16 Maike Günthner 
GER / RV Sittensen u.U. 
1408   Quarashi 
S / Hann / R / 2014 / Quantensprung / Hohenstein  / B: Ehrengut,Astrid  / Z: Runggas,Helmut
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
  9. Gruppe   
17 Wenke Tewes 
GER / RV Alvern 
468   Delaria 
S / Hann / R / 2014 / Don Frederico / Hohenstein  / B: Oberdieck,Sabine  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
...............
18 Maja Flemming 
GER / RV Graf von Schmettow 
495   Dianara 9 
S / Hann / Schwb / 2014 / Don Crusador / Fürst Heinrich  / B: Flemming GbR,  / Z: Flemming,Elke
...............
  10. Gruppe   
19 Uta Zur Kammer 
GER / RV Alvern 
1277   Tom Tailor 8 
W / Hann / B / 2014 / Tomahawk / Donnerhall  / B: Kriebel,Dr. Ulrich  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
20 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
1405   Digger - MF 
W / Hann / B / 2014 / Don Frederic / Harvard  / B: Freymann,Marion  / Z: Freymann,Marion
...............