Preis der Raiffeisen Centralheide eG, Soltau Ehrenpreis der Buchhandlung Schütte, Inh. Sigrid Schütte, Soltau 2. Wertungsprüfung KM 2019 Dressur Junioren Aufgabe: A 8 zu zweit Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Krüger
Dr. Julia Lehmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Christian Witt 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1037   Quencie 
S / Hann / Df / 2014 / Quasar de Charry / San Remo  / B: Witt,Christian  / Z: von der Fecht-Ehlers,Peter
...............
2 Sophia Mahnke 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V. 
1074   Rafinia vom Claashof 
S / Hann / Db / 2012 / Ramiro's Son II / Contendro I  / B: Hinrichs,Dr. Stephan  / Z: Hinrichs,Dr. Stephan
...............
  2. Gruppe   
3 Merle Fehlig 
GER / RV Alvern 
1077   Rascalino 6 
W / Hann / Df / 2006 / Rascalino / Castro  / B: Fehlig,Anja  / Z: Kusel,Jörn
...............
4 Clemens Bertram 
GER / RV Schneverdingen 
1085   Renoir 161 
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Aarking xx  / B: Bertram,Clemens  / Z: Löhden,Hinrich
...............
  3. Gruppe   
5 Cora Precht 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
1111   Rote Zora 4 
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Ravallo  / B: Precht,Werner  / Z: Helwig,Klaus
...............
6 Luise Parlasca-Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
1168   Scotch 49 
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Graf Top  / B: Wilking,Martina  / Z: Johannes,Otto
...............
  4. Gruppe   
7 Katja Dybowski 
GER / RFV Soltau 
1251   Sunday's Snowflake 
S / Hann / Schwb / 2010 / Scolari / Rubinstein I  / B: Dybowski,Katja  / Z: ZG Sievers, Nicole u.Friedrich,
...............
8 Pia Tegtmeyer 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 
1271   Tampa's Boy 
W / Trak. / Df / 2012 / Handryk / Secret'n Classy xx  / B: Tegtmeyer,Volker  / Z: Kunath,Peter
...............
  5. Gruppe   
9 Celina Vogt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
063   Ballerina 299 
S / Hann / Df / 2010 / Benetton Dream / Londonderry  / B: Vogt,Tanja  / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
...............
10 Jule Marlyn Witte 
GER / RV Alvern 
167   Cappuccino 104 
H / Hann / Schwb / 2000 / Colway Bold xx / Dream of Glory  / B: Nemitz,Nicole  / Z: Nemitz,Nicole
...............
  6. Gruppe   
11 Katrin Ernstmeier-Breuner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
317   Coeur B 
W / Westf / Db / 2007 / Chico's Boy / Pablo  / B: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner  / Z: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner
...............
12 Sarah Heinelt 
GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e 
378   Couture de la Gonzess 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Heinelt,Sarah 
...............
  7. Gruppe   
13 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
1042   Querida Tina 
S / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Welt Hit II  / B: Ikemann,Finnja Marie  / Z: Voigtländer,Julia
...............
14 Kerstin Grossmann 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
524   Don Dancer 
W / Hann / B / 2007 / Don Ricoss / Atatuerk  / B: Grossmann,Kerstin  / Z: Wahlers,Joachim
...............
  8. Gruppe   
15 Daniela Varenhold 
GER / RC Heber 
655   Fiorella 111 
S / Trak. / F / 2003 / Freudenfest / Rockefeller  / B: Varenhold,Christine  / Z: Hanke,Björn
...............
16 Maike Engling 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
761   Grandissimo 6 
H / Hann / Df / 2000 / Grand Cru / Mont Du Cantal AA  / B: Harders,Tatjana  / Z: Meier,Johann
...............
  9. Gruppe   
17 Anna Baden 
GER / RV Wägerhof von 1980 
883   Leontine 3 
S / Hann / B / 2005 / Londonderry / Lemon Tree  / B: Meyners-Baden,Wiebke  / Z: Meyners-Baden,Wiebke
...............
18 Matilda Ketting 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
916   Lotusblume 11 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Fabriano  / B: Deecke,Larissa  / Z: Schmidt,Hauke
...............
  10. Gruppe   
19 Laura Bardowicks 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
918   Loulany 
S / Trak. / B / 2010 / Kostolany / Tanzmeister I  / B: Bardowicks,Sylvia  / Z: Glückselig,Mandy
...............
20 Linde Meyer 
GER / Heidereiter e. V. 
937   Lygolas 
W / Trak. / F / 2005 / Connery / Rockefeller  / B: Meyer,Linde  / Z: Eggers,Ulrike
...............
  11. Gruppe   
21 Julia Bochinski 
GER / RV Alvern 
1216   Soraya WE 
S / DR / B / 2010 / All Inclusive / Caliostro  / B: Bochinski,Petra  / Z: Wilkens,Kerstin
...............
22 Pia Große-Lümern 
GER / RFV Soltau 
176   Captain Jack 55 
W / DR / Schwb / 2008 / Champ de Luxe / Cansas  / B: Große-Lümern,Pia  / Z: Kühl,Charleen
...............
  12. Gruppe   
23 Kim Kristin Ketels 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
192   Carlsson 68 
W / DR / Df / 2008 / Charivari / Recaro  / B: Ketels,Kim Kristin  / Z: Fick,Diedrich
...............
25 Carla Rose 
GER / RFV Bodenteich 
730   Gangster 88 
W / Lewitz / B / 2005 / Gapatschi von Kamerun / Satellit  / B: Rose,Carla  / Z: Drüen,Günther
...............
  13. Gruppe   
26 Mia Geyer 
GER / RV Aller-Weser 
968   Narnia 12 
S / DR / F / 2006 / Charm of Nibelungen / Thriantas Norbert  / B: Opitz,Anja  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
...............
27 Kim Zierenberg 
GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e 
977   Nick 195 
W / DR / B / 2011 / Nemax / The Braes My Mobility  / B: Zierenberg,Kim  / Z: Reents,Adde
...............