Preis der Firma Behrens & Behrens Entsorgung GmbH, Rotenburg Teilung nach Leistung in 3 Abteilungen 1. Wertungsprüfung KM 2019 Springen Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedrich Sievers
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1341   Zarina 96 
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
...............
2 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
145   Call me Cimba H 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Acorado I  / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
3 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
1285   Ucella 5 
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top  / B: Tebartz,Bernhard  / Z: Saborowski,Heinz
...............
4 Peter Buhr Dr. 
GER / RV Bispingen e.V. 
1289   Utah 13 
S / Holst / B / 2004 / Chambertin / Loutano  / B: Buhr,Dr. Peter  / Z: Lagana,Dr. Giorgio / I&B LTD.
...............
5 Anne Hasselmann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
1306   Vidal 5 
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo  / B: Hasselmann,Anne  / Z: Meyer,Heinrich
...............
6 Nikolay Lomovatskiy 
RUS / RSG Eschede 
007   Akando S 
W / OS / Hlb / 2010 / Acadius / Pinocchio  / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Schlichte,Ulrich
...............
7 Carsten Schirmacher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
037   Arielle 357 
S / Hann / F / 2005 / Acord II / Grundstein I  / B: Schirmacher,Carsten  / Z: Knaack,Günter
...............
8 Sarah Jäckel 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
728   Gandalf B 
W / Hann / R / 2008 / Graf Top / Silvio I  / B: Vink,Cynthia  / Z: Bremermann,Volker
...............
9 Hauke Buchholz 
GER / RSG Eschede 
219   Catching Fire 6 
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Quidam de Revel  / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele,  / Z: Costa,Francesca
...............
10 Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
252   Checker's Girl 
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander  / B: Mühlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August
...............
11 Claus-Heinrich Bohlmann 
GER / RFV Auetal 
325   Columbus 87 
W / Old / F / 2007 / Consulting / Alcatraz  / B: Bashiri,Swantje  / Z: Arnemann-Johnsen,Sieglinde
...............
12 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
345   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
13 Sarah Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
456   Deichhof's Grammy 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Contender  / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
14 Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
603   Escalido 4 
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I  / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
15 Kirsten Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
631   Femme Fatale S 
S / Hann / R / 2003 / For Feeling / Matula  / B: Schulze,Horst  / Z: Schulze,Horst
...............
17 Angelina Vaitc 
RUS / RV Schneverdingen 
772   Grey Silk 8 
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Laptop  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Jark,Detlef
...............
18 Ann-Carolin Grotheer 
GER / RV Worpswede u.U. 
1051   Quidditch R 
S / Hann / B / 2012 / Quintender / Balou du Rouet  / B: Grotheer,Ann-Carolin  / Z: Rumpke,Karl
...............
19 Stefanie Wichern 
GER / RV Alvern 
1301   Verysmart 
W / Hann / Df / 2012 / Valentino / Granulit  / B: Telker,Cornelia  / Z: Strathusen,Marcus
...............
20 Anjouly Sharin Schwenk 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1340   Zarah 47 
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Lorentin I  / B: Düsterhus-Schwenk,Nicole  / Z: Jürgens,Marlis
...............
21 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
1344   Zitah N 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Lord Calando  / B: Niemann-Laue,Jannes  / Z: Nilsson,Uwe
...............
22 Lutz Stelbe 
GER / RFV Estetal e.V. 
125   Cadiz 59 
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Quantum  / B: Stelbe,Lutz  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
23 Hannes Bösche 
GER / RFV Nienburg e. V. 
178   Cara Calibra 
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Cordobes I  / B: Bösche,Hannes  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
...............
24 Nina Ossenberg 
GER / RFRV Scheeßel 
180   Caramel PJ 
S / OS / B / 2010 / Catoki / Kolibri  / B: Rademacher,Lina  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
25 Anna Katharina Brandtner 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
213   Cassidy S 
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Romino  / B: Becker,Karl-Henri  / Z: Schneider,Astrid
...............
26 Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub 
227   Cedrik 16 
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg  / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
...............
27 Carla Protsch 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
249   Chartagena 
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado  / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
...............
28 Lisann von Scheffer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
255   Cheerio-Blue 
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Landgraf I  / B: von Scheffer,Lisann  / Z: Jessen,Kurt
...............
29 Marius Fuhrberg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
264   Chicago M 2 
W / OS / B / 2011 / Carrico / Quidam's Rubin  / B: Fuhrberg,Marius  / Z: Meerboth,Bernd
...............
30 Lene Bubke 
GER / RV Alvern 
268   Chicolina 11 
S / Hann / B / 2010 / Chico's Boy / Wolkenstein II  / B: Bubke,Carsten  / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
...............
31 Helena Hauerstein 
GER / RV Schneverdingen 
288   Clair de Lune H 
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I  / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
...............
32 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
201   Cascalina 2 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I  / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
33 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
1159   Scala 31 
S / Hann / Df / 2008 / Stakkato / Quidam de Revel  / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
34 Marco Blazeczak 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
316   Cocumo M 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Wolkentänzer  / B: Blazeczak,Marco  / Z: ZG Kruse, Inge u.Helmut,
...............
35 Josef Wulf 
GER / RFV Dahlenburg 
361   Coralle B 
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor  / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
...............
36 Helena Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
447   Deichhof's Clärchen 
S / Hann / Db / 2010 / Clintord I / Raphael  / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
37 Wilhelm Hornbostel 
GER / RFV Allertal 
582   Ekiya 
H / Hann / B / 2001 / Escudo I / Don Juan  / B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter  / Z: Heuer,Karlheinz
...............
38 Montserra Garcia-Galiano Ramirez 
MEX / Gastreiter 
641   Fidel 18 
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy  / B: Winter,Joachim 
...............
39 Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen 
675   Florenca 2 
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser  / B: Bamberger,Dr. Heiner  / Z: Nottorf,Günter
...............
40 Luisa Bartholdt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
847   Laceful 2 
S / Old / B / 2011 / Levisonn / Cornet's Stern  / B: Bartholdt,Luisa  / Z: Bathke,Mathias
...............
41 Christian Schmanns 
GER / RFV Estetal e.V. 
998   Perico S 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Goldfever I  / B: Schmanns,Hans-Hermann  / Z: Kunzendorf,Christa
...............
42 Anna Klein 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
1070   Quotan 
W / Holst / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Lombard  / B: Klein,Anna  / Z: Lorenzen,Hanno
...............
43 Christine Schulze 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
1087   RG Sandokan H 
W / CH.Wb / B / 2010 / Stedinger / Don Marco  / B: Buonvicini,Paola u.Lily  / Z: Guyer,Rudolf
...............
44 Antonia Rischer 
GER / RG Berkelsmoor e.V. 
1156   Satisfaction's Girl 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I  / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
...............
45 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
1019   Qitura 
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Alexis Z  / B: Rischer,Antonia  / Z: Singer,Heinz-Jürgen
...............
47 Anne Hasselmann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
013   Alonso 42 
W / DSP / B / 2007 / Askari / Phantomic xx  / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Klein,Rudolf
...............
48 Nikolay Lomovatskiy 
RUS / RSG Eschede 
023   Anakin 4 
W / OS / F / 2010 / Acadius / Edmund Burke xx  / B: Schlichte,Petra  / Z: Schlichte,Petra
...............
49 Carsten Schirmacher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
899   Liquer o.k. 
W / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Aletto  / B: Schirmacher,Carsten  / Z: Bauerfeind,Doris
...............
50 Sarah Jäckel 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
090   Betty 241 
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Calato  / B: Jäckel,Sarah  / Z: Dammholz,Christian
...............
51 Hauke Buchholz 
GER / RSG Eschede 
1263   Sympaticus B 
H / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Eiger I  / B: Buchholz,Hasso  / Z: Buchholz,Hasso
...............
52 Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
795   Henry Jota Germano 
W / Arg. / F / 2004 / Tyruso H / Henry Jota Carapalida  / B: Schulze,Bernd 
...............
53 Claus-Heinrich Bohlmann 
GER / RFV Auetal 
859   Larino W 
W / Holst / B / 2011 / Larius W / Candillo  / B: Mencke,Sandra  / Z: Wittorf,Günter
...............
54 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1055   Quinschallah 
W / Old / Db / 2010 / Quintender / Landor S  / B: Gerner,Uwe  / Z: Christiansen,Wilfried
...............
55 Sarah Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
459   Deichhof's Scalito 
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Raphael  / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
56 Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
898   Linus NR 
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr  / B: Philipp,Nicole  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
57 Kirsten Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
992   Patience S 
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Wiener Star  / B: Schulze,Horst  / Z: Schulze,Horst
...............
58 Dörte Schmidtpott 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1101   Rockybella 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Chamonix  / B: Schmidtpott,Maren  / Z: Schmidtpott,Maren
...............
59 Angelina Vaitc 
RUS / RV Schneverdingen 
1217   Sorento 13 
W / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Wandervogel I  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Heitgreß,Werner
...............
61 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
434   Davita 14 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci  / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
...............
62 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
1225   Sputnik 102 
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Rebel Z I  / B: Parlasca,Aline  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............