Preis der Firma Heitmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurwettbewerb Kl.E

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dorothee Altenau
Georg van den Boom
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Maria Sauerland 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
956   Unique 83 
H / KWPN / Db / 2001 / Wellington / Concorde  / B: Sauerland,Anna-Maria u.Nikola  / Z: Eindhoven,H. van
...............
2 Carina Storp 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
207   Chutney 7 
S / Westf / F / 2005 / Camirez L / Danaos  / B: Storp,Carina  / Z: Hartmann Dr.,Bernadette
...............
3 Henrike Heimann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
311   Daipara 
S / Rhld / B / 2002 / Dynast / Grosso Z  / B: Heimann,Beate  / Z: Kranen,Heinrich
...............
4 Selina Hollweg 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
1049   Dave 23 
H / Westf / F / 2003 / Dinard L. / Don Primero  / B: Hülsbusch, Angela  / Z: Hülsbusch, Angela
...............
5 Sarah Willmann 
RFV St.Georg Werne e.V. 
1066   Donna Belleza 
W / 2006  
...............
6 Bianca Giesbert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
387   Dreamboy 30 
H / Westf / F / 2000 / Dimension / Der Clou  / B: Ruf,Dagmar  / Z: Elberich,Paul
...............
7 Anna Cramer 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
396   Duplex 14 
W / Westf / R / 2004 / Dresemann / Williams  / B: Deipenbrock,Peter  / Z: Deipenbrock,Peter
...............
8 Katharina Fischer 
RFV Roxel e.V. 
476   Flamme 152 
S / Westf / B / 2004 / Feuerglanz / Pandur  / B: Kückmann,Karl-Heinz  / Z: Kückmann,Karl-Heinz
...............
9 Annika Weigand 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
561   La vie est belle 
S / Westf / B / 2001 / Lamoureux II / Fidelio  / B: Weigand,Annika  / Z: Trogemann,Erich
...............
10 Celina Fendius 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1000   Lando S 4 
H / Hess / DF / 1999 / Lucky Lionell / Wenzel II  / B: Hager,Yasmin  / Z: Schmidt,Heinrich
...............
11 Jessica Schwede 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
1002   Litle Bick 
H / Westf / B / 2003 / Lexus / Primas  / B: Selig,Willi  / Z: Selig,Willi
...............
12 Viktoria Bomholt 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1003   Locatelli 
W / B / 1993   / B: Brinkmann,Hubert 
...............
13 Anna Schmidt 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
644   Loxy 4 
S / Westf / B / 2006 / Lord Loxley I / Maquisard xx  / B: Schmidt,Anna  / Z: Eickelkamp,Ernst
...............
14 Melanie Mosel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
870   Roxanne 146 
S / n.b. / F / 1997 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Mosel,Melanie 
...............
15 Hannah Schlautmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
875   Rubinaero 
W / Hann / F / 2004 / Robespierre / Gibraltar  / B: Preller,Stephanie  / Z: Meyer,Erich
...............
16 Catharina Portich 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
885   Salomee of Diamonds 
S / Rhld / R / 2005 / Sapros / Stan the Man xx  / B: Grabitz,Eva  / Z: Bolten,Hans-Otto
...............
17 Anne Ganzer 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
1028   Tahani 
H / braun / 2005   / B: Ganzer 
...............
18 Lea Sander 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
1048   Tristan 277 
W / DUELM / FALBE / 2004   / B: Sander, Lea 
...............
19 Cristina Wiesmann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
964   Velvet sun 
S / DR / B / 2004 / Veivel R / Oosteinds Ricky  / B: Wiesmann,Friederike  / Z: Rethemeier,Willi
...............
20 Alina Sophia Rau 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
034   Arthur D 
H / NL / B / 1990 / Downland Folklore   / B: Schulze-Vels,Rainer  / Z: Bokje,P.J
...............
21 Sophia Heimann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
068   Blokland's Hoeve's Cilinda 
S / Wel.K / F / 1998 / Morgenland's Casper / Anjershof Rocky  / B: Heimann,Beate  / Z: Loopers,H.
...............
22 Franziska Hölper 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
1035   Carlos 658 
W / Westf / Db / 2006 / Cadeau des Dieux   / B: Hölper, Benedikt  / Z: Growe, Ludwig
...............
23 Sabrina Fuchs 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
989   Caro Alpina 
S / HANN / F / 1996 / Almbube   / B: Fuchs,Sabrina 
...............
24 Sophia SchulzeHobbeling-Terhardt 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
991   Chevalier 93 
W / B / 2006 / Charm of Nibelungen   / B: SchulzeHobbeling-Terhardt,Sophia 
...............
25 Adriana Hülsbusch 
GER / Ländlicher ZRFV Haltern e.V. 
338   Dejavu 11 
S / DR / B / 1998 / Domingo / Niklas I  / B: Hülsbusch,Jennifer  / Z: Sander,Karl-Heinz
...............
26 Laura Wilhelmer 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
1019   Filou 
W / unbekannt / Schim / 1996 / unbekannt   / B: Wilhelmer, Laura 
...............
27 Monique Linke 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
998   Going Top's Destiny 
S / DR / F / 2001 / Going Top   / B: Linke,Monique 
...............
28 Louisa Schulte-Südhoff 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1077   Goldika 640 
S / DR / BSCHI / 2003 / Gladstone / Galdos ben Mors ox  / B: Schulte Südhoff,Barbara  / Z: Meske,Sabine
...............
29 Laura Rödel 
GER / Zucht- und Reitgemeinschaft St. Seb 
541   HET D'Artagnon 
W / DR / Schi / 2000 / Davis Cup / Night-Star I  / B: Rödel,Laura  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
30 Sara Venschott 
GER / ZRFV Bösensell e.V. 
692   Nala 36 
S / DR / B / 1993 / Apslau xx / Unbekannt  / B: Venschott,Lisa  / Z: Kolenbrander,Adri
...............
31 Fiona Wilhelmer 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
1020   Nantino 
W / unbekannt / Braun / 2000 / Nevado   / B: Wilhelmer, Fiona 
...............
32 Christin Walter 
GER / RFV von Nagel Herbern e.V. 
696   Nanu-Nana 3 
S / DR / B / 1999 / Naron / Nadol  / B: Walter,Margit  / Z: Hukriede,Wilfried
...............
33 Janina Eckhardt 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
702   Newport 3 
H / DR / B / 1994 / Nansen / Rustem Pascha ox  / B: Eckhardt Dr.,Peter  / Z: Leusmann,Werner
...............
34 Marie Strömer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
1063   Nina 403 
S / DR / R / 1999 / Visconti 11 / Nantano  / B: Kühn, Michael  / Z: Helm, Günter
...............
35 Johanna-Sophie Bertling 
GER / RFV Senden e.V. 
736   Pennylotta 
S / n.b. / Palom / 1996   / B: Bertling,Johanna-Sophie 
...............
36 Jan-Peter Wentrup-Bispinghof 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
521   Gina's Blue Eye 
S / DR / BkaSc / 2005 / Golden Game Boy / Notre Beau  / B: Wentrup-Bispinghof,Jan-Peter  / Z: Strothmann,Ludger
...............
37 Rebekka Stöckmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
1076   Charlie`s Cindy 
W  
...............