Geldpreis gegeben von einem Anonymen Spender Ehrenpreis gegeben von Party Einhorn 1. Reserve erhält einen Ehrenpreis von Salvana / Mühle Ahrens Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.L* Aufg.: RL1

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Inken Clausen
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Caroline Lütgens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
274   O'Malley 6 
W / DR / R / 2001 / Obsession Balu / Whatton Copper Beech  / B: Lütgens,Björn  / Z: ZG Prinzing u. Goslar,Susanne u.Nic
...............
2 Silke Burschberg 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
283   Quant 2 
W / Holst / Schwb / 2004 / Quantum / Linaro  / B: Burschberg,Silke  / Z: Burschberg,Silke
...............
3 Olivia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V. 
285   Queen Kelly 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru  / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
4 Nadine Seifert 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
286   Queenly Choice S 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Don Crusador  / B: Seifert,Nadine  / Z: Seifert,Nadine
...............
5 Sophia Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V. 
295   Quisdancer 
W / Meckl. / F / 2010 / Quando-Quando / Black Magic Boy  / B: Schmidt,Heidi  / Z: ZG Frank, Gerhard u.Brigitte,
...............
6 Tanja Contreras Morales 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
325   Saint-Tropez M 
W / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Lauries Crusador xx  / B: Contreras Morales,Tanja  / Z: Murzen,Ralf
...............
7 Bianca Groißl-Faerber 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
336   Satisfaction JG 
W / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Groißl-Faerber,Bianca  / Z: Pelzer,Silke
...............
8 Jemima Eloise Griffin 
GER / PS Granderheide e.V. 
339   Schleushoern's Merlin 
W / DR / F / 2007 / Mandingo   / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
...............
9 Michelle Weise 
GER / PS Granderheide e.V. 
342   Sir Chico 
W / Old / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Don Primero  / B: Weise,Michelle  / Z: Kastorf,Britta
...............
10 Nadine Mandrys 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
410   Soleil Lilith 
S / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Heraldik xx  / B: BG Roß u.Ellerbrock-Roß,  / Z: Wittgrefe,Henning
...............
11 Tanja Ehlert 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
353   Step by Step 23 
W / Old / B / 2008 / Sunny-Boy / Rosier  / B: Ehlert,Tanja  / Z: Tantzen,Christoph
...............
12 Franziska Krauskopf 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
364   Topas Jackie Chan 
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit  / B: Burmeister,Katharina  / Z: Veiders,Bianca
...............
13 Alina Fotouri 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
369   Valentino 299 
W / DR / B / 2007 / Vidalgo / Champus  / B: Alpak,Andrea  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
14 Dagmar Schlüter 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
377   Wentino 4 
W / Hann / B / 2004 / Wolkentanz I / Atatuerk  / B: Schlüter,Dagmar  / Z: Bielmann,Elke
...............
15 Svenja Richter 
GER / RV Walddörfer e.V. 
004   Alive S 
S / DSP / Db / 2009 / Aljano / Pessoa VDL  / B: Richter,Svenja  / Z: Strehle,Carsten
...............
16 Michelle Mäding 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
011   Anton 706 
W / KWPN / B / 2005 / Nagano / Caletto I  / B: Mäding,Michelle  / Z: Franssen,R.
...............
17 Nicole Poetzsch 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
014   Atlantico 16 
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch  / B: Poetzsch,Nicole  / Z: ZG Waldhofer,Familie
...............
18 Felicia Knorr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
376   Wenga 9 
S / Hann / Db / 2008 / Weltbogen / Aalborg  / B: Behm,Jörg  / Z: Breiholz,Hans
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
19 Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
030   Bolero II 
W / DR / Db / 2008 / Orchard Boginov / Decoration AA  / B: Ghaussy,Paulina  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
20 Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
039   Cachaca 7 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro  / B: Pesel,Silvia  / Z: Grube,Friedrich
...............
21 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
051   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli  / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
...............
22 Eva-Maria König 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
059   Codiness S 2 
S / Hann / R / 2013 / Copyright / Gotspe  / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina
...............
23 Anna Maria Brink 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
076   Curly 95 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I  / B: Brink,Anna Maria  / Z: Timm-Peters,Linda
...............
24 Maike Kolada 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
092   Dark Silence 
S / Old / R / 2007 / Samarant / Cheenook  / B: Kolada,Maike  / Z: Rietdorf,Nicola
...............
25 Carola Neumann 
GER / Rahlstedter RFV 
093   Dark Wytse 
W / Grpf.o.R / R / 2007 / Yk Dark Ynte / Heinse  / B: Neumann,Carola  / Z: Jensma-Noordenbos,A.
...............
26 Illeanna Demi van Dijk 
NED / Lübecker RV e.V. 
099   Davy Jones 20 
W / Hann / Db / 2013 / Danone I / Florestan I  / B: van Dijk,Bianca Frederika  / Z: Back,Jennifer
...............
27 Stephanie Weissleder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
125   Domino K 
W / Hann / B / 2012 / Dantander Hit / Latimer  / B: Kruse,Herbert  / Z: Kruse,Herbert
...............
28 Anne-Cathrin Frischmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
136   Down Under 14 
W / Hann / B / 2011 / Dannebrog / Bergkristall  / B: Frischmann,Anne-Cathrin  / Z: Rosenbrock,Hermann
...............
29 Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
137   Dreamcatcher F 
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso  / B: Gertig,Katrin  / Z: Feddern,Susann
...............
30 Carina Lange 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
163   Figo Figucci 
W / Hann / Db / 2012 / Foundation / Iberio  / B: Mettke,Claas  / Z: Schlüter,Bernd
...............
31 Natalie Rauter 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
166   Findus Nordqvist 
W / Hann / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall  / B: Rauter,Natalie  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
...............
32 Nele Landwehr 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
193   Goleo 10 
W / DR / F / 2006 / Gerlof / Akiro  / B: Friedrichs,Kim Christin  / Z: Waage,Herbert
...............
33 Sarah Kammann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
249   Little Diamond 20 
W / Old / B / 2005 / Laurentio / Argentinus  / B: Kammann,Manuela  / Z: Osterloh,Bernhard
...............
34 Lara Fülleborn 
GER / Lübecker RV e.V. 
254   Lütt un Lütt 2 
W / Holst / B / 2012 / Lorentin I / Aljano  / B: Trinkl-Anselm,Andreas  / Z: Kuhnert,Dorette
...............
35 Nina Röttger 
GER / Lübecker RV e.V. 
253   Lullaby 10 
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm  / B: Liermann,Matthias  / Z: Reimers,Hermann
...............
36 Annika Fölster 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
257   Malibu Sun W 
S / DR / F / 2009 / Golden Speed Star / Llanarth Fire Flyer  / B: Fölster,Nicole  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
37 Lara Noetzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
259   Marwitz 5 
W / Trak. / F / 2003 / Distelzar / Caprimond  / B: Noetzel,Ines  / Z: Muth,Dr. Heinz
...............
38 Joana Sperling 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
268   Morgenstern 65 
W / Hann / Df / 2011 / Münchhausen / Fürst Heinrich  / B: Rollwage,Valerie  / Z: Grotefendt,Henning
...............