Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ilsabe Sievers
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Schräder 
GER / RSC Andervenne e.V. 
178   Sympathico 28 
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Weltmeyer  / B: Schrõder-Fritze,Stephanie  / Z: Sabel,Johannes
...............
2 Marie Schreiber 
GER / RV Ganderkesee 
033   Cool Man 38 
W / DR / F / 2008 / FS Chambertin   / B: Schreiber,Torsten  / Z: B÷ge,Peter
...............
3 Kira Holtkötter 
GER / RUFV Osterbrock 
020   Bronco 467 
W / DR / F / 2005 / Desperado K / Granneus B  / B: Holtk÷tter,Ludger  / Z: Schulte,Ludger
...............
4 Maria Hebbelmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
150   Romance 72 
S / Hann / B / 2007 / Rubin-Royal / Argentinus  / B: Hebbelmann,Maria  / Z: Ull,Hubert
...............
5 Gina Aarnink 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
158   Samand 3 
H / Hann / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Frenchman I  / B: Aarnink,Heinrich  / Z: Wanning,Nicole
...............
6 Lea Willmes 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
160   Samuray 40 
W / KWPN / BSche / 1999 / Samber / Boreas  / B: Sch³ler-Burs,Beatrice  / Z: Kolenbrander,Gerrit Jan
...............
7 Laura Giese 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
161   San Diego 143 
W / Hann / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Wonderful  / B: Giese,Otto  / Z: Klintworth,Johann
...............
8 Marie Kötting 
GER / RUFV Wietmarschen 
162   Scarlett 650 
S / KlDRpf / R / 2006 / Sintender / Unbekannt  / B: K÷tting,Marie  / Z: B³nder,Andrea
...............
9 Franceska Drewes 
GER / RSC Andervenne e.V. 
170   Sir Don Rubin 
W / Hann / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Reinermann-Drewes,Doris  / Z: Sievers,Gerd
...............
10 Nora Muke 
GER / RUFV Osterbrock 
198   Arimara 
S / KWPN / B / 2005 / C-Indoctro   / B: L³ssing, Hermann-Josef  / Z: Agema, B.
...............
11 Annelie Vogeling 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V. 
005   Barolo 53 
W / Hann / 2011 / Belissimo M / Natiello xx  / B: Vogeling,Doris  / Z: Buchholz,Norbert
...............
12 Barbara Stolte 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
006   Basira 
S / Hann / F / 2008 / Brentano II / Metternich  / B: Stolte,Kirstin  / Z: Stolte,G³nther
...............
13 Mareen Schmitz 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
023   Captain 30 
W / n.b. / Schi / 2007   / B: Niehues,Heiderose 
...............
14 Lisa-Marie Brinkel 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V. 
032   Contino Brown 
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell  / B: Brinkel,Werner  / Z: Tebbel,Rene
...............
15 Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V. 
063   Emil von der Woort 
W / Old / Schi / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst  / B: Tenberg,Hermann  / Z: Tenberg,Hermann
...............
16 Marie Gebken 
GER / RUFV Osterbrock 
064   Emilio 96 
W / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Fr³hlingsrausch  / B: Gebken,Michael  / Z: Temmen,Franz
...............
17 Johanna Rantze 
GER / RUFV Badbergen 
070   Fantasia S 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Rantze,Johanna  / Z: Sievers,Gerd
...............
18 Marie-Theres Drewes 
GER / RSC Andervenne e.V. 
076   Ferrero 38 
W / Hann / F / 2010 / F³rst Rousseau / Wenckstern  / B: Ull,Hubert  / Z: Ull,Hubert
...............
19 Elisa Pöttker 
GER / RUFV Haren-Ems 
100   Guidam P 
W / Old / Schi / 2003 / Guidam de Henry / Granulit  / B: P÷ttker,Wilhelm  / Z: P÷ttker,Wilhelm
...............
20 Anna-Lena Schüring 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
125   Löwenherz 41 
W / Trak. / F / 1998 / Graziello / Hamelton  / B: Sch³ring,Anna-Lena  / Z: Niemann,Josef
...............
21 Jana Wilmes 
GER / RFV Spelle u. Umgebung e.V. 
126   Lucca RR 
W / Hann / B / 2007 / Locksley II / Donnerschall  / B: Wilmes,Stephan  / Z: Raczkowski Raczak,Andrea
...............
22 Kira Holtkötter 
GER / RUFV Osterbrock 
059   Duffinia 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Weltmeyer  / B: Holtk÷tter,Ludger  / Z: Meyer,Klaus
...............
23 Carina Löckemann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
191   Zazouela 
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top  / B: L÷ckemann,Carina  / Z: Schr÷der,Werner
...............
24 Lea Sophie Gasenzer 
GER / RURV Rastede 
027   Children's Luck 
S / DR / FFalb / 2007 / The Braes My Mobility / Curacao I  / B: Gasenzer,Lea Sophie  / Z: Hempen,Josef
...............
25 Anna Marie Krüssel 
GER / RUFV Haren-Ems 
101   Halle Berry 2 
S / DR / B / 2001 / Henry / Contus  / B: M÷ller,Johann  / Z: Sievers,Ruth
...............
26 Franziska Schuster 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
102   Happy-Girl 2 
S / DR / B / 1996 / Halenkino / Wester Aikema's Naivyi  / B: Harbig,Andrea-Anja  / Z: Wohlgemuth,Helmut
...............
27 Alina Schröteler 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
193   Mistreal 
W  
...............
28 Anna Schräder 
GER / RSC Andervenne e.V. 
129   Malibu 114 
W / Pony o.R / BSche / 2002   / B: Schrõder-Fritze,Stephanie 
...............
29 Marie Schreiber 
GER / RV Ganderkesee 
050   Diabas 11 
W / DR / B / 2005 / Diamond / Constantin  / B: Schreiber,Torsten  / Z: Monschaw,Beatrice von
...............