Preis: Veltins Ehrenpreis: Abeler & Söhne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl. M**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabrina Finke
Simone Teeuwen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
134   Candra 6 
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
...............
2 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
137   Cantho de Rueire 
W / SF / B / 2012 / Mozart des Hayettes / Voltaire  / B: Engemann,Niklas 
...............
3 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
157   Caritana Z 
S / Z.Rpf / F / 2006 / Caritano Z / Elegant de L'Ile  / B: Berkemeier,Marion  / Z: Nieuwehuys,Vinciane
...............
4 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
171   Carlson 129 
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus  / B: Lyke,Jens  / Z: Bohlen,Anna
...............
5 Tina Lu 
TPE / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
245   Chin Win 
H / Holst / Db / 2006 / Chin Chin / Contendro I  / B: Cordes,Oliver  / Z: Tietz,Joachim
...............
6 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
474   Everquest 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2009   / B: Hackler,Klaus 
...............
7 Lena Josefine Hilgemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
187   Caspar Baroncelli 
W / Holst / B / 2009 / Cartani / Quidam de Revel  / B: Hilgemann,Hildegard  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
8 Maxi Korte 
GER / RV Rhynern e.V. 
232   Chelsea 119 
S / Old / Schi / 2008 / Champions League / Argentinus  / B: Korte,Maxi  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............
9 Stephan Schwert 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
262   Clark Gable 4 
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Dinard L  / B: ZG Schwert,Heinrich u.Stephan  / Z: ZG Schwert,Heinrich u.Stephan
...............
10 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
291   Colja 9 
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano  / B: van Bebber,Brigitte  / Z: van Bebber,Brigitte
...............
11 Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
341   Corianos 2 
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos  / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Hartel,Rainer
...............
12 Kerstin Maria Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
358   Countess 24 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L  / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
13 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
922   Dreamland 4 
W / SF / F / 2011 / Sunday De Riverland / For Pleasure  / B: Ronnoco Jump Ltd., 
...............
14 Collien Elzner 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
891   Faro 142 
W / SBS / B / 2011 / Castelino van de Helle / Lord Z  / B: Elzner,Dr. Michael  / Z: Schrickx B.V.B.A.,
...............
15 Jan Berning 
GER / RV Laer e.V. 
551   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
16 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
564   Hey Coco 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney  / B: Gerdener,Stephan  / Z: Gerdener,Lisa
...............
17 Sandra Gerlach 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
648   Ludowika 10 
S / Westf / F / 2011 / Ludwigs As / Gracioso  / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
...............
18 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
709   Portland 15 
H / Westf / Db / 2008 / Pontifex / Arpeggio  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
19 Timo Malchus 
GER / RV Geisterholz e.V. 
736   Quintesse 3 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Grandeur  / B: Malchus,Timo  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
20 Stefan Witte 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
819   Steelhammer 2 
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II  / B: Hackbarth,Britta  / Z: Runge,Heinrich
...............
22 Stephan Hieck 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
066   Balsandro Boy 
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy  / B: Hieck,Stephan  / Z: Meyer,Rudolf
...............
23 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
210   Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus  / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
...............
24 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
464   Emi 13 
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme  / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
...............
25 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
622   Litessa 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere  / B: Schulze Frölich,Gudrun  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
...............
26 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
455   Eibo 
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
...............
27 Tina Lu 
TPE / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
603   Le Point KOE 
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I  / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
...............
28 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
883   Zoomumba 
W / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Kempfer,Anna 
...............