Ankum Indoor Springturnier

 

07 Springprüfung Kl.L

Startliste: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
004   Actaire PS 
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
698   Mescandro PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
689   Mecentiso PS 
H / OS / Db / 2014 / Messenger / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
720   Milriston PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Silvio I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Martin Kersten 
GER / RUFV Alfhausen 
732   Nababs Girl CB 
S / OS / B / 2014 / Nabab de Reve / Lordanos  / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
...............
6 Christian Bergmann 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
777   Quitana 13 
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Willem's As I  / B: Bergmann,Christian  / Z: Grosskurth,Annette
...............
7 Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
010   Actoulon PS 
H / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Toulon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
039   Balou's Son G 
W / Old / Db / 2010 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Börgel,Paulina  / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
...............
9 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
163   Casanova ZSZ 
W / Holst / B / 2014 / Cesano II / Casall  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Ollech,Willfred
...............
10 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
909   Finale U 
S / -n.gefunde / 2013  
...............
11 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
250   Chakkalou PS 
H / OS / B / 2014 / Chacco Lover / Stakkatol  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
034   Bajala 2 
S / Meckl. / R / 2009 / Be Bravo / Aletto  / B: Höing,Charlotte  / Z: Wiktor,Margitta
...............
13 Iuliia Shcherbyna 
UKR / RV Albersloh e.V. 
627   La Lulu 
S / Hann / B / 2012 / Le Cou Cou / Cassini II  / B: Shcherbyna,Iuliia  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
14 Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
647   Latino 311 
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
15 Isabeau Schartmann 
GER / RFZV Beesten e.V. 
651   Lexington 58 
H / Old / Schi / 2006 / Lordanos / Laurin  / B: Schartmann,Isabeau  / Z: Wieker,Gerd
...............
16 Yvonne Klare 
GER / RUFV Ankum 
683   M.C. Fitty 
W / Meckl. / F / 2014 / Messenger / Couleur-Rubin  / B: Maack,Jörg  / Z: Maack,Jörg
...............
17 Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
705   Messenger's Bella PS 
S / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Contendros  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Philip Mucker 
GER / RV Diepholz e.V. 
744   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
...............
20 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
747   Paloma 302 
S / Westf / B / 2010 / Potential / Potsdam  / B: Shcherbyna,Iuliia  / Z: Neuhaus,Friedhelm
...............
21 Tessa Beiderlinden 
GER / RV Osnabrück e.V. 
750   Pauldary's Rominka 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Pauldary's Romeo / Dundee  / B: Beiderlinden,Dr. Katja  / Z: Anstey,Elaine
...............
22 Sophia Jütte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
816   Sonyadora 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Höveler,Josef 
...............
23 Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
821   Stacenta 
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Cento  / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
440   Cortinox 
H / OS / Db / 2014 / Cornettino Ask / Contendro I  / B: Ostermann,Henrike  / Z: ZG Kurre, Ines u.Heinrich,
...............
25 Joan Pericas Crespi 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
833   Sucano 
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry  / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
...............
26 Ina Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
834   Sunny 1186 
S / Old / B / 2010 / Spaceball / Welt Hit II  / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Elke
...............
27 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Venne e.V. 
854   Valescus 
W / Westf / B / 2012 / Vingino / Grannus  / B: Hilgers,Dr. Monika  / Z: Hilgers,Dr. Monika
...............
28 Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V. 
879   Vorkiss 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I  / B: Haneborger,Thomas  / Z: Haneborger,Thomas
...............
29 Marie Holthaus 
GER / PC Dinklage 
890   Zidina 
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Argentinus  / B: MH-Sportpferde GbR,  / Z: Fischer,Jürgen
...............
30 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
013   Ali Baba 161 
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
31 Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
047   Barbalou 2 
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom  / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
...............
32 Tomke Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V. 
051   Baroneß 8 
S / Hann / B / 2005 / Bonheur / Landsieger I  / B: Onken,Heye  / Z: Onken,Heye
...............
33 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
059   Bengtsson 
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee  / B: Hünefeld,Cosima  / Z: Hünefeld,Cosima
...............
34 Johannes Sabel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
078   C-Atlanta S 
S / OS / FSti / 2012 / Atlantus (Atlantus v.d. Roshoe / Chacco-Blue  / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Johannes
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
35 Jennifer Engemann 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
084   Caetano 14 
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Calando I  / B: Engemann,Jennifer  / Z: Hillegaart-Stage,Reny
...............
36 Nele Bettler 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
089   Caitana 16 
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III  / B: Bettler,Nele  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
38 Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
153   Casa Nova 5 
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
39 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
908   Flaconi 4 
W / B / 2013  
...............
40 Thomas Düing 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
118   Candida 33 
S / Dt.Pf / FSchi / 2008 / Calvados Z / Abgott's Pt.Joe  / B: Beck,Anna Lena  / Z: Guntermann,Petra
...............
41 Gina van den Dries 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
142   Carlina 38 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Carmarque  / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
...............
43 Nicole Berling 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
191   Caty Mc White 2 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Contender  / B: Berling,Nicole  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
44 Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
222   Chacco Grande PS 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Martha Burwinkel 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
271   Chartou 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Landgraf I  / B: Vogl,Diana  / Z: Masler,Horst
...............
46 Joshua Madgwick 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
273   Chatolinue PS 
W / OS / Db / 2013 / Chacco Lover / Stakkatol  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
305   Christiano 19 
H / Old / Df / 2013 / Christian / Granulit  / B: Hanke,Cornelia  / Z: Tangemann,Karin
...............
48 Daniela Ebke 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
336   Cnut E 
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot  / B: Ebke,Daniela  / Z: Ebke,Daniela
...............
49 Sophia van Werde 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
423   Cornelle 
S / Württ / Schi / 2010 / Corneille / Landkaiser  / B: Staudt,Nadine  / Z: Wirth,Karl
...............
50 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
435   Corsaria 
S / OS / B / 2014 / Corsari van de Helle / Almox Prints J  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
51 David Maximilian Zimmermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
462   Dapatero LA 
H / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton  / B: Zimmermann,David Maximilian  / Z: Lardenoye,J.G.
...............
52 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
480   Diacora 4 
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
...............
53 Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
505   Dree Boeken's Coupes Roeschen 
S / Hann / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Grosso Z  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
54 Lisa Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
542   Finalist 21 
W / DSP / R / 2013 / Furejev / Balou du Rouet  / B: Borgmann,Lisa  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
...............
55 Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
304   Christiana F 
S / Westf / B / 2014 / Christiano / Feiner Graf  / B: Brandes,Christian  / Z: Fuest,Matthias
...............
56 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
911   Heddick 
W / KWPN / B / 2012 / Baltic VDL / Oklund  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Burgers,F.C.M.
...............
57 Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
872   Vivento PS 
H / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Centauer Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
365   Conbalgran PS 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
59 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
174   Caspar Gold 
W / Westf / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Goldfever I  / B: Grade,Heinz  / Z: ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid
...............
60 Martin Kersten 
GER / RUFV Alfhausen 
018   Amica 131 
S / Westf / Db / 2010 / Arko / Rockwell  / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
...............
61 Christian Bergmann 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
195   Cayman 49 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Harcos  / B: Gödeker,Melanie  / Z: Gloudemans,J.
...............
62 Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
119   Candro PS 
H / Hann / B / 2014 / Carembar de Muze / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
63 Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
417   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Börgel,Paulina  / Z: Huser,Ludwig
...............
64 Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
561   Gipsi 37 
S / Hann / F / 2012 / Goldfever I / Ramiro  / B: Ostermann,Henrike  / Z: Kok,Georg
...............
65 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
910   Franzi U 
S / -n.gefunde / 2013  
...............
66 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
776   Quirinus 27 
H / Hann / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Balou du Rouet  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Müller,Marcell
...............
67 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
519   Elle d'Or PS 
S / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
68 Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
697   Mentozia 
S / DR / B / 2006 / Mentos / Zebrano  / B: Hobitz,Fynn  / Z: van Uhm,B.A.T.H.
...............
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.