Ankum Indoor Springturnier

 

08 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
272   Chatauer PS 
W / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z  / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
2 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
839   Thunder Bullet 
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V. 
879   Vorkiss 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I  / B: Haneborger,Thomas  / Z: Haneborger,Thomas
...............
4 Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V. 
029   Atlanta 558 
S / OS / B / 2014 / Armitage / Contendro I  / B: Willoh,Tobias  / Z: Wienken,Markus
...............
5 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
321   Claude R 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II  / B: Geistert,Linda  / Z: Rump,Michael
...............
6 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
253   Chalard PS 
H / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
429   Cornethan PS 
W / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Cardiolan  / B: Brunken,Ingo  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
453   Curt M 2 
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
9 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
545   For Cornet 
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: König,Leo  / Z: Meyer,Jens
...............
10 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
760   Qimba Rubin 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero  / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
...............
11 Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
046   Banana Cha Cha 
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Come On  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Blömer,Hans
...............
12 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
059   Bengtsson 
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee  / B: Hünefeld,Cosima  / Z: Hünefeld,Cosima
...............
13 Johannes Sabel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
078   C-Atlanta S 
S / OS / FSti / 2012 / Atlantus (Atlantus v.d. Roshoe / Chacco-Blue  / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Johannes
...............
14 Nele Bettler 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
089   Caitana 16 
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III  / B: Bettler,Nele  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
15 Mouhamad Jabri 
SYR / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
166   Casconos 
W / Holst / B / 2013 / Casquetto / Coriander  / B: Shgure Alhayk,Mohamad Adel  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
16 Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems 
180   Cassitha 
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington  / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,  / Z: Hippocrene BV,
...............
17 Nicole Berling 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
191   Caty Mc White 2 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Contender  / B: Berling,Nicole  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
18 Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
216   Chacana 5 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I  / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
...............
19 Friedrich Wassenberg 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
238   Chacha 4 
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Continue  / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
20 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
247   Chacoulord PS 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
296   Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
...............
22 Binja Gahmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
331   Clooney Blue 
H / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino  / B: Gahmann,Anke  / Z: Gattermann,Kai
...............
23 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
426   Cornet Colbert 
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Colbert GTI  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
24 Iris Kathmann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. 
376   Concordia 45 
S / Hann / B / 2011 / Cloney / Landclassic  / B: Kathmann,Iris  / Z: ZG Backhaus, Wilfried u.Fritz,
...............
25 Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
383   Conlegreto 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Allegreto  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
435   Corsaria 
S / OS / B / 2014 / Corsari van de Helle / Almox Prints J  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
27 Wiebke Overmeyer 
GER / RV Recke e.V. 
466   Dark Pearl 19 
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Carry  / B: Overmeyer,Wiebke  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
...............
28 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
480   Diacora 4 
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
...............
29 Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
505   Dree Boeken's Coupes Roeschen 
S / Hann / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Grosso Z  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
30 Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
566   Graduate HBC 
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Sandro Boy  / B: Hummel,Thomas  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
31 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
912   Gaudi 39 
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz  / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
...............
32 Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
597   Jetset 111 
S / BWP / Df / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Furioso (Purioso)  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
...............
33 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
648   Latino 312 
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Lemmer,Kurt
...............
34 Isabeau Schartmann 
GER / RFZV Beesten e.V. 
651   Lexington 58 
H / Old / Schi / 2006 / Lordanos / Laurin  / B: Schartmann,Isabeau  / Z: Wieker,Gerd
...............
35 Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee 
655   Lillemor S 
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II  / B: Stielike,Stephanie-Svenja  / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
...............
36 Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen 
685   Magic Star 13 
W / OS / B / 2014 / Mighty Magic / Come On  / B: Meyersiek-Hein,Petra  / Z: Zumbruch,Bodo
...............
37 Joshua Madgwick 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
699   Meso Blue PS 
W / Hann / Db / 2014 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 Tessa Beiderlinden 
GER / RV Osnabrück e.V. 
750   Pauldary's Rominka 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Pauldary's Romeo / Dundee  / B: Beiderlinden,Dr. Katja  / Z: Anstey,Elaine
...............
39 Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
752   Pepit'est 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Plot Blue / Quidam de Revel  / B: Auer,Ivo  / Z: Thoussaint-Georges,Valerie
...............
40 Imke-Christine Struß 
GER / PS Petersfehn e.V. 
780   Remy Tyme 
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Any Tyme  / B: Struß,Imke-Christine  / Z: Struß,Imke-Christine
...............
41 Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
821   Stacenta 
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Cento  / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
42 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
911   Heddick 
W / KWPN / B / 2012 / Baltic VDL / Oklund  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Burgers,F.C.M.
...............
43 Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V. 
485   Diarado's Girl 
S / Hann / Db / 2011 / Diarado / Satisfaction I  / B: Haneborger,Thomas  / Z: Haneborger,Thomas
...............
44 Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V. 
774   Quinsie 
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter  / B: Moß,Andrea  / Z: Moß,Ferdinand
...............
45 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
731   Mr. Ed 63 
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star  / B: Raude,Felix  / Z: Lingens,Otto
...............
46 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
720   Milriston PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Silvio I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
211   Cerosino 
W / Meckl. / Schi / 2011 / Cerousi / Coriano  / B: Onyshchenko,Oleksandr  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
...............
48 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
546   For Flix 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh  / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Hoiman,Wilhelm
...............
49 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
626   La fille sp├ęciale 
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan  / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
...............
50 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
783   Santa Cruz R 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Silvio I  / B: Albrecht,Thomas  / Z: Recker,Josef
...............
51 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
517   Eldorento 
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Cento  / B: Heine,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.