Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Mannheims
Dieter Scheermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katrin Spliethofe 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
431   Picco AK 
W / Westf / F / 2013 / Peking / Weltmeyer 
...............
2 Julia Große-Geldermann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
440   Quentin vZ 
W / Hann / Schwb / 2014 / Quaterback / Latimer 
...............
  2. Gruppe   
3 Carolin Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
454   Realized Dream 
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever I / Ehrentusch 
...............
4 Peter Rönnebäumer 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
544   Soraya 311 
S / Westf / B / 2014 / Sir Heinrich / Aquilino 
...............
  3. Gruppe   
5 Kathrin Niehues 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
485   Rocosi Royal 
W / Westf / Schwb / 2013 / Rock Forever I / Wallenberg 
...............
6 Merle Elshof 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
494   Rotzlöffel F 
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Florenciano 
...............
  4. Gruppe   
7 Saskia Sparenberg 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
553   Sun Fee 
S / Westf / Schwb / 2013 / Sunday / Escudo II 
...............
8 Marietheres Reinermann 
GER / RFV Senden e.V. 
547   Spidergirl MR 
S / Westf / B / 2013 / Serafino / Laomedon 
...............
  5. Gruppe   
9 Claudia Linten van Ophoven Dr. 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
052   Brabantino 
W / DSP / F / 2014 / Belantis / Quaterback 
...............
10 Katharina Hölscher 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
125   Conrad H 
W / Westf / B / 2013 / Conen / Fidermark 
...............
  6. Gruppe   
11 Milea Kammann 
GER / RFV Senden e.V. 
152   Dakito FK 
H / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Ars Vivendi 
...............
13 Melanie Lammert 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
183   Delia Edessa 
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis 
...............
  7. Gruppe   
14 Sandra Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
269   Feliz Estrella RS 
S / Westf / B / 2014 / Fiderbach / Regazzoni 
...............
15 Svenja Wüppenhorst 
GER / RV Nottuln e.V. 
186   Deloitte FH 
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Londonderry 
...............
  8. Gruppe   
16 Johanne Pauline von Danwitz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
251   F - Type 
W / Old / Db / 2014 / Franziskus / Chico's Boy 
...............
17 Tim Scheunemann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
256   Famicelli S 
H / Westf / F / 2013 / Florenciano / Di Versace 
...............
  9. Gruppe   
18 Marlen Körner 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
319   Fräulein Smilla 38 
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Fürst Grandios 
...............
  10. Gruppe   
19 Peter Rönnebäumer 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
320   Fräulein Smilla 43 
S / Westf / F / 2014 / Franziskus / Lauries Crusador xx 
...............