DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Joachim Meyer
Renate Kirner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Markus Hüttl 
GER / RV Oberland Thann e.V. 
456   Velvet 116 
H / Bay / RSchi / 2012 / Cordess (Billy Clinton A) / Ferro  / B: Ernst,Veronika  / Z: Ernst,Veronika
...............
2 Betina Wiesmann 
GER / PSC Giesenbach e.V. 
504   Philadelphia 61 
S / DSP / Db / 2012 / Pessoavelle / Askar AA  / B: Payr,Edith  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
3 Jenny Hindrichs 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
008   Akrobat 133 
W / Bay / Df / 2013 / Asti Spumante / Exclusive xx  / B: Hindrichs,Jenny  / Z: Fellermayer,Albert
...............
4 Anahita Daneshjoo 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
090   Casilio 
W / Württ / Db / 2011 / Carrico / Cassini II  / B: von Bleichert,Marie  / Z: ZG Brugger,Gebhard u.Michael
...............
5 Kathrin Ascher-Andrusch 
GER / RVFr. Oberland e.V 
100   Catwalk MG 
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Corea  / B: Ascher-Andrusch,Kathrin  / Z: Grandauer,Christina
...............
6 Jacqueline Gebhard 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
119   Chin Charme 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Carthago  / B: Gebhard,Jacqueline  / Z: Johannsen,Harm
...............
7 Stefan Baumgartner 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
126   Clearround Curt 
W / Holst / Schi / 2013 / Companiero / Clearway  / B: Baumgartner,Stefan  / Z: Born,Regina
...............
8 Christian Kerndl 
GER / RV Oberland Thann e.V. 
506   Harvard 11 
H / KWPN / F / 2012 / Zanzibar (ex Empire vd Heffinc / Wittinger VDL (NLD)  / B: Stal Schutte-Meijer,  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
9 Katharina Borowski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
335   Melody of Dreams 
S / Bay / Schwb / 2011 / Pacelli W / Rosso di Sera  / B: Steinhoff,Carmen  / Z: Prieler,Alenka
...............
10 Stephanie Brücklmeier 
GER / PSV Wolnzach e.V 
386   Räubernacht 
S / Trak. / Schwb / 2012 / Lossow / Finley-M  / B: Linner,Lorenz  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
...............
11 Markus Hüttl 
GER / RV Oberland Thann e.V. 
117   Chico 947 
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Corallo  / B: Rinner,Daniela  / Z: Goeth,Josef
...............
12 Betina Wiesmann 
GER / PSC Giesenbach e.V. 
503   Conrad 150 
W / Bay / R / 2012 / Coeur de Nobless / Alex xx  / B: Wiesmann,Brigitte  / Z: Gleißner,Patricia
...............