Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
225   Firefly 54 
W / Pol. / B / 2012 / Frazes AA / Izaurus  / B: Knüppel,Tabea 
...............
2 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
020   Aurel 32 
S / OS / F / 2014 / Action-Breaker / Argentinus  / B: ESI Trading GmbH,  / Z: ZG Sandkamp u.Söhne, Werner,
...............
3 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
027   Baron Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cassini I  / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Jacobs,Erwin
...............
4 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
202   Dennis VA 
H / Holst / F / 2013 / Diamant de Semilly / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
5 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
292   Pagamellie 
S / Hann / F / 2014 / Stakkato / Indorado  / B: Pagmar,Kiki  / Z: Pagmar,Kristina
...............
6 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
144   Cliff 83 
H / Hann / B / 2013 / Cloney / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
7 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
138   Clara 153 
S / DSP / B / 2013 / Chetlag / Con Sherry  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Müller,Detlef
...............
8 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
026   Bar Keeper H 
H / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Calypso II  / B: Heithaus,Marcel  / Z: Heithaus,Marcel
...............
9 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
002   Abba Zabba 
H / DSP / B / 2014 / Asagan M / Seon  / B: Kathleen u.Daniel Cohn,  / Z: Kathleen u.Daniel Cohn,
...............
10 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
069   Cara 202 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Adlantus As  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
...............
11 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
204   Diadora 16 
S / Hann / Df / 2014 / Diarado's Boy / Embassy I  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
12 Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
222   Feine Zera 
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Cero I  / B: Friemel,Günther  / Z: Thormählen,Harm
...............
13 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
372   Ulando 19 
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top  / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
14 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
351   Steuberhof's Clever 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
15 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
102   Cecina S 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cassone / Limbus  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
...............
16 Ute Alpers-Janke 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
052   Call me Carl 6 
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Falkenstern I  / B: Alpers-Janke,Elisabeth  / Z: Alpers-Janke,Elisabeth
...............
17 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
068   Capumonte 
W / Holst / F / 2014 / Clarcon / Chalet  / B: Lautner,Tanja  / Z: Lautner,Tanja
...............
18 Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
115   Chapeau Claque 49 
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / Don Bosco  / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Monika
...............
19 Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
299   Power Supreme 
S / ISH / B / 2013 / Superior Premium xx / Tomgar Power Crest  / B: Spethmann,Jutta  / Z: Maguire,Bryan
...............
20 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
242   Granate P 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
21 Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette 
249   Happy Lady 12 
S / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fiepes Winged xx  / B: Elgeti,Detlev  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
...............
22 Monica Thiemann 
SWE / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
251   Hylanderhof's Chica Bella Rosa 
S / Hann / Schi / 2013 / Clinton / Numero Uno  / B: Thiemann,Monica  / Z: Dierking,Sina
...............
23 Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck 
255   Incredible 7 
W / KWPN / F / 2013 / Harley VDL / Veron  / B: Reeder,Dunja 
...............
24 Thea Jelcic 
CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V. 
395   L.B. Zornell II 
H / Holst / SCHI / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Liebherr,Hans  / Z: Peters,Karl Heinz
...............
25 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
189   Countrywoman 
S / Old / B / 2013 / Cellestial / Argentinus  / B: Vaske,Dirka  / Z: Vaske,Dirka
...............
26 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
127   Christianus 
H / Hann / Db / 2013 / Christian / El Bundy I  / B: Meyer,Julius  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
27 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
316   Quintro VA 
W / Holst / B / 2012 / Quintago / C-Indoctro  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
28 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
093   Cassiana 26 
S / Hann / Db / 2014 / Casiro I / Calido I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
29 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
347   Stan du Baney 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Duc de Quidam  / B: Lorenz,Ramona  / Z: Lorenz,Ramona
...............
30 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
397   San Salvador 41 
W / Hann / B / 2013 / Satisfaction I / Perigueux  / B: Rohmann,Yvonne  / Z: Brennenstuhl,Uwe
...............
31 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
145   Clint 42 
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I  / B: Callender,Jan  / Z: Clausen,Heinrich
...............
32 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
275   Look at me RP 
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel  / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold
...............
33 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
168   Contigo Bay 2 
H / Holst / B / 2013 / Contendro I / Cassini II  / B: Ross,Oliver  / Z: Ross,Oliver
...............
34 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
182   Corratina 
S / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Colman  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Petersen,Hans
...............
35 Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
128   Chupalight 
H / Holst / Db / 2013 / Catoki / Calato  / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Stutenhof Morsum GmbH ,
...............
36 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
327   Saphir 446 
W / Hann / F / 2014 / Stakkato / Chasseur I  / B: Plate,Ulf  / Z: Lorentz,Heinz
...............
37 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
355   Steuberhof's Quisera 
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Argentinus  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
38 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
003   Action Jackson 6 
W / Württ / B / 2013 / C-Indoctro / Landjunge  / B: Vanni,Alex  / Z: Neukamm,Balthasar
...............
39 Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
370   Tissot 9 
W / Pol. / B / 2013 / Cassilio / Landjonker S  / B: Aldinger,Dieter 
...............
40 Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
117   Chardonnay Deluxe 
H / DR / B / 2013 / Chattanooga / Magnum  / B: LP Pferdemanagement/A.Langer & O. W  / Z: Hansen,Alice
...............