DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von ITM GmbH, Herr Thomas Manger, Hainburg Ehrenpreise gegeben von Ergotherapiepraxis Uwe Wolff, Babenhausen und dem RuF Babenhausen Aufgabe RL2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl.L

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ina Prokopf 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V 
170   Cartier Noir 2 
W / Old / B / 2005 / Contifax I / Waldstar xx  / B: Prokopf,Ina  / Z: Stegmann,Albert
...............
2 Michaela Hufgard 
GER / RC im Eichen e.V. 
239   Chicarella 2 
S / Hann / Db / 2004 / Connery / Calypso II  / B: Hufgard,Michaela  / Z: ZG Sievers, Nicole u.Friedrich,
...............
3 Katja Köhler 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
365   Dakira R 
S / Hann / R / 2005 / Don Frederico / Wesley  / B: Köhler,Katja  / Z: Remmert,Fritz
...............
4 Maya Burbach 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V 
378   Dark Diamond AT 
W / DR / Db / 2011 / Dance Star AT / Don Joshi AT  / B: Burbach,Dr. Dagmar  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
5 Julia Sturm 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
383   Delilah JS 
S / Old / Db / 2010 / Detroit / Rosentanz  / B: Sturm,Julia  / Z: Stegmann,Albert
...............
6 Hannah-Teresa Hock 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
419   Don Vito 20 
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp  / B: Hock,Hannah-Teresa  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
...............
7 Carina Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
422   Donna Latizia 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Landor S  / B: Peschka,Astrid  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
8 Tamara Horner 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
486   Feedback's Best 
W / Old / Db / 2011 / Feedback / De Niro  / B: Horner,Tamara  / Z: Braun,Christina
...............
9 Sonia Schulmeyer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
507   Finley Firestone 
W / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Del Piero  / B: Schulmeyer,Sonia  / Z: Dzaack,Barbara
...............
10 Silke Könitzer 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
513   Flintstone's Fred 
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Könitzer,Silke  / Z: Hentemann,Heinrich jun.
...............
11 Sarah Celina Lundt 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
514   Flip a coin 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Frederik / Weltmeyer  / B: Lundt,Sarah Celina  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
12 Nadine Bäuerlein 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
525   Forrest 37 
W / Westf / B / 2008 / Fifty Cent / Faveur  / B: Bäuerlein,Nadine  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
13 Nele Götz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
534   Frederike 26 
S / Hess / Db / 2003 / Flammengold / Legal Legend xx  / B: BG Knieling,Rebecca u.Jonas  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Susanne
...............
14 Nicole Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
551   Gabia La Grande L 
S / DR / F / 2003 / Dressman I / Durello  / B: Sommer,Amy-Joy  / Z: ZG Lich,Carmen u.Walter
...............
15 Sarah Rupp 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
696   Lexington 64 
W / Württ / F / 2009 / Leviathan / Charming  / B: Rupp,Sabine  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
16 Katharina Schubert 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. 
812   Nova Nessina 
S / DR / Db / 2009 / Noir de Luxe / Thriantas Norbert  / B: Christoph,Anne  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
...............
17 Tamara Sauer 
GER / RFV Schaafheim 
875   Reanna B 
S / Westf / R / 2007 / Rockford / Pik Labionics  / B: Bilz,Andrea  / Z: Brocks,Michaela
...............
18 Leonie Tiegel 
GER / RFV Alzenau e.V. 
926   Santano 121 
W / Württ / F / 2006 / San Romantiko / Feinbrand  / B: Hellwig,Sonja  / Z: Zinser,Wolfgang
...............
19 Nicole Bachtadse 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
942   Shamy 
S / Old / F / 2010 / Signore Rubinstein / Eskardo  / B: Bachtadse,Nicole  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
20 Franziska Schöler 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
972   Stanford 14 
W / Old / B / 2009 / Swarovski / Rosentanz  / B: Schöler,Franziska  / Z: Stegmann,Albert
...............
21 Carmen Heider 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
988   Sundance Magic Kid 
W / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Harvard  / B: BG Sundance Magic Kid,  / Z: Böckermann,Matthias
...............
22 Joelle Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
1005   Top Ca-ila 
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Derengo  / B: Sommer,Nicole  / Z: Bürmann,Petra
...............