Geldpreis der Fa.Keller & Stepper, Steuerberatung, Nieder-Roden Ehrenpreise von Frau Uschi Flakowski und der Fa.Werbetechnik Frank, Frau Sabine Frank, Babenhausen Aufgabe A9/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Knapp
Hans Steger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Carina Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
862   Qumaira 2 
S / Old / B / 2008 / Quality / Landjonker (Fruhling)  / B: Peschka,Astrid  / Z: Lampe,Engelbert
...............
2 Nicole Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
551   Gabia La Grande L 
S / DR / F / 2003 / Dressman I / Durello  / B: Sommer,Amy-Joy  / Z: ZG Lich,Carmen u.Walter
...............
  2. Gruppe   
3 Carmen Heider 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
988   Sundance Magic Kid 
W / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Harvard  / B: BG Sundance Magic Kid,  / Z: Böckermann,Matthias
...............
4 Silke Amann 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
1042   Witali 4 
W / Dt.Pf / B / 2004 / Warstein / Anduc  / B: Bender,Ralf  / Z: Bender,Friedel
...............
  3. Gruppe   
5 Lisa Häuser 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
851   Quick Silver 11 
H / Tsch.W. / Db / 2007 / Beethowen / Aloube Z  / B: Häuser,Lisa 
...............
6 Leonie Tiegel 
GER / RFV Alzenau e.V. 
926   Santano 121 
W / Württ / F / 2006 / San Romantiko / Feinbrand  / B: Hellwig,Sonja  / Z: Zinser,Wolfgang
...............
  4. Gruppe   
7 Nicole Bachtadse 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
942   Shamy 
S / Old / F / 2010 / Signore Rubinstein / Eskardo  / B: Bachtadse,Nicole  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
8 Katharina Lösch 
GER / PSpG Konfurter Mühle Babenhsn. 
949   Simply Nice 
S / Westf / Schwb / 2010 / Swarovski / Longchamp  / B: Hunke,Regine  / Z: Voß,Ferdinand
...............
  5. Gruppe   
9 Sophie Venn 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
952   Sir Donnerwetter 2 
W / Württ / Db / 2011 / Sir Nymphenburg I / Jazz Time  / B: Knopf,Frauke  / Z: Schmid,Dieter
...............
10 Nicoletta Stahl 
GER / RC im Eichen e.V. 
980   Sternbergs Merlino 
W / Conne / Schi / 2008 / Skousboe Morning Rock / Dolomit  / B: Stahl,Nicoletta  / Z: Krämer,Peter
...............
  6. Gruppe   
11 Sigrid Berchtold 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
983   Stolzano 
H / Hafl. / F / 2010 / Stilist / Nobelmann  / B: Berchtold,Sigrid  / Z: Mach,Sabrina
...............
12 Ina Prokopf 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V 
170   Cartier Noir 2 
W / Old / B / 2005 / Contifax I / Waldstar xx  / B: Prokopf,Ina  / Z: Stegmann,Albert
...............
  7. Gruppe   
13 Michaela Hufgard 
GER / RC im Eichen e.V. 
239   Chicarella 2 
S / Hann / Db / 2004 / Connery / Calypso II  / B: Hufgard,Michaela  / Z: ZG Sievers, Nicole u.Friedrich,
...............
14 Carolina Probsthain 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. 
408   Dolce Cavallino 
W / Hann / F / 2008 / Duino / Compliment  / B: Probsthain,Tilo  / Z: Denk,Michael
...............
  8. Gruppe   
15 Hannah-Teresa Hock 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
419   Don Vito 20 
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp  / B: Hock,Hannah-Teresa  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
...............
16 Miriam Thierolf 
GER / RV Dianaburg Darmstadt e.V. 
477   Fandango 194 
W / Hann / F / 1999 / Fabriano / Walzertraum  / B: Thierolf,Miriam  / Z: Voiges,Hermann
...............
  9. Gruppe   
17 Silke Könitzer 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
513   Flintstone's Fred 
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Könitzer,Silke  / Z: Hentemann,Heinrich jun.
...............
18 Sarah Celina Lundt 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
514   Flip a coin 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Frederik / Weltmeyer  / B: Lundt,Sarah Celina  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
  10. Gruppe   
19 Stefanie Lux 
GER / PSpG Konfurter Mühle Babenhsn. 
1097   Fly High 6 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Locato  / B: Labudda,Ann Kristin  / Z: Dietz,Doris
...............
20 Nadine Bäuerlein 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
525   Forrest 37 
W / Westf / B / 2008 / Fifty Cent / Faveur  / B: Bäuerlein,Nadine  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
  11. Gruppe   
21 Isabell Millmann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
593   Hagedorn 5 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold  / B: Millmann,Isabell  / Z: Rehbronn,Jennifer
...............
22 Kathrin Preiß 
GER / RFV Schaafheim 
655   Lafix 2 
W / Hann / Db / 2004 / Lanciano / Grosso Z  / B: Preiß,Lena  / Z: Knigge,Hubert
...............
  12. Gruppe   
23 Fred Forster 
GER / RFV Griesheim e.V. 
721   Livius 137 
W / DSP / B / 2006 / Lefevre / Wingolf  / B: Forster,Fred  / Z: Mülker,Christian
...............
24 Nicole Hansen 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V 
741   Luke Skydancer 
W / Hann / Df / 2012 / Londontime / Rotspon  / B: Hansen,Nicole  / Z: von Behr,Britta
...............
  13. Gruppe   
25 Hannah Sophie Herrmann 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
750   Marbel 3 
S / EHafl / FhLH / 2012 / Novill / Notting Hill  / B: Weber,Hannah  / Z: Beck,Herbert
...............
26 Clarissa Weldert 
GER / RFV Darmstadt-Arheilgen 
752   Marienhof's A Priori 
W / DR / Palom / 2011 / A Gorgeous / Merlin  / B: Weldert,Clarissa  / Z: Kremer,Irmtraud
...............
  14. Gruppe   
27 Esther-Sophie Wogatzke 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
707   Life Time 7 
W / Holst / B / 1998 / Liatos / Capitol I  / B: Wogatzke,Esther u.Lisa  / Z: Sengelmann,Alfred
...............
28 Carina Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
422   Donna Latizia 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Landor S  / B: Peschka,Astrid  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
  15. Gruppe   
29 Silke Amann 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
032   Antares 207 
H / Dt.Pf / R / 2002 / Aprilscherz / Marcuzzi  / B: Amann,Silke  / Z: Meyer,Beate
...............
30 Joelle Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
1005   Top Ca-ila 
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Derengo  / B: Sommer,Nicole  / Z: Bürmann,Petra
...............
  16. Gruppe   
31 Maya Burbach 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V 
378   Dark Diamond AT 
W / DR / Db / 2011 / Dance Star AT / Don Joshi AT  / B: Burbach,Dr. Dagmar  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
32 Antonia Bayer 
GER / RFV Griesheim e.V. 
395   Diamond Bay 
W / DR / R / 2013 / Duncan / Daydream  / B: Bayer,Silke  / Z: Krone,Andreas
...............
  17. Gruppe   
33 Katharina Schubert 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. 
812   Nova Nessina 
S / DR / Db / 2009 / Noir de Luxe / Thriantas Norbert  / B: Christoph,Anne  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
...............
34 Carmen Heider 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
807   Nitendo K 
W / DR / B / 2007 / Nike / Kaiserstolz  / B: Heider,Hannah  / Z: Kampe,Joachim
...............
  18. Gruppe   
35 Nicole Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
819   Otto S 
W / DR / B / 2009 / Ombri B / Marquis x AA  / B: Sommer,Nicole  / Z: Stüben,Günter
...............