Geldpreis der Fa.LKG-Seibert, Land-Kommunal und Gartengeräte, Herr Udo Seibert, Babenhausen Ehrenpreise Sportamt des Landkreises Darmstadt-Dieburg und des RuF Babenhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Knapp
Klaus Michael Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V 
805   Ninette N 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Cambridge  / B: Nos,Bärbel  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
2 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
744   Madamchen 
S / Holst / F / 2014 / Spartacus / Liatos  / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
...............
3 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
708   Lihiwai 
S / Holst / Schi / 2013 / Leonce / Coronado  / B: Baum,Verena  / Z: ZG Joos,
...............
4 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
392   Dexter 254 
W / DSP / B / 2013 / Dornado / Cala Millor  / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut
...............
5 Nadja Schlösser 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
635   Kilkenny 57 
W / Grpf.o.R / B / 2013   / B: SH Sportpferde GmbH, 
...............
6 Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
212   Chalcedoon 
W / Z.Rpf / Db / 2013 / Centurion / Quantum  / B: Christ,Jürgen  / Z: LVP-Stables,
...............
7 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
261   Clara 159 
S / Holst / F / 2013 / Clinton I / Acorado I  / B: Zahn,Elfriede  / Z: Zahn,Elfriede
...............
8 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
466   Evita 457 
S / Holst / B / 2012 / Quintero / Mytens xx  / B: Klein,Norbert  / Z: Brodersen,Arne
...............
9 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
1103   Quintus B3 
W / 2014  
...............
10 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
037   Ariane van Overis 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Arko / Diamant de Semilly  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
11 Marco Modolo 
ITA / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
085   Bombay Sapphire 4 
W / Holst / BkaSc / 2014 / Baracuda / Lavall I  / B: Straten,Rebecca  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
12 Nadine Saliba 
GER / RFV Traisa e.V. 
934   Scooter Boy 
W / ZW / B / 2012 / Shalom d'Altenbach / Favory AA  / B: Hocke,Christa  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
...............
13 Imke Holstein 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
1022   Védrine Saint Loup 
S / OS / R / 2012 / Van Helsing / Sandro  / B: Holstein,Rainer  / Z: Holstein,Rainer
...............
14 Luma Klein Spindola 
GER / RFV Traisa e.V. 
017   All I want 9 
W / Westf / B / 2013 / Ampere (NLD) / Concetto  / B: Hollenbach,Ralf  / Z: Bröring,Bernd
...............
15 Patricia Stegmann 
GER / RFV Großostheim e.V. 
108   Calaschnikow S 
H / Old / B / 2014 / Check In / Calido I  / B: Zuchtstall Stegmann,  / Z: Stegmann,Albert
...............
16 Jörg Laux 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
155   Carla Columna L 
S / Württ / B / 2012 / Carrico / Cassini I  / B: Laux,Eckhard  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
...............
17 Lisa Schneider 
GER / RFV Eichenbühl e.V. 
209   Cessna 27 
S / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Chambertin  / B: Schneider,Lisa  / Z: Musiol,Jörg
...............
18 Julia Schmidt 
GER / RG Weissenburg 
232   Cheerio Miss Sophie 5 
S / DWB / B / 2013 / Cabachon / Cor de la Bryere  / B: Schmidt,Julia  / Z: Stutteri Solbeck,
...............
  Pause zur Pacoursbesichtigung   
19 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
699   Liberex 
H / Hann / B / 2014 / Libertin / Rheinsberg  / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
...............
20 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
301   Commander 37 
H / Hann / B / 2013 / Captain Morgan / Contendro I  / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Brüning,Hannes
...............
21 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
206   Cellestina 8 
S / Holst / F / 2013 / Cellestial / Coriano  / B: Distel,Reinhold  / Z: Distel,Reinhold
...............
22 Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim 
266   Clark AH 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Clarimo  / B: Adler,Kathrin  / Z: Klos,Albert
...............
23 Ute Görstner 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
299   Come and see W 
S / Bay / Db / 2013 / Coffee / Grandeur  / B: Görstner,Ute  / Z: Weishaupt,Josef
...............
24 Anja Baum 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
341   Corração 
W / OS / BkaSc / 2013 / Corrington / Casaretto  / B: Amaral Ferreira,Norberto  / Z: Wallner,Indira
...............
25 Alexandra Blanchet 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
359   D'Inzea 
S / Dt.Pf / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Converter  / B: Blanchet,Alexandra  / Z: Freisleben,Martina
...............
26 Fahriye Fischer 
GER / RFV Vorderer Odenwald e.V. 
518   Follow Me 61 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2012   / B: Fischer,Werner 
...............
27 Carsten von der Geest 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
780   Mylord Mulalo 
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Carinjo  / B: Weck,Philip  / Z: Lehmann,Daniel
...............
28 Justin Wohlgemuth 
GER / RC Brombachtal e.V. 
800   Nice Surprise 12 
S / DSP / B / 2013 / Nurjev / Indorado  / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Litz,Ralf
...............
  Pause zur Pacoursbesichtigung   
29 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
285   Coco 357 
S / Holst / B / 2013   / B: Becht,Ernst  / Z: Becht,Ernst
...............
30 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
407   Diva van Overis 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
31 Marco Modolo 
ITA / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
189   Cassy 104 
S / OS / Db / 2014 / Canturo / Contendro I  / B: Schneider,Christina  / Z: Schneider,Christina
...............
32 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
183   Casichacco 
H / Hann / B / 2014 / Casiro I / Chacco-Blue  / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
...............
33 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
958   Smart 22 
W / DSP / B / 2013 / No Limit / Revlon Boy xx  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Stadnina Koni Jaroszòwka,
...............
34 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
570   Go for Gold 11 
H / Hann / B / 2013 / Grey Top / Canstakko  / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Kordes,Eckhard
...............
35 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
783   Nagalu 
S / OS / Db / 2013 / Nerrado / Mamiro  / B: Goggi,Rosella  / Z: Grein-Goggi,Nina
...............
36 Nadja Schlösser 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
126   Campari 331 
W / Hann / B / 2013 / Chacco Chacco / Conteur  / B: Guido Klatte GmbH & Co. KG,  / Z: ZG Zell,Arno u.Tabitha
...............
37 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
289   Code One 
W / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Monte Bellini  / B: Lemmerz,Pierre  / Z: Franke,Michael
...............
38 Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V 
121   Camilla N 
S / OS / Db / 2012 / Cantoblanco / Grandeur  / B: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
39 Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
176   Cascanetto 
W / Holst / Db / 2013 / Cascanetti / Lord Calypso  / B: Heleine,Kim Anne  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
  Ponyausgleich   
40 Jeannine Przibilla 
GER / RFV Maintal e.V. 
779   My Lord HW 
H / DR / B / 2013 / The Braes My Mobility / Lord Loxley I  / B: Zuchthof Frank/Diana Frank-Trippel,  / Z: Wohlers,Claus
...............