DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise der Vereinigten Volksbank Maingaus eG, Babenhausen und der Sparkasse Dieburg, Groß Umstadt Ehrenpreise von Fam.Harry Wrobel und Frau Liselotte Dries, Nieder-Roden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.L

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julia Malske
Klaus Michael Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alina Faust 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
686   Leonardo 708 
W / Westf / B / 2002 / Lexus / Coupon  / B: Faust,Alina  / Z: Hellmund,Günter
...............
2 Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
799   New Quidam 3 
W / Holst / B / 2008 / New Quidam / Clearway  / B: Tropia,Stephanie  / Z: Sager,Franz
...............
3 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
030   Anabell 116 
S / Pol. / Schi / 2009 / Liberado / Aloube Z  / B: Distel,Eva 
...............
4 Stefanie Schraut 
GER / RSG Michelshof-Michelstadt e.V. 
850   Quibelle 17 
S / Hann / B / 2007 / Quidam's Rubin / Allround  / B: Schraut,Stefanie  / Z: Busse,Wilhelm
...............
5 Jonas Heist 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
866   Quo Vadis 61 
H / KWPN / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Gran Corrado  / B: Schönfeld,Sandra  / Z: van Doorn,W.
...............
6 Maurice Michel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
903   Rubina 420 
S / Westf / Schwb / 2010 / Rubitano / Pablo  / B: Michel,Tatjana  / Z: Ende,Manfred
...............
7 Mona Strenk 
GER / RV Bad Wildungen 
053   Balinka B'lou 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted  / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
...............
8 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
130   Cancun 15 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quantum  / B: Klein,Norbert  / Z: Struve,Claus-Heinrich
...............
10 Stefan Aulbach 
GER / RFV Eichenbühl e.V. 
230   Check Out 2 
S / Westf / B / 2006 / Contendro I / Landgraf I  / B: Aulbach,Stefan  / Z: Baudach,Ralf
...............
11 Janusz Kuhn 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
636   Kinka Mea Mea 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro  / B: Bernius,Dr. Edith  / Z: Bettin,Heike
...............
12 Katharina Meyer 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
815   Oklahoma 24 
S / OS / B / 2010 / Okidoki van't Gelutt Z / Pilot's Treffer  / B: Meyer,Katharina  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
13 Justin Wohlgemuth 
GER / RC Brombachtal e.V. 
854   Quimera E 
S / OS / B / 2010 / Quintender / Lavallo  / B: Eidmann,Lutz  / Z: Eidmann,Lutz
...............
14 Kyra Geißler 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
868   Rakete 42 
S / Rhld / B / 2008 / Rubitano / Pageno  / B: Geißler,Katharina  / Z: Merkel,Ursula
...............
15 Alwin Kreis 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
996   Tamina 107 
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Barnaul xx  / B: Kreß,Manfred  / Z: Tom,Horst
...............
16 Caroline Wolf 
GER / Pfungstädter PfSpG 
109   Calentina VA 
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Quintero  / B: Wolf,Caroline  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
17 Maria Lebold 
GER / RFV Großwelzheim u.U. e.V. 
111   Calimerá 
S / Holst / BkaSc / 2012 / Colman / Acorado I  / B: Lebold,Maria  / Z: Voss,Hans
...............
18 Anke-Laura Hutterer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
117   Calla 39 
S / Holst / B / 2008 / Carentan / Coriander  / B: Hutterer,Anke-Laura  / Z: Horning,Heinrich
...............
19 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
167   Carry's Caramia 
S / Hann / B / 2009 / Carry Gold / Calypso II  / B: Illies,Werner  / Z: Illies,Werner
...............
20 Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
185   Casino Royal 26 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Grundyman xx  / B: Groß GbR, Anja u. Gerhard,  / Z: Graage,Jörg
...............
21 Carola Sauer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
278   Clooney 66 
H / Old / B / 2008 / Cardento / Cordalme Z  / B: Sauer,Carola  / Z: Dierker,Georg
...............
22 Melissa Alu 
GER / RFV Obernburg e.V. 
284   Cocido 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Leuthen I  / B: Alu,Sonja  / Z: Teves,Elmar
...............
23 Lutz Eidmann 
GER / RFV Vorderer Odenwald e.V. 
290   Cody E 
W / OS / R / 2011 / Corlensky G I / Lavallo  / B: Eidmann,Lutz  / Z: Eidmann,Lutz
...............
24 Timo Freise 
GER / RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 
302   Comme elle est 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland)  / B: Freise,Timo  / Z: Elend,Jörg
...............
25 Sarah Göller 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
306   Condimes 
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Limes  / B: Göller,Sarah  / Z: Heinrich,Harald
...............
26 Dieter Knöll 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
349   Crow 
W / Holst / B / 2011 / Crawford / Zarewitsch xx  / B: BG Bechthold u.Uftring,  / Z: Wagner,Udo
...............
27 Felicitas Debes 
GER / RFV Schaafheim 
428   Dornröschen 186 
S / Holst / B / 2011 / Cosido / Cardino  / B: Debes,Ute  / Z: Schneider,Werner
...............
28 Leonie von Tresckow 
GER / Dieburger Reit-Club e.V. 
467   Evito 8 
W / Württ / Schwb / 2004 / Epikur / Charmeur  / B: von Tresckow,Henning  / Z: Schmidt,Oskar
...............
29 Tasmin Cara Hartig 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
506   Finja 94 
S / Old / B / 2007 / Contioso DR / Lady's King  / B: Hartig,Tasmin Cara  / Z: Ruehl,Arno
...............
30 Johannes Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
535   Freezy Boy 
W / Hann / Schwb / 2012 / Fahrenheit / Landclassic  / B: Olt,Andrea  / Z: Knigge,Hubert
...............
31 Laura Reiß 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
550   Fynnley 
W / Westf / B / 2008 / Floresco / Likoto xx  / B: Reiß,Laura  / Z: Schettler,Rolf
...............
32 Loreen Michelle Weitzel 
GER / RV Kranichsteiner Hof e.V. 
583   Graf Compliment 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Compliment  / B: Weitzel,Marco  / Z: von Burchard,Petra
...............
33 Alina Faust 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
164   Carol 43 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Calando I  / B: Faust,Alina  / Z: Streicher,Manfred
...............
35 Stefanie Schraut 
GER / RSG Michelshof-Michelstadt e.V. 
255   Cimbra 
S / Westf / Schi / 2011 / Action-Pezi / Caletto I  / B: Schraut,Stefanie  / Z: Dransmann,Martin
...............
36 Jonas Heist 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
523   For Question 
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Carry  / B: Lex,Anna-Lena  / Z: Kurz,Harwig
...............
38 Mona Strenk 
GER / RV Bad Wildungen 
588   Greynox 
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Doyen  / B: Strenk,Bernd  / Z: Kayser,Markus
...............
39 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
144   Caracas B 
H / Hann / B / 2009 / Charilan / Cranach  / B: ZG P.u.H.Barg,  / Z: ZG Westermann u.Barg,
...............
40 Kathrin Holderbach 
GER / RFV Buchen 
853   Quidam's Boy 
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Askan  / B: Holderbach,Bernd  / Z: Adams,Dr. Joachim
...............
42 Stefan Aulbach 
GER / RFV Eichenbühl e.V. 
356   Curtis 70 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Limbus  / B: Aulbach,Stefan  / Z: Pasternak,Heike
...............
43 Vincent Strubel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
580   Graaf 4 
W / KWPN / Schi / 2011 / Bugatti VDL / Belmondo  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Snellers,Julia
...............
44 Erwin Mohn 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
564   Girocco Blue Boy 
H / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Lucas,G.J.
...............
  Ponyausgleich   
45 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
751   Maribo Sun 
H / DR / Db / 2006 / Marinello / Alasca  / B: Brosswitz,Dr. Dirk u.Nadine  / Z: Strehle,Carsten
...............