Youngster-Springprüfung Kl.S* Geldpreis der Heil- und Mineralquellen Germete GmbH Ehrenpreis gestiftet von der Illas GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Youngster-Springprüfung Kl.S*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Joachim Daum
Dr. Nils-Christian Hakert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
304   Fidji du Roset 
S / CH.Wb / B / 2011 / Kannan / Bonhomme II  / B: Plock,Frank  / Z: Claire u.Philippe Rizzoli,
...............
2 Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V. 
331   Glorietta 6 
S / BWP / Schi / 2011 / Quintus / Nonstop  / B: Plock,Frank  / Z: Tony,Thys
...............
3 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
149   Chester K 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard  / B: Plücker,Walter  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
4 Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
334   Grace 397 
S / Westf / Db / 2009 / Grasco / FAN Holland (ex Holland)  / B: Jäger,Dirk  / Z: Reiterhof Keuper,
...............
5 Kai Schrammel 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
430   Lucky Blue Van't Hulgenrode 
H / BWP / FkaSc / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: ZG Schrammel,  / Z: Stal de Ridder BVBA,
...............
6 Toni Becher-Ahlborn 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
476   Per Diva 
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Wienerwald  / B: Krämer,Michaela  / Z: Eggers,Carsten
...............
7 Valerie Kampe 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
545   Sammy 600 
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I  / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
8 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
068   Caluma G 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Phantom  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
  Pause   
9 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
360   Is Alice 
S / OS / Schwb / 2010 / Black Jack / Couleur-Rubin  / B: Plock,Frank  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
10 Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V. 
609   Tornado 331 
W / Holst / Db / 2010 / Acorado I / Cassini I  / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
...............
11 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
099   Carl-Cocalino 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
...............
12 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
164   Citimara 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I  / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
...............
13 Dennis Flacht 
GER / RSV Martinfeld 
179   Collano della Luna 
H / DSP / Df / 2010 / Collini's Boy / Lesotho  / B: Rosell,Raquel Masmitja  / Z: Thielitz,Andreas
...............
14 Anncatrin Redder 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
185   Con Silva 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Silvio I  / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
...............
15 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
204   Cosmopolitan 47 
W / OS / B / 2009 / Cassus / Zacharias  / B: Kugler,Sigrun  / Z: Kugler,Sigrun
...............
16 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
212   Cuno 5 
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato  / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
...............
  Pause   
17 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
604   Temptation 49 
S / Westf / F / 2011 / Mylord Carthago / Baloubet du Rouet  / B: Plock,Frank  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
18 Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V. 
224   Dalucia 
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Rolls Royce  / B: Ricken,Sandra  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
...............