Zeitspringprüfung Kl.M* Geldpreis Akazien Apotheke Bad Arolsen & Schmidt Fahrzeugbau GmbH & Co & Schmidt Fahrzeugbau GmbH & Co. KG Ehrenpreis gestiftet von der R+V Generalagentur Harald Schulze Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Zeitspringprüfung Kl.M*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Dr. Nils-Christian Hakert
Martin Heringlake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Paula Knauf 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
551   Sandokan 245 
W / Hess / B / 2001 / Saskan / Goldstern  / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
...............
2 Marc Riechers 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
570   Sierra 106 
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I  / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
...............
3 Cerise Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
475   Pepe F 
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Fürstengold  / B: Flörke,Martina  / Z: Flörke,Martina
...............
4 Carina Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
556   Satisfaction 19 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro  / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
...............
5 Gernand Hennecke 
GER / RFV Eschwege e.V. 
612   Unique 92 
H / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I  / B: Hennecke,Gernand  / Z: Heinsohn,Erika
...............
6 Stefanie-Luise Sprenger 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
648   Zafira 32 
S / OS / B / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Zeus (Nurzeus)  / B: Lüttmann,Christian  / Z: Wolski,Kerstin
...............
7 Frederik Esser 
GER / Kurh.RFV 1869 Kassel e.V. 
043   Bellini's Star F.E. 
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanciano  / B: Esser,Frederik  / Z: Esser,Frederik
...............
8 Carina Pöttner 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach 
073   Camira 43 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Literat  / B: Pöttner,Heinrich  / Z: Schaumburg,Heinrich
...............
9 Johannes Bohlig 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
118   Cashmen 2 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Pilot  / B: Bohlig,Johannes  / Z: Kronshage,Herbert
...............
10 Christoph Rosenow 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
155   Chocolate 53 
S / Holst / Schwb / 2006 / Calido I / Contender  / B: Albersmeier,Hubertus  / Z: Sinn,Konrad
...............
11 Katharina Köhler 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
168   Classic Way 2 
W / Holst / B / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Lord  / B: Köhler,Veronika  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
12 Jörg Becker 
GER / RFV Sachsenhausen e. V. 
198   Corenne 
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Carpaccio  / B: Dereppe,Guy  / Z: Erdmann,Herbert
...............
13 Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
207   Cranberry 8 
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Raphanus  / B: Scheurer,Florian  / Z: Fauerbach,Jan
...............
14 Richard Friedrich 
GER / RFV Sachsenhausen e. V. 
217   Cyrmet 
H / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Pinocchio  / B: Friedrich,Richard  / Z: ZG Eisberg,Friedel u.Michael
...............
15 Rebecca Gockeln 
GER / RA München e.V. 
391   Landpilot G 
H / Westf / Schi / 2003 / Lancer III / Pilot  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
16 Paula Knauf 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
003   Abenddämmerung SB 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Ramiro's Son I  / B: Schmitz,Lena  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
...............
17 Marc Riechers 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
581   Smilie 
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I  / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
...............