Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L Geldpreis des Gartencenters Meckelburg Ehrenpreis gestiftet vom HorseShop Landenhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nils Hackert
Martin Heringlake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pauline Glintzer 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
071   Camaya 
S / Meckl. / B / 2010 / Cyrell / Landadel  / B: Droste,Niclas  / Z: Meyer-de Cneudt,A.
...............
2 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
528   Rouky du Banney 
W / SF / Db / 2005 / Caleidos DC / Elcosto du Banney  / B: Vahle,Werner 
...............
3 Marc Riechers 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
570   Sierra 106 
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I  / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
...............
5 Moritz Krug 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
056   C-Drei 
H / Westf / B / 2004 / Cartoon Z / Quinar  / B: Schwedes,Daniela  / Z: Agro-Lipniki REGON,
...............
6 Christoph Rosenow 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
155   Chocolate 53 
S / Holst / Schwb / 2006 / Calido I / Contender  / B: Albersmeier,Hubertus  / Z: Sinn,Konrad
...............
7 Ute Schieferdecker 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
196   Cora 640 
S / OS / B / 2012 / Catoki / Raphael  / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
...............
8 Mona Strenk 
GER / RV Bad Wildungen 
340   Greynox 
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Doyen  / B: Strenk,Bernd  / Z: Kayser,Markus
...............
9 Sophie Teipel 
GER / RV Rüthen e. V. 
419   Little Liberty 6 
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Esclavo xx  / B: Teipel,Gudrun  / Z: Frickemeier,Daniela
...............
10 Sophie Fingerhut 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
423   Lorana 12 
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Frühlingsball  / B: Fingerhut,Sophie  / Z: Brockmeier,Konrad
...............
11 Katharina Albersmeier 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
436   Marseille 9 
S / Westf / B / 2012 / Mylord Carthago / Pit I  / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
...............
12 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
465   O'Chicago G 
W / Westf / Schi / 2011 / Coronas / Florestan I  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
13 Herbert Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
487   Qualu 
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Brömmel,Werner
...............
14 Herbert Leifert 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
493   Qui Chanti 
S / Westf / Db / 2006 / Qusander / Fortissimo  / B: Rösler,Mandy  / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
...............
15 Wolfgang Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
516   Rihanna T 
S / Old / B / 2010 / Acordelli / Rebel Z III  / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
...............
16 Carina Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
556   Satisfaction 19 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro  / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
...............
17 Christina Grebe 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
589   Stajner G 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cordalme Z  / B: Grebe,Christina  / Z: Griese,Karl
...............
18 Lutz Ricken Prof.Dr. 
GER / RV Bad Wildungen 
642   Wisper 28 
S / Bay / B / 2010 / Landprinz / Cassini II  / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz  / Z: Alberti,Polina
...............
19 Pauline Glintzer 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
467   Olympia 119 
S / OS / Df / 2008 / Ol Metta / Freudentänzer  / B: Glintzer,Pauline  / Z: Spohr,Rosemarie
...............
20 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
613   Ustinov 35 
W / Hann / F / 2011 / Uccello / Forsyth  / B: Karry,Jessica  / Z: Baum,Holger
...............
21 Marc Riechers 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
581   Smilie 
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I  / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
...............