Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L Geldpreis der Firma Emrich Heizungsbau Ehrenpreis gestiftet von EQUIVA GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Dr. Nils-Christian Hakert
M. Höppner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gernand Hennecke 
GER / RFV Eschwege e.V. 
132   Champs-Élysées 
S / KWPN / B / 2007 / Triomphe de Muze / Landeur  / B: Hennecke,Nicole 
...............
2 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
180   Cologne G 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Concepcion xx  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
3 Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
207   Cranberry 8 
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Raphanus  / B: Scheurer,Florian  / Z: Fauerbach,Jan
...............
4 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
243   Design ZL 
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Con Air  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: ZG Linnenbrink GbR,
...............
5 Rebecca Gockeln 
GER / RA München e.V. 
391   Landpilot G 
H / Westf / Schi / 2003 / Lancer III / Pilot  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
6 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
528   Rouky du Banney 
W / SF / Db / 2005 / Caleidos DC / Elcosto du Banney  / B: Vahle,Werner 
...............
7 Paula Knauf 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
551   Sandokan 245 
W / Hess / B / 2001 / Saskan / Goldstern  / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
...............
9 Sharna Mulcahy 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
662   Carlotta 178 
S / Westf / Schi / 2008 / Contini / Pluspunkt  / B: Seibel,Hannah  / Z: Kipshagen,Hubertus
...............
10 Lena-Elisabeth Lange 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
114   Cascara 25 
S / Holst / B / 2009 / Chepetto / Feenspross xx  / B: Lange,Lena-Elisabeth  / Z: Andresen,Dieter
...............
11 Katharina Köhler 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
168   Classic Way 2 
W / Holst / B / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Lord  / B: Köhler,Veronika  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
12 Luka Carlotta Herthum 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
322   Galina 246 
S / Rhld / B / 2009 / Unbekannt / Graf Grannus  / B: Herthum,Luka Carlotta  / Z: Erxleben,Horst
...............
13 Mona Strenk 
GER / RV Bad Wildungen 
340   Greynox 
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Doyen  / B: Strenk,Bernd  / Z: Kayser,Markus
...............
14 Melissa Richly 
GER / RSG Fehrenberg 
425   Loretta 258 
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Festivo  / B: Richly,Melissa  / Z: Laukötter,Herbert
...............
15 Herbert Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
487   Qualu 
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Brömmel,Werner
...............
16 Wolfgang Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
516   Rihanna T 
S / Old / B / 2010 / Acordelli / Rebel Z III  / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
...............
17 Carina Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
556   Satisfaction 19 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro  / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
...............
18 Christina Grebe 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
589   Stajner G 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cordalme Z  / B: Grebe,Christina  / Z: Griese,Karl
...............
19 Wulfdietrich Rosenow 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
625   Viktoria 88 
S / Hann / B / 2009 / Valentino / Fürstengold  / B: Rosenow,Anne Katharina  / Z: Riechers,Uta
...............
20 Stefanie-Luise Sprenger 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
648   Zafira 32 
S / OS / B / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Zeus (Nurzeus)  / B: Lüttmann,Christian  / Z: Wolski,Kerstin
...............
21 Henrik Fischer 
GER / RV Gut Externbrock 2004 e.V. 
024   Apollo N 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter  / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried
...............
22 Cheyenne Winter 
GER / RV Bad Wildungen 
036   Balinka B'lou 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted  / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
...............
23 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
049   Black Magic 69 
S / Westf / R / 2011 / Quite Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Plock,Frank  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
24 Gernand Hennecke 
GER / RFV Eschwege e.V. 
612   Unique 92 
H / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I  / B: Hennecke,Gernand  / Z: Heinsohn,Erika
...............
25 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
465   O'Chicago G 
W / Westf / Schi / 2011 / Coronas / Florestan I  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
26 Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
390   Lanciana 16 
S / Westf / B / 2001 / Lanciano / Nouveau Roi xx  / B: Werner,Marko Oliver  / Z: Prior,Monika
...............
27 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
048   Bim Bam Bum 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Willi
...............
28 Rebecca Gockeln 
GER / RA München e.V. 
421   Livius G 
H / Westf / BkaSc / 2003 / Lancer III / Pilot  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
29 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
613   Ustinov 35 
W / Hann / F / 2011 / Uccello / Forsyth  / B: Karry,Jessica  / Z: Baum,Holger
...............
30 Paula Knauf 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
003   Abenddämmerung SB 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Ramiro's Son I  / B: Schmitz,Lena  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
...............