Springpferdeprüfung Kl.A** Geld- und Ehrenpreis Pferdezuchtverein Nordhessen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nils Hackert
Heinrich Pöttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V. 
143   Checcolonia VM 
S / Hann / F / 2013 / Check In / Rebel Z II  / B: ZG Vaterrodt u. Müller,  / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
...............
2 Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
629   Vitalo 
H / Westf / B / 2013 / Valeron / Sandro Song  / B: Prior,Matthias  / Z: Giefers,Hubertus
...............
3 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
112   Casamia 2 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio  / B: Walter,Wolfgang  / Z: Berendes,Gernot
...............
4 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
252   Diaro Blue 
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Abke  / B: Ramsel,Richard  / Z: Ramsel,Richard
...............
5 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
057   C-R. Abramczik ZL 
W / Holst / F / 2012 / C-Indoctro / Con Air  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: ZG Linnenbrink GbR,
...............
  Pause   
6 Cord Gautier 
GER / RFV Sachsenhausen e. V. 
386   Lafitte Blue 
S / Tsch.W. / Db / 2012 / Drosselklang II / Latino xx  / B: Kredatuszova,Nikola 
...............
7 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
624   Viddi 
H / Westf / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / TALENT PLATIERE*HN  / B: Vahle,Werner  / Z: Vahle,Werner
...............
8 Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V. 
580   Skyfaller 
W / Westf / B / 2013 / Sir Calypso / Frisbee  / B: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,  / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
...............
9 Sarah Erkelenz 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
090   Caracas S 3 
H / Holst / Schi / 2013 / Cassus / Contender  / B: Schwedes,Hans-Georg  / Z: Schwedes,Hans-Georg
...............
10 Dennis Flacht 
GER / RSV Martinfeld 
189   Contandra 
S / Old / Db / 2013 / Contendros / Con Air  / B: Flacht,Dennis  / Z: Flacht,Dennis
...............
11 Carolin Tassius-Diederich 
GER / RFV Vöhl e.V. 
314   Florida Keys 2 
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Calato  / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
...............
12 Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
058   Cadiez 
S / Old / Db / 2013 / Contendros / Glorieux  / B: Prior,Pia-Katharina  / Z: Hofeditz,Christa
...............
13 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
213   Cunterbunt 5 
W / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Quirado  / B: Neumann-Schiebener,Dr. Aggi  / Z: Stall Dietterle GbR,
...............
14 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
171   Clitschko 17 
H / Hann / Baufk / 2013 / Christian / Check In  / B: Hickert,Bernd  / Z: Hickert,Bernd
...............
15 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
128   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
16 Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V. 
103   Carlotta 299 
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Grapaldi  / B: Schlüter,Elena  / Z: Neumann,Horst
...............