Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Geldpreis Steuerbüro Kratz & Schreiber und der Firma Malerfachbetrieb Franke Ehrenpreis gestiftet von Michael Jenenmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Heinrich Pöttner
M. Höppner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claire-Sophie Lücke 
GER / RFV Bevertal e.V. 
575   Sir Walter 9 
W / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Florestan II  / B: Lücke,Claire-Sophie  / Z: Vahle,Franz-Josef
...............
2 Nicole Süß 
GER / RFV Marsberg e.V. 
381   La Luna 343 
S / Westf / F / 2008 / Le Noir / Graphitano  / B: Thiel,Sandra  / Z: ZG Ganz u.Backes,
...............
3 Andrea Garbe 
GER / RFV Bevertal e.V. 
479   Petchudo 3 
W / Trak. / B / 2004 / Distelzar / Verdenas  / B: Garbe,Andrea  / Z: Haberstroh,Andrea
...............
4 Corinna Bohnenkamp 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
539   Safari 46 
S / Württ / B / 2006 / Sandro King / Lanthano  / B: Bohnenkamp,Corinna  / Z: Müller,Roland
...............
5 Nicole Pahle 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
544   Samiro 38 
W / Old / F / 2007 / Samico / Shine On  / B: Pahle,Nicole  / Z: Rudolph,Karl-Friedrich
...............
6 Clara Braun 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
552   Sansibar J 
S / Hann / R / 2008 / Swarovski / Belissimo M  / B: Kühn,Ilse u. Dietrich  / Z: Junge,Peter
...............
7 Johanna Göbel 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
596   T.J.Mo 
W / DR / F / 2000 / Durello / Top Nonstop  / B: Göbel,Julia  / Z: Volle,Josef
...............
8 Katharina Seifert 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
623   Victory's Boy 
W / DR / Db / 2007 / Veivel R / Darino  / B: Seifert,Sabine  / Z: Holländer,Joachim
...............
10 Sandra Tebbe Dr. 
GER / RSV Heimarshausen 
633   Wakajamo 
W / Hann / R / 2008 / Warkant / Rotspon  / B: Tebbe,Dr. Sandra  / Z: Mügge,Helmut
...............
11 Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
141   Charming Hero 
W / Westf / B / 1999 / Concepcion xx / Abano  / B: Bröker,Valerie  / Z: Gerbaulet,Bernhard
...............
12 Sina Marie Groneberg 
GER / RFV Büren e.V. 
201   Cornadinho 
W / Westf / B / 2007 / Cornado I / Landadel  / B: Groneberg,Sina Marie  / Z: Stiens,Egon
...............
13 Sabine Wimmel 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
214   Cupido 83 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Pluspunkt  / B: Wimmel,Sabine  / Z: Ramsel,Richard
...............
14 Frederik Esser 
GER / Kurh.RFV 1869 Kassel e.V. 
222   Dagobert AT 
H / DR / FFalb / 2012 / Dimension AT / Dressman I  / B: Wittkopp,Laura u. Liesel  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
15 Lena Marie Maull 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
244   Despina 44 
S / Hann / F / 2006 / Don Schufro / Weltmeyer  / B: Maull,Lena Marie  / Z: Krug,Dr. Helmut
...............
16 Lucia-Sophie Neth 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
267   Dorian Gray 48 
W / Hann / B / 2006 / Dartagnan / Welt Hit II  / B: Neth,Lucia-Sophie  / Z: ZG Fritz Knauf u.Astrid Hilpert,
...............
17 Claire-Sophie Lücke 
GER / RFV Bevertal e.V. 
150   Chiara L 2 
S / DR / F / 2007 / Cornett / Mumm  / B: Gladen,David  / Z: Siewers,Werner
...............