Dressurpferdeprfg. Kl.L Geld- und Ehrenpreis Faiffeisen Waldeck-Marsberg GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Ursula Liesen
Peggy Schilke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kimberly Mutsch 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
369   Kaisers Karlchen 
W / DR / F / 2013 / Kaiser Franz / Comet  / B: Pavel,Esther  / Z: Pavel,Esther
...............
2 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
619   Valido's Grey Star G 
H / DR / 2013 / Valido / Mac Duncan  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schmitz,Wolfgang
...............
3 Maren Henkel 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
344   Happy Flame 
S / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Wie Weltmeyer  / B: Knees,Jürgen  / Z: Peters,Ilsemarie
...............
4 Lisa-Maria Draude 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
660   Blind Date 40 
S / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Sir Donnerhall I  / B: Draude,Lisa-Maria  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
5 Ariane Riebe 
GER / RFV Sachsenhausen e. V. 
215   Cyconello 
W / Holst / Db / 2011 / Conello / Caretino  / B: Friedrich,Richard  / Z: Schaumburg,Heinrich
...............
6 Frederik Esser 
GER / Kurh.RFV 1869 Kassel e.V. 
222   Dagobert AT 
H / DR / FFalb / 2012 / Dimension AT / Dressman I  / B: Wittkopp,Laura u. Liesel  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
7 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
225   Damalio H 
W / Hann / R / 2012 / Del Magico / Wolkentanz II  / B: Hegner,Margrit  / Z: Heinemann,Jan
...............
8 Corinna Ahlborn 
GER / RV Hardenberg e. V. 
294   Fandigo 
W / Old / B / 2012 / Fürstenball / Rosario  / B: von Baumbach,Mona Donata  / Z: Stratmann,Heike
...............
9 Christina Rüther 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
309   Fisko W 
W / Westf / B / 2012 / Foundation / Riccio  / B: Witthaut,Markus  / Z: Witthaut,Bernhard
...............
10 Celina Fischer 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
432   Luke Skywalker 76 
W / Hann / R / 2013 / Lemony's Nicket / Wolkenstein II  / B: Fischer,Celina  / Z: Schreiber,Josef
...............
11 Karolin Stamm 
GER / RFV Oberkaufungen 
525   Ronja 2342 
S / Old / Df / 2012 / Licotus / Romanov Blue Hors  / B: Stamm,Dr. Friederike  / Z: Gestüt Trimberghof/ Klaus Reimold,
...............
12 Elena Gronewold 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O 
546   Samson GK 
W / Old / B / 2013 / Serano Gold / Rubinstein I  / B: ZG Gründel u.Köchling,  / Z: ZG Gründel u.Köchling,
...............
13 Carmen Vollbach 
GER / Kalbsburgs Reitteam Borken e.V 
582   Smith and Wesson 
W / Hann / F / 2012 / Spörcken / Londonderry  / B: Vollbach,Carmen  / Z: Lilje,Walter
...............
14 Maike Schreiner 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
617   Valeska 109 
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Florestan I  / B: Schröder,Heinz-Michael  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
15 Maren Henkel 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
291   Fabricio 29 
W / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I  / B: Hempt-Ksinsik,Georgine  / Z: Messelis,Enrico
...............
16 Kimberly Mutsch 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
535   Rudolf von Gubbio 
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II  / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
...............
17 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
631   Vom Brillanten G 
H / DR / R / 2012 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Gernholt,Gudrun
...............