DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurreiter-WB (RE 1/2)

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrich Sprenger
Christina Krause
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Leah Pross 
GER / RFV Weilburg e.V. 
269   Grace of Honesty 
S / Dt.Pf / R / 2009 / Eldorado / Egner  / B: Pross,Nathalie  / Z: Haibach,Peter
...............
2 Jannika Christoph 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen 
620   Horseland's Azzuquita 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Aquarell / Mytens xx  / B: Petith,Kerstin  / Z: Petith,Kerstin
...............
  2. Abteilung   
3 Franziska Gärtner 
GER / RPV Büttelborn e.V. 
552   Quantano 
W / Braun / 2011   / B: Franziska Gärtner 
...............
4 Emilia Elsemüller 
GER / RFC Hünfelden-Heringen e.V. 
431   Ranja 45 
S / Hann / Df / 2005 / Ritter Remus / Erasmus  / B: Eufinger,Bernd  / Z: Eufinger,Bernd
...............
  3. Abteilung   
5 Chiara Alexandra Emmerich 
GER / Reit- und Voltigierverein Lindenhof 
467   Sambo 41 
W / Pinto / BSche / 2002 / Samico / Kokain  / B: Vetter,Ines  / Z: Sampers,Klaus
...............
6 Evelyn Türk 
GER / RSpC Obertiefenbach 
518   Ulbe B.L.H. 
W / KWPN / Db / 2001 / Hemmingway / Sultan  / B: Türk,Evelyn  / Z: Linckens,B.
...............
  4. Abteilung   
7 Beatrice Rachel 
GER / Reit- und Voltigierverein Lindenhof 
558   Wave of Romanze 
S / Old / B / 2006 / Wie Weltmeyer / Rheinprinz  / B: Mücke,Burghard  / Z: Mücke,Burghard
...............
8 Lisa-Sophie Fiala 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen 
589   Corvados 
W / Schim / 2010   / B: Kertin Petith 
...............
  5. Abteilung   
9 Cassandra Kramer 
GER / RFV Camberg e.V. 
368   Marquess at Little Uncle 
W / Knab.P / Dfalb / 2008 / Little Monday / Aelvengreys Deron  / B: Kramer,Karin  / Z: Finkl-Hartmann,Angela
...............
10 Lisa Hunsänger 
GER / RFV Elz e.V. 
556   Beschenhof Marlibu 
S / Dunke / 2000   / B: Nadja Meuter 
...............
  6. Abteilung   
11 Franziska Wentzel 
GER / Reiterfreunde Selters e.V. 
146   Dakila 2 
S / PiLe / Schi / 2002   / B: Wentzel,Birgit 
...............
12 Lara Schmerr 
GER / RFV Camberg e.V. 
272   Halloween 61 
H / DR / 2006 / Halifax / Nordstar  / B: Schmerr,Alexandra  / Z: Thaden,Maren
...............
  7. Abteilung   
13 Meike Dexheimer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
554   Jo 
S / Hellb / 2011   / B: Jürgen Dexheimer 
...............
  7. Abteilung   
14 Nina Werth 
GER / RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 
077   Cashuna 
S / DR / B / 2002 / Proszek ox / Rafik ox  / B: Rogge,Felix-Maximilian  / Z: Hoffmann,Susanne
...............