Preis der Bad Essener Pferdefreunde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl. L**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wiebke Simmering 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
012   Bickley S 
W / Old / F / 2009 / Borowski / Rouletto  / B: Simmering,Wiebke  / Z: Simmering,Wiebke
...............
3 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
044   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
4 Leonie Ebert 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. 
045   Conroyal WE 
W / DR / F / 2002 / Constantin / Royal Diamond  / B: Ebert,Leonie  / Z: Wiedau,Lore
...............
5 Lara Middelberg 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
046   Cora Cantara H 
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Condor I  / B: Middelberg,Wilhelm  / Z: Hukriede,Wolfgang
...............
6 Heidrun Büttner 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
058   Day Lewis 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Regazzoni  / B: Büttner,Heidrun  / Z: von Reith,Petra
...............
7 Tanja Schwingel 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
067   Desperada 9 
S / Old / Schwb / 2008 / Desperados / Harvard  / B: Schwingel,Lothar  / Z: Schwingel,Lothar
...............
8 Julia Ellmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
078   Dornella 
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro  / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
...............
9 Claudia Helmig 
GER / RV Recke e.V. 
080   Dow Jones 47 
W / Westf / F / 2006 / Don Lauredo / Brentano II  / B: Kemme,Elisabeth  / Z: Exeler,August
...............
10 Leonore van den Bosch 
NED / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
091   Fairy Tale B 
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Donnerhall  / B: van den Bosch,Leonore  / Z: Bosch, Leonore u.Gertruda van den,
...............
11 Meike Fengler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
096   Federico Fellini 5 
W / Old / Db / 2013 / For Romance I / De Niro  / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen  / Z: Pigge,Gerd
...............
12 Kim Julia Sierig 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
131   Isadonna 
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis  / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
...............
13 Sarah Pohlmann 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
157   Pablo Pikee 
W / Westf / B / 2005 / Peking / Montmartre  / B: Pohlmann,Sarah  / Z: Buddenberg,Manfred
...............
14 Anna-Lena Ullner 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
159   Pernod Red 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M  / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
...............
15 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
160   Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
...............
16 Stefan Dreckmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
161   Quax 56 
H / Old / F / 2008 / Quaterback / Figaro  / B: Dreckmann,Stefan  / Z: Cornelius,Jan Lueder
...............
17 Natalie Bartsch 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
166   Red Rose 32 
S / Westf / F / 2009 / Riccio / Don Bedo I  / B: Bartsch,Torsten  / Z: Bartsch,Torsten
...............
18 Lisa Tüpker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
170   Rock-DJ 
W / Westf / B / 2006 / Real Diamond / Windspiel As  / B: Tüpker,Reiner u.Marion  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
19 Annika Stratemeyer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
074   Djonny Bonjorno 
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx  / B: Stratemeyer,Annika  / Z: Meyer,Wilfried
...............
20 Sandra Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
179   Ruffles 
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Peking  / B: Schröder,Sandra  / Z: Dierkes,Heinrich
...............
21 Kristina Knop 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
182   Seattle Grace 2 
S / Hann / Schwb / 2010 / Santino / Rubin-Royal  / B: Klausmeyer,Kerstin  / Z: Devermann,Jürgen
...............
22 Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V. 
192   Sola Shalima 
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein  / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker
...............