DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Ruth Lembke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
045   Polina 20 
S / Westf / F / 2006 / Polytraum / Monsieur AA  / B: Brõmer,Sabine  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
2 Bernd Fritzenschaft 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
052   Santiano 11 
W / Old / B / 2007 / Samba Hit III / Landfrieden  / B: Fritzenschaft,Bernd  / Z: Harms,Rudolf
...............
  2. Gruppe   
3 Cosima Gerhardt 
GER / RC Caballus 
054   She's a Beautiful Rose 
S / DR / F / 2008 / Black Charming / Brillant  / B: Gerhardt,Cosima  / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
...............
4 Silke Hartmann 
GER / RV Teningen-Köndringen 
056   Welty 2 
W / W³rtt / Db / 1999 / Wanninger / Kerner  / B: Hartmann,Silke  / Z: Burg,Roselinde
...............
  3. Gruppe   
5 Julia Schmidt 
GER / RV Wiesental-Steinen 
073   Adretta 10 
S / -n.gefunde / SCHI / 1997  
...............
6 Beatrice Büche 
GER / RV Wiesental-Steinen 
001   Allianz - Samba Dream 
S / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Dream of Glory  / B: Müller,Silvia  / Z: Klakow,Dr. Frank-Jürgen
...............
  4. Gruppe   
7 Jennifer Hizli 
GER / RFV Ziegelhof 
003   Bodyguard P 
W / DR / F / 2002 / Benetton S / Saphir  / B: Weigl,Nadine  / Z: Poit,Hans-Jürgen
...............
8 Luisa Risch 
GER / VPS u.Medizin Partners 
006   Charmante B 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Carthano I / Ramalgo Z  / B: Risch,Luisa  / Z: Britschgi,Willi
...............
  5. Gruppe   
9 Anne Feißt 
GER / RC Gundelfingen 
069   Don Diego TH 
W / Hann / R / 2009 / Don Corazon / Silvio I  / B: Feißt,Anne  / Z: Hör,Thomas
...............
10 Frauke Schenuit 
GER / RFSV Neuenburg 
016   Don't Touch Her 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Dr. Watson / Dornik B  / B: Schenuit,Frauke  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
  6. Gruppe   
11 Sarah Kurrasch 
GER / RV Schopfheim 
018   Dornenkönig 2 
W / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / Geronimo B  / B: Kurrasch,Sarah  / Z: Charar,Myriam
...............
12 Ulrike Mück 
GER / RSPF Rümmingen 
019   Duke of my Heart 
W / Old / R / 2008 / Desperados / Pik Noir  / B: Mück,Ulrike  / Z: Bouska,Jessica
...............
  7. Gruppe   
13 Vanessa Drändle 
GER / RV Schönau Oberes Wiesental 
020   Dusty 258 
W / B / 1996   / B: Drõndle,Vanessa 
...............
14 Nicole Brenner 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
021   Erina 13 
S / Old / Db / 2002 / Rubin-Royal / Top of Class  / B: Brenner,Willi  / Z: Grünloh,Hartmut
...............
  8. Gruppe   
15 Michaela Röhm 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
029   Greta Garbo 40 
S / W³rtt / Db / 2004 / Gardez / Matcho Son  / B: Sauter,Andreas  / Z: Schlumpberger,Petra
...............
16 Simone Lengle 
GER / RC Caballus 
024   Fiona 516 
S / Westf / F / 2008 / Florestan I / Likoto xx  / B: Lengle,Simone  / Z: Webermann,Herbert
...............
  9. Gruppe   
17 Pia-Sophie Hanke 
RV Waldachtal e.V 
025   Flyer 19 
S / DR / R / 2005 / No Limit / Cansas  / B: Hanke,Pia-Sophie  / Z: Stoffers,Anja
...............
18 Martina Scherrer 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
027   Ginger 866 
S / W³rtt / B / 2006 / Grafenstolz / Agento  / B: Scherrer,Martina  / Z: Schütterle,Kathrin
...............
  10. Gruppe   
19 Eva-Maria Fuchs 
GER / RFV Breisach 
032   Lakato Noir 
W / Hann / R / 2007 / Likoto xx / Weltmeyer  / B: Fuchs,Eva-Maria  / Z: Grede,Sandra
...............
20 Wiebke Mehlhorn 
GER / RC Caballus 
033   Levanda 2 
S / Grpf.o.R / R / 2010   / B: Mehlhorn,Wiebke 
...............
  11. Gruppe   
21 Lisa-Marie Funk 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
034   Lou 23 
W / Holst / B / 1998 / Leandro / Linaro  / B: Funk-Winterhalter,Marietta  / Z: Rennekamp,Martina
...............
22 Sara von Bachmann 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
035   Maybe 63 
S / DR / B / 2000 / Anno Domini / Navajo  / B: Pietsch,Antonia  / Z: Wilkens,Lydia
...............
  12. Gruppe   
23 Kirsten Jung 
SUI / RV Dreiländereck 
039   Naomi B 2 
S / Hafl. / F / 1999 / Nebos I / Stereo  / B: Jung,Kirsten  / Z: ZG Hilbrink,Gebrüder
...............
24 Nina Schneider 
GER / PF Ihringen 
043   Ornella S 
S / Old / Db / 2003 / Drakdream / Waikato  / B: Dietrich,Stephanie  / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
...............