Geldpreis: Anhänger Engler GmbH, Buggingen Ehrenpreise: RV Bad Krozingen Vita Classica Baumschule Vonderstraß Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerhard Milewski
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Willinton Moreno Camacho 
COL / RV Dreiländereck 
172   Conita Z 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Colore / Faveur  / B: Zanotelli,Roland  / Z: AG Services Stamm & CO,
...............
2 Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER 
252   Grappa 87 
W / Hann / Db / 2012   / B: Heiniger,Timo 
...............
3 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
343   Perideaux 
W / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Balou du Rouet  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Böckermann,Matthias
...............
4 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
313   Ludo van BDG 
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Wendekreis  / B: Thoma,Gabriela  / Z: Goossens,Kris
...............
5 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
456   Lots of Dreams M 
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano  / B: Rudigier,Lisa Maria  / Z: Meas,Johan
...............
6 Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
361   Querly Anne 
S / NRPS / B / 2012 / Harmony / Querlybet Hero  / B: Sander,Martina  / Z: van Kilsdonk,J.J.M.
...............
7 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
351   Quadrofine 2 
S / Württ / B / 2012 / Quadrofino / Regazzoni  / B: Stahl,Michael u. Nicole  / Z: Rendler,Nicole
...............
8 Charlotte Nardin 
FRA / RV Dreiländereck 
022   Ariosa GG 
S / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Lauritz J  / B: Vogt,Dr. Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen
...............
9 Sönke Aldinger 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
123   Chacco-San 
H / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Markus Schindler 
GER / PF Ihringen 
425   Zabiano 2 
W / Old / B / 2012 / Zack / Sion  / B: Schindler,Luis  / Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
...............
11 Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
038   Bella Donna 151 
S / Hann / Schi / 2012 / Balou du Rouet / Stakkato  / B: Zimmermann,Katharina  / Z: Schõfer,Manfred
...............
12 Bernd Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
044   Blaivoine Beausejour 
S / SF / Schi / 2011 / Levistan / Stew Boy  / B: Bergadano,Alessandra 
...............
13 Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
076   Carina 564 
S / Württ / B / 2012 / Carry / Lagoheidor G  / B: Klimmt,Daniela  / Z: Reisch,Günter
...............
14 Manuel Zimmermann 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
081   Carla 219 
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Caretino  / B: Zimmermann,Walter  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
15 Robert Bockstahler 
GER / RV Weisweil 
084   Carlotta 257 
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Calido I  / B: Stall Bayha,  / Z: Schwanitz,Rolf
...............
16 Franziska Spitznagel 
GER / RC Caballus 
088   Carpinus 5 
W / Württ / B / 2011 / Conteur   / B: Gries,Reinhard  / Z: Kath,Marion
...............
17 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
098   Casper 409 
W / Württ / F / 2012 / Changing Winds / Landadel  / B: Ehrensberger,Theresia  / Z: Rode,Werner
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
18 Willinton Moreno Camacho 
COL / RV Dreiländereck 
140   Chilli GG 
W / Westf / F / 2012 / Coronino / Landadel  / B: Vogt,Dr. Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen
...............
19 Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER 
254   Grey Top 3 
W / Hann / Schi / 2012   / B: Heiniger,Hans-Peter 
...............
20 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
062   Candela 67 
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: ZG Boerschmann u. Voß,
...............
21 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
294   Lex Barker 8 
W / OS / F / 2011 / Quidam's Rubin  / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Brand-Kruth,Werner
...............
22 Jürgen Allgöwer 
GER / PSC Waidhof e.V. 
143   Chocolate de Waidhof 
S / Württ / Db / 2010 / Cayton / Zarewitsch xx  / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Allgöwer,Jürgen
...............
23 Christian Ochs 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
175   Contango 9 
W / Westf / Schi / 2010 / Coronino / Cento  / B: Berger,Sina  / Z: Kõhny,Georg
...............
24 Sandra Braunbarth 
GER / RFV Ziegelhof 
180   Cooper 182 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Conteur  / B: Braunbarth,Sandra  / Z: Schneider,Markus
...............
25 Benjamin Rueb 
GER / RV Stall Finstergrund 
209   Destiny TH 
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Calato  / B: Rueb,Marina  / Z: NAME ERROR: Thiede Betrieb,Inhaber
...............
27 Theresa Hembach 
GER / RC Hofgut Albführen 
231   Farahbelle 
S / Old / Df / 2012 / Quattro B / Espri  / B: Hembach,Theresa  / Z: Poppe,Otto
...............
28 Thomas Mang 
GER / PSG Kaltenherberge e.V. 
332   No Name 52 
H / Westf / Schi / 2011 / Catoki / Cassini I  / B: Straumann,Flaminia  / Z: Straumann,Flaminia
...............
29 Martina Meier 
GER / RC Emmendingen 
390   Sir Tony 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Ramino II  / B: Meier,Martina u.Petra  / Z: Schultze,Werner
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
30 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
106   Catalina 43 
S / Württ / RSchi / 2011 / Carrico / Corland (DK: Corlando)  / B: Seemann,Familie  / Z: Seemann,Wolfgang
...............
31 Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
139   Chicuelo de la luz 
W / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Quattro B  / B: Stier,Bettina  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
...............
32 Nicole Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
370   Quitte S 
S / Württ / B / 2011 / Quattro B / Le Champion  / B: Bury,Susanne  / Z: Schwarz,Thomas
...............
33 Charlotte Nardin 
FRA / RV Dreiländereck 
114   Celebration GG 
W / Westf / F / 2011 / Cassico / Diego xx  / B: Brõndlin Sped AG & Partner,  / Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen
...............
34 Sönke Aldinger 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
412   Tokolosha 
S / Old / B / 2011 / Olympic Fire / Carpaccio  / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co  / Z: Josuran,Perret Nicole
...............
35 Willinton Moreno Camacho 
COL / RV Dreiländereck 
169   Comt'Est Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Calato / Quantum  / B: Zanotelli,Roland  / Z: Thoussaint-Georges,Valerie
...............
36 Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER 
037   Bella des Sources 
S / SF / F / 2011   / B: Eari Elevage des Sources, 
...............
37 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
091   Carthafina 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Fabriano  / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
38 Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
105   Castello H 
W / Holst / B / 2011 / Cardenio / Corofino I  / B: Held,Daniela  / Z: Heeschen,Hella
...............