Preis der Firma Friedrich Schiermeyer, Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/3 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nadin Henke
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thilo Schulz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
119   Calvalou 
W / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Baloubet du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
2 Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
121   Camalita 
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Quinar  / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: Thomsen,Roswitha
...............
3 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
122   Camall 
H / Holst / Schi / 2009 / Casall / Capitol I  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Ruehmann,Regina
...............
4 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
135   Candice 21 
S / OS / B / 2009 / Chap / Grosso Z  / B: Schmidt/Schmidt GbR,  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
...............
5 Melanie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau 
210   Cascona 2 
S / Holst / B / 2008 / Casall / Contender  / B: Simoneit,Guido  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
6 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
252   Cayassina 
S / Holst / B / 2010 / Cayado / Cassini I  / B: Theurer,Richard  / Z: Meyer,Friedrich
...............
7 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
266   Cenbalou 
W / OS / Df / 2009 / Centadel / Baloubet du Rouet  / B: M³ller,Natascha  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
8 Jonas Vervoort 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1014   Chalypsa 
S / Meckl. / Db / 2007 / Chacco-Blue / Sandro  / B: Fritzsching, Ursula  / Z: Gest³t Lewitz
...............
9 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
344   Charrette 
S / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
10 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
382   Chris Gordina 
S / Hann / F / 2008 / Calido I / Grosso Z  / B: Rasche,Christina  / Z: Vollmer,Silke
...............
11 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
1041   Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
12 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
1040   Colina 
S / B / 2010  
...............
13 Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
585   Dünensturm 
W / DSP / B / 2009 / Dipylon / Accuse  / B: K÷lz,Michael  / Z: Ro¯berg,Tina
...............
14 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
684   Lamborghini 99 
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II  / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
...............
15 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
969   Verdi Veni Vici 
W / KWPN / Hlb / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II  / B: Vocke,Manfred  / Z: Velden,J.W. von der
...............
16 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e.V. 
996   Zoly 2 
S / KWPN / Schi / 2004 / Casco / Wolfgang  / B: Gammersbach,Kira 
...............
17 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
495   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
18 Friedrich-Wilhelm Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
635   Gonzales 149 
W / Hann / B / 2003 / Graf Grannus / Acord II  / B: Koller,Franziska  / Z: Reese,Heinrich
...............
19 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
808   Phaeton 4 
W / Hann / R / 2007 / Perigueux / Cheenook  / B: Forkert GbR,  / Z: Forkert,Paul
...............
20 Thilo Schulz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
278   Ceylon 28 
W / KWPN / B / 2007 / Van Gogh / Legaat  / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: Boerdijk,H.J.M.
...............
21 Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
134   Canani S 
W / DSP / F / 2008 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Meyer,Ulrike  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
...............
22 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
241   Castros 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro  / B: Mehrens,Dieter  / Z: L³ders,Silke
...............
23 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
520   Cougar N 
W / Holst / Schwb / 2009 / Cormint / Acorado I  / B: Huep,Lisa  / Z: Nilsson,Uwe
...............
24 Melanie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau 
753   Luana de Sanem 
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto  / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
...............
25 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
987   Zabou 39 
S / Holst / F / 2007 / Catoki / Carambo  / B: Reichert Dr.,Frauke  / Z: Beuck,Waldemar
...............
26 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
953   Tiganello 
H / Z.Rpf / F / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Corrado I  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Hermans,Maurice
...............
27 Jonas Vervoort 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1018   Too Much D'ete 
S / SF / B / 2007 / Clinton   / B: Schockem÷hle, Paul 
...............
28 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
873   Quinta Kunta O 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Corofino I  / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
...............
29 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
044   Balkano 
W / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Kannan  / B: Epona Sportpferde GmbH,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
30 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
940   Steendieks Baccara 
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere  / B: B÷ge,Peter  / Z: B÷ge,Peter
...............
31 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
579   Drachten 
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Furioso (Purioso)  / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: ZG Henstra u.Henstra,
...............
32 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
759   Ludwigslust 2 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
33 Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
929   Something Special 14 
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Lord Inci Pit  / B: K÷lz,Karl  / Z: Lange,Maresi
...............
34 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
840   Quaid's Grande Dame V 
S / Hann / B / 2010 / Quaid I / Grannus  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
35 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
046   Baloubea 2 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Drosselklang II  / B: Vejmelka,Eva  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
36 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e.V. 
071   Berend S 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Notaris  / B: Gammersbach,Kira  / Z: Selm,G.J. van
...............