Preis der Firma Pikeur Brinkmann, Herford Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/4 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sönke Sönksen
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
1030   Calida Lauda 
S / Westf / B / 2009 / Calido I / Numero Uno  / B: Rieskamp-Goedeking, Tim  / Z: Schulze Westerhoff, Reinhold
...............
2 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
110   Call me Eva 
S / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Stakkato  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
...............
3 Patrick Stühlmeyer 
GER / RUFV Rulle 
148   Canturado 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg
...............
4 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
184   Carlsson 41 
H / Holst / Schi / 2004 / Carpalo / Julio Mariner xx  / B: Kruse,Friedrich A.  / Z: Magens,Gerd
...............
5 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
221   Casino Berlin 
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
6 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
232   Cassimo 6 
W / KWPN / Schi / 2008 / Massimo / Animo  / B: Schultz,Michael  / Z: Schreurs,A.
...............
7 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1013   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Koof, Ina  / Z: Otten, Martin
...............
8 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
288   Chaccinus 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Eilers,Marc  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
9 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
363   Chicca 31 
S / Westf / B / 2004 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
10 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
533   Crystal Chloe 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Espri  / B: Schmitz,Manuela  / Z: Daldrup,Peter
...............
11 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
549   Darc Horse 
S / KWPN / Schi / 2009 / Douglas (Rousseau) / Sydney  / B: Hankins,Jil 
...............
12 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
551   De Mask 2 
W / KWPN / Schi / 2008 / Numero Uno / Silvio II  / B: Markus Brinkmann u.Julia Rehme,  / Z: Dueren den Hollander-Reijns,I.M.A.
...............
13 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
620   Flying Dutchman 66 
H / KWPN / B / 2010 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf  / B: Glanemann,Christian  / Z: Hoopman,M.J.
...............
14 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
621   Following Dream D 
W / Hann / Schwb / 2009 / For Edition I / Chasseur I  / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
...............
15 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
675   Lady Lissabon 
S / Westf / B / 2007 / Lissabon / Lamentos  / B: Olerink,Tina  / Z: Voskort,Bernhard
...............
16 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
789   Nevermind 8 
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Carthago  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
17 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1032   Warning 3 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Rheinsberg  / B: unbekannter Besitzer  / Z: ZG L³ders, Silke u.G³nter
...............
18 Kristin Koppelmaa 
EST / R.U.St. asbl 
1024   Catero 7 
H / Holst / B / 2003 / Casall   / B: Koppelmaa, Kristin  / Z: Hennings, Detlef
...............
19 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
998   Crazy Girl 15 
S / Old / Db / 2009 / Corlensky G I / Ars Vivendi  / B: Stigter, Richard  / Z: Stigter, Richard
...............
20 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
723   Lexus 82 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Acorado I  / B: B÷hner,Florian  / Z: B÷hner,Florian
...............
21 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
1026   Pamina 455 
S / Hann / B / 2008 / Perigueux   / B: Kuhlmann, Hildegard  / Z: Kuhlmann, Hildegard
...............
22 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
008   Akina 23 
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Leandro  / B: Bock,Peter  / Z: Bock,Peter
...............
23 Patrick Stühlmeyer 
GER / RUFV Rulle 
913   Savage 8 
W / OS / Db / 2006 / Solitair / Contendro I  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
24 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
790   Ninou 2 
W / OS / B / 2008 / Nintender / Baloubet du Rouet  / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
25 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
224   Casirus 
H / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
26 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
631   Furtado 5 
W / Holst / F / 2008 / For Pleasure / Corrado I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Hattebuhr,J³rgen
...............
27 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
343   Charly Braun D 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Florestan I  / B: D³stersiek,Christine  / Z: D³stersiek,Christine
...............
28 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
632   Future 92 
H / Old / B / 2008 / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Graauw,Gys A.P. de
...............
29 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
427   Colourful W.Z. 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Corrado I  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Jan¯en,Peter-Reimer
...............
30 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
845   Quante 2 
S / Holst / Schi / 2001 / Aljano / Alcatraz  / B: Andresen Dr.,Synje  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
31 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
931   Sowie Du S 
S / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Pinocchio  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
32 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
816   Pikeur Carre 
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Quinar  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Petersen,Thomas
...............
33 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
865   Quin 13 
H / Holst / Schi / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Corrado I  / B: Glanemann,Christian  / Z: Trinchero,Laura
...............
34 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
963   Vasko 20 
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue  / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
...............
35 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
740   Lone Star 14 
W / Holst / Schi / 2007 / Lasino / Silbersee  / B: R³der,Annegret  / Z: Kob-Frank,Bettina
...............
36 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
045   Balou de nous 
W / Westf / B / 2009 / Balou du Rouet / Winston  / B: Ferentschik,Mona  / Z: Freie,Hermann
...............
37 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
064   Batida de Balou 
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Cantus  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............