Preis der Firma Schütz & Thies GbR, Schwanewede 2. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Sönke Sönksen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
213   Cassinette 
S / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Voltaire  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
1 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
340   Cindy 1031 
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............
2 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
694   Landlord 56 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando  / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
2 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
283   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
...............
3 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
320   Chicago M 
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
...............
3 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
743   Louis Vuitton 22 
W / Ung. / B / 2008 / Toran / Fantasme Courcelle  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
4 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
517   Dede V 
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
5 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
346   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
5 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
765   Mocca 43 
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I  / B: Aladushkina,Julia  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
6 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
381   Colandus 
H / OS / B / 2004 / Colander / Aldatus  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
398   Commissaire S 
H / Westf / 2010 / Comme il faut / Polydor  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
8 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
442   Corbain 
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I  / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
...............
9 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
459   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker,Georg u.Edith
...............
10 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
545   ECL Corvo 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
...............
13 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
849   Quel Cadeau 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge  / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
14 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
043   Balougraf ESC 
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I  / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
15 Richard Vogel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1081   Carilot 
W / OS / SCHI / 2006 / Carinue / Quilot  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
266   Chacgrano 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Grannus  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
274   Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
...............
18 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
298   Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
...............
19 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
336   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
...............
20 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
432   Cookie Dough 
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube  / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth
...............
21 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
454   Cornetti 3 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: Pohlmann,Astrid  / Z: Berger,Elisabeth
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
22 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
472   Coupe de Alb 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Cafe au lait  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
485   Crimpack's Carlot R 
H / Westf / B / 2009 / Carell / Pilot  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Schumacher,Wulf
...............
24 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
684   Lady Lordana 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
25 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
875   Quirano S 
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
...............
26 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
888   S.I.E.C. Clavista 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Levisto  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Carstensen,Jörg
...............
27 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
1047   Safira 41 
S / Hann / R / 2007 / Stakkato / Landor S  / B: Alshehab,Mohamad Mogheeth  / Z: Dankers,Gudrun
...............
28 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
918   Singu 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
29 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
550   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
...............
30 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
758   Maicon 
W / Rhld / Db / 2006 / Montender / Pythagoras Z  / B: Krause-Kootz,Valeska  / Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld,
...............
31 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
488   Cross Keys 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx  / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
...............
32 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
666   Kia V 
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo  / B: Christensen,Ole 
...............
34 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
405   Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
35 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
845   Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon  / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
36 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
611   Gepsom 
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg  / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald
...............
37 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
868   Quinta 75 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
38 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
722   Lissbonia 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor  / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
...............
39 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
795   Nupafeed's La Vista 
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure  / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
41 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1057   Tailormade Stina 
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Wiese,Gerald
...............