Preis der Grübbel, Bad Oeynhausen 1. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. S**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Gunda Reimers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hardy Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
465   Quint 14 
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I  / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
...............
2 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
502   Stabuck 
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
3 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
521   Tello R Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato  / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
...............
4 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
525   Upsala 25 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino  / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
...............
5 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
529   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
6 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
540   Zandigo TS 
W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Ter Schure,M.A.
...............
7 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
011   Allegro 412 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I  / B: Schmidt,Ralf  / Z: Spinn,Ludger
...............
8 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
033   Baron WZ 
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David
...............
9 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
597   Casallvano 
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano  / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,
...............
10 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
142   Cicero's Isaura 
S / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus  / B: Sportpferde Center Rothenburg, 
...............
11 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
173   Colourful S 
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
12 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
187   Conquest of Paradise 2 
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart  / B: Nagel, Familie,  / Z: Kunstleve,Josef
...............
13 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
601   Landlord 56 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando  / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
14 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
492   Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
15 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
029   Balougraf ESC 
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I  / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
16 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
064   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
17 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
069   Capistrano 2 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
18 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
143   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
...............
19 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
573   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
20 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
266   Donnersberger 
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B  / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
21 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
561   DSP Adrijana 
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico  / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
...............
22 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
276   ECL Corvo 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
...............
23 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
583   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados)  / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
...............
24 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
333   Jamela 2 
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
25 Hardy Heckel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
273   DSP Lena-Bellini 
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea  / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
...............
26 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
212   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
...............
27 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
063   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus  / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
28 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
337   Kansas DW 
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex  / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
...............
29 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
023   Aspen 22 
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
...............
30 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
340   King of Queens 4 
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
...............
32 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
240   Daring Queen 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Quidam de Revel  / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
...............
33 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
595   Castelan 3 
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro  / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hansen,Dirk
...............
34 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
274   Dubai BLH 
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato  / B: BG Abhau u. Kölz,  / Z: Stal Hendrix,
...............
35 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
290   Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus   / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
...............
36 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
347   Lady Tiffany 4 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
...............
37 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
602   Nupafeed's La Vista 
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure  / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............