Preis der Firma Klamor Baumaschinen, Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Kruchkova 
RUS / RUS 
578   Adele RZ 2 
S / Bay / 2012  
...............
2 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
019   Aquavit 69 
W / Old / B / 2009 / Argentinus / Landadel  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
3 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
057   Campagnolo 2 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL  / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
...............
4 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
060   Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino  / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
...............
5 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
103   Catweazle 31 
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
...............
6 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
108   Celina WM 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
...............
7 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
158   Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / B: Koch,Christina  / Z: Thompson,Margaret
...............
8 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
176   Comming up 
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps  / B: Robe,Sven  / Z: Böttjer,Ralf
...............
9 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
605   Cornelia Marie 
W / 2011  
...............
10 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
264   Donizetti 42 
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Silvio I  / B: Benz,Günter  / Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb,
...............
11 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
555   Sir Henry PS 
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Cristo  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
434   Pikeur Cape Town 
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Strewe,Michael
...............
13 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
606   Vancour 
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido  / B: Hensel, Fam. 
...............
14 Klaus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
169   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
...............
15 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
467   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato  / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
...............
16 Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
535   Vita 19 
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I  / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne
...............
17 Elena Kruchkova 
RUS / RUS 
580   Dodo 53 
W / Holst / 2006  
...............
18 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
333   Jamela 2 
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
19 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
486   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
...............
20 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
455   Quantan 
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster  / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
...............
21 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
111   Cha Bu Duo V 
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
22 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
224   Crazy Rose 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z  / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
23 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
227   Cruise Missile 2 
S / Holst / B / 2011 / Cormint / Acord II  / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: Dethlefs,Max
...............
24 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
450   Primor MzH 
H / Westf / B / 2011 / Peking / Polydor  / B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
...............
25 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
222   Crack Blue 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
470   Quix 4 
W / Hann / Db / 2011 / Qualität / Cordobes II  / B: Heineking,Thomas  / Z: Heineking,Thomas
...............
27 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
557   Larima 4 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Alcatraz  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
28 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
439   Pikeur Crossfire 
H / DSP / B / 2006 / Cellestial / Askari  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi
...............
29 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
549   Victoire Facile 
S / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet  / B: Ketelsen,Tanja  / Z: Ketelsen,Matthias
...............