Preis der Firma ZVG, Bad Salzuflen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
351   Landra 10 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Altmeister xx  / B: Schönfeld,Norbert  / Z: Schönfeld,Norbert
...............
3 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
352   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
...............
4 Arnd Kögel Dr. 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
362   Leox 
W / Westf / B / 2009 / Lex Lugar / Falkenberg  / B: Kögel,Dr. Arnd  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
...............
5 Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
364   Les Lou 
S / KWPN / Df / 2008 / Larino / Guidam (de Dartay)  / B: Kleingödinghaus,Sebastian  / Z: Paalman,N.
...............
6 Sabrina Brockmann 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
391   Lucky Punch 7 
H / Dt.Pf / B / 2004 / L'Ami / Eiger I  / B: Brockmann,Sabrina  / Z: Gnesquiere,Paul
...............
7 Eileen Fornfeist 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
544   Quentin Tarentino 
W / OS / B / 2005 / Quintender / Carthago  / B: Fornfeist,Marvin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Michael Eisberg 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
600   Quidalgo 2 
W / Hann / Db / 2009 / Quintender / Escudo II  / B: Eisberg,Michael  / Z: Winkelmann,Boris
...............
9 Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
462   Quienna Colestina 
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Quidam de Revel  / B: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,  / Z: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,
...............
10 Charline Kriegs 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
476   Sacajawea 
S / Old / Df / 2005 / Silvio I / Golden Bash xx  / B: Kriegs,Charline  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
11 Florian Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
483   Sensation 28 
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
...............
12 Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
504   Stakkalita PS 
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
559   Vulpecula 
S / Westf / Df / 2011 / Vulkano / Pik Labionics  / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Gerlach,Hans-Georg
...............
14 Finn Reimann 
GER / RFV Hille e.V. 
006   Abendhoffnung 
S / Trak. / F / 2010 / Hope of Heaven / Buddenbrock  / B: Hus,Thomas  / Z: Hus,Thomas
...............
15 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
067   Cantho de Rueire 
W / SF / B / 2012 / Mozart des Hayettes / Voltaire  / B: Engemann,Niklas 
...............
16 Fabian Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
581   Carlson 131 
W / Westf / B / 2011 / Captain Chancy / Pinocchio  / B: Hermann,Reinhard  / Z: Hermann,Reinhard
...............
17 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
123   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
18 Bernadette Kögel Dr. 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
139   Christa B 
S / Westf / Schi / 2009 / Capilano / Landfriese I  / B: Sülwald,Jennifer  / Z: Bruns,Ulrich
...............
19 Lukas Wappler 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
180   Con Quidam della Cava RB 
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
20 Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
213   Cortina DB 
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Lanciano  / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
...............
21 Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
243   Daydream 107 
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Quintero  / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Weitekemper,Johannes
...............
22 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
547   Dioretta 
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Lennon  / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
23 Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
042   Borris 21 
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Manhattan  / B: Andermann,Elisabeth  / Z: Zwartjens,W.G.M.
...............