Preis der Firma Stoll-Gebäudereinigung, Steinhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl. M**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Karl-Heinz Streng
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
277   ECL Giovanni Boy 
H / Westf / Df / 2002 / Giorgio / Le Cou Cou  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
...............
2 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
282   Emi 13 
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme  / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
...............
3 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
325   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
...............
4 Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf 
449   Prestige 140 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur  / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
5 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
607   Quintessenz 
S / Old / 2011 / Qualtiy Time / Graf Gannus 
...............
6 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
554   Scato 2 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Argentinus  / B: Duchac,Patricia  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
...............
7 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
497   Sleipnir 45 
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I  / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
...............
8 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
505   Stakko Air 
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I  / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
...............
9 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
603   Con Coleur 
W / 2011  
...............
10 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
550   Europa H 
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
...............
11 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
389   Luana de Sanem 
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto  / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
...............
12 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
467   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato  / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
...............
13 Klaus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
482   Semper Fi 4 
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Grannus  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
14 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
546   Wat nu 34 
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx  / B: Rosenblat,Michael  / Z: Behrens,Detlev
...............
15 Embla Stigson 
SWE / RFV Greven e.V. 
017   Amilinda 
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet  / B: Stigson,Embla  / Z: Jansen,Maatschap
...............
16 Friederike Eggersmann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
055   Calotta 22 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold  / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
...............
17 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
123   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
18 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
164   Coco Jambo B 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I  / B: Beyer,Peggy  / Z: Beyer,Peggy
...............
19 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
234   D-Coroquada I 
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado  / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
...............
20 Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
237   Dakota 408 
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z  / B: Bohnemeyer,Anke  / Z: Toenjes,August
...............
21 Elena Kruchkova 
RUS / RUS 
580   Dodo 53 
W / Holst / 2006  
...............
22 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
026   Balimba 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Gralshüter  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
...............
23 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
312   Grandeur 245 
W / KWPN / B / 2011 / Diamant de Semilly / Wallenberg NLD  / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Mheen,W.
...............
24 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
227   Cruise Missile 2 
S / Holst / B / 2011 / Cormint / Acord II  / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: Dethlefs,Max
...............
25 Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf 
251   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
...............
26 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
004   A Pleasure 2 
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Platte,Josef  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
...............
27 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
556   Diavoltan OLD 
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
...............
28 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
258   Diathago 3 
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
...............
29 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
156   Clint 31 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx  / B: Brei,Ann-Kathrin  / Z: Göwe,Arno
...............
30 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
194   Conticco 
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Continue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............