1. Abt. Preis: Firma Gebr. Schnur GmbH, Versmold 2. Abt. Preis: Firma Heinz Elbracht, Versmold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Hubert Bolte-Elbert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
093   Asterix 614 
W / Westf / F / 2006 / Argentinus / Zeus (Nurzeus)  / B: Kettelgerdes,Dirk  / Z: Kettelgerdes,Dirk
...............
2 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
201   Calgary 60 
W / Old / F / 2007 / Cessna / Quick Star  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
3 Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
204   Calico 8 
H / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Lorenz  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Wieck,Hans
...............
4 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
273   Cara Come on R 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
5 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Büren e.V. 
335   Casallita 
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Calato  / B: Rethmeier,Freya  / Z: Petersen,Henrik
...............
6 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
496   Chin Chieno 
W / Holst / B / 2006 / Chin Chin / Lord  / B: Buchwaldt,Luciana von  / Z: Leuken,Floris G. van
...............
7 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
683   Corny 6 
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Monsieur AA  / B: Kettelgerdes,Dirk  / Z: Altenrichter,Josef
...............
8 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
740   Da Vinci 207 
W / Westf / B / 2005 / De Kuyper / RTL  / B: Ebrecht,Lieselotte  / Z: Ebrecht,Lieselotte
...............
9 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1124   Lenny Kravitz 8 
W / Meckl. / B / 2000 / Lord Kemm / Kobold I  / B: Weisbauer,Renate  / Z: Stade,Karl-Gerhard
...............
10 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
177   Butterblume W 
S / Hann / Db / 2007 / Boritas / Azett  / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
11 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
1354   PKZ Contact van de Heffinck 
H / Holst / B / 2001 / Concept / Corrado I  / B: VD Heffinck,  / Z: Wieck,Rudolf
...............
12 Marten Frehe-Siermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1182   Lord Fountleroy 
W / Old / F / 2004 / Limes / Werther  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Kuhlmann,Brigitte
...............
13 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
004   Abha 
S / Westf / B / 2006 / Argentinus / Cosinus B  / B: Alsuwaidi,Rashid  / Z: Al Suwaidi,Rashid
...............
14 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
023   Alcassina 
S / Holst / B / 2000 / Alcatraz / Rembrandt  / B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
...............
15 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
137   Becka 
S / Old / DbkaS / 2005 / Stakkato Gold / Grannus  / B: Neads,Stuart  / Z: Witte,Hubert
...............
16 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
170   Brancaia 
S / OS / Db / 2003 / Balou du Rouet / Contender  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Kessner,Sandra
...............
17 Imke Pacheco 
GER / RUFV Schwagstorf 
256   Capone 33 
H / DWB / B / 2006 / Carano / Casir Ask  / B: Frandsen,Torben  / Z: Bogh,Luffe
...............
18 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
278   Caramel 21 
S / Westf / Db / 2004 / Cordobes I / Chirac  / B: Lischnewski,Marie-Louise  / Z: Lischnewski,Vladimir
...............
19 Mark Scharffetter 
GER / RUFV Menslage e.V. 
341   Cascadeur 86 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
20 Emil Orban 
HUN / ZRFV Versmold e. V. 
1850   Cathleen 35 
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani 4 / Athlet 63  / B: Rönne, Sören von  / Z: Kleinschmidt, Christa
...............
21 Josef-Jonas Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
695   Cöster 4 
H / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Grannus  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sandmann,Franz
...............
22 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
640   Contenance 15 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Müller,Patrick
...............
23 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1889   Contado 2 
H / DB / 2003 / Contender   / B: Anna Schwarzer 
...............
24 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
737   Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
25 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
1213   Lucky Loser 4 
W / Westf / F / 2004 / Lissabon / New Moon xx  / B: Preß,Anna  / Z: Preß,Anna
...............
26 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
788   Done 2 
S / Meckl. / F / 2001 / D'Olympic / Weltruhm  / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Schulz,Stephan
...............
27 Rebecca Golasch 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
841   Espatako's Electra R 
S / Westf / R / 2006 / Espatako / Rosenkavalier  / B: Robe,Uschy  / Z: Robe,Uschy
...............
28 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
868   Feuerbuchse 
W / KWPN / Db / 2006 / Hamar / Guidam (de Dartay)  / B: Pötter,Pia  / Z: Schaper,D
...............
29 Michael Symmangk 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
1041   KN Corino 
W / Holst / B / 2002 / Corrado I / Alcatraz  / B: Nagel,Familie  / Z: Weihs,Andrea
...............
30 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1209   Lucifer V 
W / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Grandeur  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Voßhage,Karl
...............
31 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1465   Quit Right 
W / Westf / Schi / 2007 / Quidamo / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
32 Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
076   Arino du Rouet 
H / OS / F / 2005 / Larino / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Christin Stoll 
GER / RFV Büren e.V. 
083   Artega M 
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot  / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
...............
34 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RFV Cherusker e.V. 
268   Captain Jack Sparrow 14 
H / Holst / F / 2005 / Cardino / Carolus I  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Teegen,Kathi
...............
35 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
293   Carl Casim 
W / Westf / F / 2005 / Christoph Columbus / Playmate xx  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Erpelding,Christina
...............
36 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
679   Cornet's Dorada 
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carte d'Or  / B: Grosse-Albers,Bastian  / Z: Vekens,Friedrich
...............
37 Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1089   Lantino 25 
H / Holst / B / 2006 / Landos / Caretino  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Carstensen,Marius
...............
38 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
691   Cosma Go R 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
39 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Büren e.V. 
581   Coletta M 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
...............
40 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1866   Gutiera 
S / Russ. / Falbe / 2004   / B: Rydnik, Mikhail 
...............
41 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1886   Crossini 
W / 2004  
...............
42 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
1369   Prolet H 
H / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Funke  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Hahn,Sascha
...............
43 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1225   Luna 1384 
S / Bay / B / 2005 / Luberon / Argentinus  / B: Kammerbauer,Helmut  / Z: ZG Fuchs,Heinrich u. Michaela
...............
44 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
1408   Queen Rubin 5 
S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot  / B: Perwas,Romina  / Z: Schroembges,Edward
...............
45 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
587   Colonia R 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando  / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
...............
46 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
089   Asagan M 
H / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Drosselklang II  / B: Meyer,Rudolf jun  / Z: Meyer,Rudolf
...............
47 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
606   Con Capitol 3 
W / Hann / Schwb / 2005 / Contendro I / Capitol II  / B: Boll,Alina  / Z: Wenske,Klaus
...............
48 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
898   For Cornet 
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: König,Leo  / Z: Meyer,Jens
...............
49 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
1399   Quax 48 
W / OS / B / 2006 / Quidam's Rubin / Aurel  / B: Rumpf,Horst  / Z: ZG Rudolph,Gabriela u. Andreas
...............
50 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
186   Cad 
W / Holst / 2007 / Clarimo / Cambridge  / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
...............
51 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
1530   Salto de Fee 
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz  / B: Hofschröer-Teelen,Ans  / Z: Hofschröer,Ernst
...............
52 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1637   Tiganello 
H / Z.Rpf / F / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Corrado I  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Hermans,Maurice
...............
53 Imke Pacheco 
GER / RUFV Schwagstorf 
1146   Lilly 483 
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Pablo  / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Wessling Dr.,Karl-Heinz
...............
54 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
546   Cleopatra 205 
S / Z.Rpf / F / 2005 / Caritano Z / Landclassic  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
55 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
872   Fighting Luna 
S / Westf / B / 2006 / Fighting Alpha / Wilander  / B: ZG Jacobfeuerborn u. Volbracht,  / Z: ZG Jacobfeuerborn u. Volbracht,
...............
56 Mark Scharffetter 
GER / RUFV Menslage e.V. 
528   Clarabelle 2 
S / Holst / B / 2006 / Chambertin / Caretino  / B: Scharffetter,Mark  / Z: Scharffetter,Mark
...............
57 Emil Orban 
HUN / ZRFV Versmold e. V. 
1852   Charlotta 32 
S / Old / B / 2006 / Carinjo 9   / B: Harjes, Wolfgang  / Z: Harjes, Wolfgang
...............
58 Josef-Jonas Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1651   Tschaika 2 
S / Holst / Schi / 2001 / Latus II  / B: Strodthoff,Helmut  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
59 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1594   Special One 2 
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans Heinrich
...............
60 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1232   Lynn H 
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinhang  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
61 Marten Frehe-Siermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1438   Quidditch 14 
W / Holst / B / 2002 / Quick Star / Alcatraz  / B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
...............
62 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
1545   Sarina 264 
S / Rhld / Db / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo  / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Ahlbäumer,Martina
...............
63 Rebecca Golasch 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1083   Landjonker's Ju 
H / Old / B / 2006 / Landjonker (Fruhling) / Grannus  / B: Robe,Uschy  / Z: Herbst,Joachim
...............
64 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1375   Pure Water 
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Calato  / B: Schneider,Tanja  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
65 Michael Symmangk 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
1045   KN Seicalla 
S / Old / B / 2000 / Seidon / Calvin  / B: Nagel,Familie  / Z: Elbers,Walter
...............
66 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1648   Toskana 39 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Feenspross xx  / B: König,Leo  / Z: Thomsen,Peter
...............
67 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1887   Startlight 
W / 2007  
...............
68 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1631   Taylor 14 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Treasure Z / Grannus  / B: Heyer,Paul  / Z: Heyer,Paul
...............
69 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
1467   Quitana 7 
S / Old / B / 2004 / Quick Star / Cordalme Z  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
70 Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1553   Seal 5 
H / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Rebel Z I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wilting,Jens
...............
71 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
835   Equipe 8 
S / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Cordial Medoc  / B: Maubach,Jennifer  / Z: Heye-Hammerlage,Gaby
...............
72 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Büren e.V. 
824   Eldorado 143 
H / Westf / Schwb / 2006 / Escudo I / Cassini I  / B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig  / Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred
...............
73 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1865   Rive Gauche 5 
W / OS / B / 2005   / B: Becker, Otto  / Z: Gestüt Lewitz
...............
74 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1068   Lady Louise 2 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Weingard / Acord II  / B: Gut Darß GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
...............
75 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
1579   SL Brazonado 
W / BRA.Rpf. / Schi / 2005 / SL Baluarte / Silvestre  / B: Coudelaria Souza Leao, 
...............
76 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1390   Quandoquino 
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord  / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges Dr.,Martin
...............
77 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1599   Stakkato Special 
W / Old / Schwb / 2006 / Stakkato Gold / Espri  / B: Vaske,Henry  / Z: Haase,Anne
...............
78 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
1364   Pontoromo 
H / Westf / B / 1999 / Polydor / Pilot  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Möhle,Volker
...............
79 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
1701   Westwind ESC 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet  / B: H.P.Consulting,  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............