Preis der Frau Jasmin Troike, Lübeck Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Cornelia Becker
C: Wolfgang Schierloh
M: Jürgen Böckmann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:15:00 Kirsten Sieber 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
255   Rosentraum WRT 
H / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Consul  / B: Weckerle,Dr. Thomas  / Z: Weckerle,Dr. Thomas
...............
2 13:22:30 Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V. 
283   Sophisticat 
S / Old / Db / 2010 / Sandro Hit / Winston  / B: Srna,Dr. Barbara  / Z: Glüsenkamp,Hermann
...............
3 13:30:00 Johanna Horstmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
055   Daily Harbour 
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Florencio I  / B: Horstmann,Johanna  / Z: ZG Duin u.Siebens, Johann u.Gunda,
...............
4 13:37:30 Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
124   First Class 80 
S / Hann / Db / 2008 / Florencio I / Regazzoni  / B: Groth-Becker,Mareike  / Z: Otte-Krone,Heinz
...............
5 13:45:00 Anna-Lisa Wehr 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
238   Quintessenz BS 
W / Holst / F / 2011 / Quadros / Contendro I  / B: Wehr,Anna-Lisa  / Z: Butenschön,Karsten
...............
6 13:52:30 Verena Schöne 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
257   Rousseau 51 
H / Hess / BSchi / 2002 / Rubin Star N / Calderon  / B: Schöne,Verena  / Z: Schmidt,Dieter
...............
7 14:00:00 Shereen Giese 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. 
280   Sir Sullivan 
W / Hann / 2012 / Spörcken / Fürst Heinrich  / B: Giese,Fabian  / Z: Brüning,Adelheid
...............
8 14:07:30 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
282   Skywalk 
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster  / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
...............
9 14:15:00 Nina von Beuningen 
GER / RFV Dahlenburg 
320   Wiwaro 2 
W / Hann / R / 2007 / Weltruhm / Argument  / B: von Beuningen,Nicole  / Z: von Beuningen,Nicole
...............
10 14:22:30 Anna Wolff 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
002   All inclusive 8 
H / Trak. / Df / 2007 / Gribaldi / Buddenbrock  / B: Gasser,Adrian  / Z: Spille,Dagmar
...............
11 14:30:00 Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
011   Belissima 29 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor  / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
12 14:37:30 Frauke Oelerich Dr. 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
032   Cefalu 3 
S / Hann / B / 2009 / Contendros Bube / World Cup I  / B: Oelerich,Dr. Frauke  / Z: Dreesmann,Jens
...............
13 14:45:00 Saskia Ehlers 
GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei 
040   Chuck Norris 11 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Zuenftiger xx  / B: Ehlers,Saskia  / Z: Schröder,Kristina
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
14 15:07:30 Tessa Schmellenkamp 
GER / RV Brauershof Geldern e.V. 
047   Corry Cay 
S / Trak. / Db / 2008 / Kasimir / Tanzmeister I  / B: Schmellenkamp,Tessa  / Z: Zimmermann-Blindenbacher,Karla
...............
15 15:15:00 Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V. 
089   Diamond Prince 
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx  / B: Arnold,Ute  / Z: Equicon/Jacobi, Reinhard,
...............
16 15:22:30 Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
102   Donna Souji Vision 
S / DWB / F / 2008 / Don Schufro / Kanudos xx  / B: Granlien,Anja  / Z: Mork,Ken
...............
17 15:30:00 Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
106   Dreamboy 54 
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star  / B: Skorka,Dr. Annett  / Z: Messelis,Enrico
...............
19 15:45:00 Steffen Fietz 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
118   Fidelio 294 
H / Old / Db / 2010 / For Ever Jump / Cambridge  / B: Pielot,Klaus  / Z: Rundshagen,Jürgen
...............
20 15:52:30 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
156   Henriette von der Weide 
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
...............
21 16:00:00 Eve Deilmann-Walsh 
GER / TSG Schönberg e.V. 
206   Maine 3 
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock  / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Wiegmann,Heino
...............
22 16:07:30 Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
215   Nicolai 41 
W / Trak. / Db / 2005 / Herzruf / Arogno  / B: Stahnke,Renate  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
...............
23 16:15:00 Kirsten Sieber 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
256   Rosso WRT 
H / Trak. / F / 2006 / Connery / Anduc  / B: Weckerle,Dr. Thomas  / Z: Weckerle,Dr. Thomas
...............
24 16:22:30 Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V. 
191   Ligeti 2 
W / Old / Df / 2006 / Licotus / Rubinstein I  / B: Nordwald,Dr. Kirk  / Z: Harder-Brune,Gabriele
...............
25 16:30:00 Johanna Horstmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
127   Flynn Rider 
W / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Aarking xx  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Tetzner,Petra
...............
26 16:37:30 Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
195   London 46 
W / Hann / Df / 2010 / Londontime / Waterford  / B: Groth-Becker,Mareike  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............